KIA Sorento New

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Вот я им говорю!!!
Mohave 3.0 CRDi!!!!!!!!:bp:
И багажник достойный, и мотор едет, и места, как в автобусе!!!
Мне ооочень нравица!!!:bp:

В Россию не поставляется

Добавлено через 2 минуты
Скорее, американизм. Впрочем, все равно - удобно. И салон не портится уродливой кочергой, нелепо торчащей справа.

Согласен.
Плюс широченный и очень глубокий подлокотник и два полноразмерный подстаканника:ay:

Добавлено через 4 минуты
Ну, это вам не интересно. Мне кажется, что большинство владельцев дизеля все таки тайно мечтают его окупить и еще в плюсе остаться)) не из-за самих денег, конечно, а так.. ради самоудовлетворения ))

Я допустим не мечтаю его окупить, но и заправлять овощь по 15-20 литров на 100 км. (именно столько реально жрет бензиновая версия, да еще и не едет) не собираюсь

Добавлено через 12 минут
Скужу правду
Здесь больштнство пацанов - рулится и не крениться и т.д.
Добавлено через 1 минуту

Не знаю про вертлявей , но это ВНЕДОРОЖНИК, который и по городу хорош, и в говнах, и на трассе

Новый Соренто - это НЕ внедорожник!!! Просто полноприводный автомобиль с увеличенным клиренсом. Пробывал я его и в грязи и в снегу. Не стоОит туда без надобности суваться, если нет с собой лопаты, цепей и пары друзей.

Добавлено через 16 минут
Флуд один....
Как качество отделки салона на Соренте? кожа натуральная или х..?

нормальная кожа. Вряд ли конечно натуральная, но вполне достойная

Добавлено через 17 минут
Сосед купил, ругается на расход в 18 литров o_O

:Dпотому что дизель нужно было брать, а то тут столько разговоров про окупаемость:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Kia Sorento наградили новым передним бампером с прямоугольными противотуманными фарами, новым задним бампером, 19-дюймовыми колесными дисками. Самое главное изменение прослеживается в задней оптике, которая стала более сложной и современной, передняя обзавелась светодиодами. Вес Kia Sorento снизился на 100 кг, причем покупателям будет доступна только семиместная версия.
В интерьере новинки появится другая центральная консоль с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, топовые версии получат большую панорамную крышу с люком.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37437
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Наконец-то светодиоды спереди. Если ничего не напортачат, можно будет брать после тиги.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
GLK красив (хотя местами и откровенно странен), соренто более утилитарен.

Однако GLK я не возьму - маловат будет. Тигуана лично мне хватает впритык, часто двигаю родственников на заднем диване ради места в багажнике. Конечно, на соренто не пошустрить, но динамики у дизеля достаточно.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
не понял это сарказм или правда? на сорике в дальнейшем можно разориться у официалов?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Можно уже разориться при покупке нового (рейстал на авто.ру по 1.8 млн. руб. уже предлагается)
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
не понял это сарказм или правда? на сорике в дальнейшем можно разориться у официалов?

Что значит в дальнейшем?
На моей пробег сейчас около 85 000 км. Скоро ТО-6, самое дорогое, почти 22 000 руб (основную стоимость съедает 7 литров масла в АКПП)

Добавлено через 4 минуты
Можно уже разориться при покупке нового (рейстал на авто.ру по 1.8 млн. руб. уже предлагается)

Значит 1,5 млн за Тигуан это нормально, да?

Добавлено через 7 минут
:ai::ai::ai:
За что там платить такие деньги то?

Я не знаю где увидели цену 1,8, а на официальном сайте цена в максимальной 7-ми местной комплектации (а она очень даже богатая) 1 719 900 руб
 
Последнее редактирование:

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Я не знаю где увидели цену 1,8, а на официальном сайте цена в максимальной 7-ми местной комплектации (а она очень даже богатая) 1 719 900 руб
Я ж указал на авто.ру, чего не понятного. У официалов таких еще нет, т.к. речь о рейстайле.

Ну и как бы ценник на Киа подполз к Прадо 150
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Я ж указал на авто.ру, чего не понятного. У официалов таких еще нет, т.к. речь о рейстайле.

Ну и как бы ценник на Киа подполз к Прадо 150

У каждой машины своя цена, (которая врядли взята с потолка) и свой покупатель.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
контроль мёртвых зон
контроль полосы движения
автопарковка
память сидушек
8-дюйм дисплей.
ручки дверей под прямой хват
панорамная крыша
электронный ручник
блокировка муфты
полная симметрия в салоне
светодиоды спереди и сзади (красивые фары)
система изменения усилия руля Flex Steer
6-ступ АКПП (не вариатор)
классная цветная приборка. БК в центре.
.
2.2 дизель - очень интересный. но вряд ли его повезут в Россию.
...
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/10/08/1741265
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
.
2.2 дизель - очень интересный. но вряд ли его повезут в Россию.
...
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/10/08/1741265

С чего это вы решили что 2.2 Д не повезут в РФ?
То про что статья это рестайл текущего. И у него 2.2Д о 197 пони на автомате продается свободно дилера ми в РФ
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я не знаю где увидели цену 1,8, а на официальном сайте цена в максимальной 7-ми местной комплектации (а она очень даже богатая) 1 719 900 руб
Лучше соточку накинуть и взять Хайлендер в максималке. Полюбому более выгодная покупка будет
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Особенно налог платить и на заправку каждый день ездить - ага очень выгодно
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Был в салоне, Соренто не впчатлил, вот Мохавэ это да.
 

Argentino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тиг
Вот и я сегодня протестил Сорик..Как конкурент Тиге-вполне..Как машина для апгрейда-ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.
А теперь все по полочкам..
тестил дизель(как владею дизелем)-движек ОООККК!Прет крутор..
Трансмиссия-вроде бы тоже ОК.Переключения плавные,не хуже чем в Тиге.Но нет режима S.Может и х..с ним..В Драйве прет очень даже.
-Звукозоляция..Не совсем понял-ну не хуже,и не лучше,чем в Тиге.
-Багажник.Реально лучше сем в Тиге.Да и не мудрено.Машина больше.Запаска снизу-тоже очень понравилось.
А теперь о негативе.
Перенос производства в Кенигзберг сказался на Сорике ОЧЕНЬ даже отрицательно.Удешевление чувствуется везде.
-Салон
Такую кожу пусть они ставят в Приору.Это будет ОК.А в эту машину-лучше очень хорошую тряпку.Такая кожа мне и на х..не нужна.
-Двери
Сверху на всех дверях дешевая пластмасса.Ну а снизу-кожа..Ну в смысле дешевый эрзац Ох..е решение.Наоборот никак??
-Свет
У меня в Тиге адаптивный биксенон.С ДХО.В Соре эти уроды предлагают обычный ксенон без ДХО.Даже в топовых версиях.Полный маразм.
-Ножной ручник..Ну просто смешно.Еще манагер меня убеждал,что это круто.На что я ему ответил-а кнопочкой никак.
-Ну и еще о багажнике..Просторный-не спорю..Но отделка опять же дешевой пластмассой..
-Комбнация приборов..
До Тиги был Фокус 2 рест.Читалось все ОК.В Тиге-все лаконично,просто и удобно.Но в Сорике в его колодцах и красно-синей индикацией-на офигенного любителя.
Вывод
Как конкурент Тиге-очень даже.И бензиновые и дизельные версии.С учетом нынешней скидки в 120тыров(ждут рестайл)
Как машина для апгрейда-ПОЛНОЕ ГОВНО
 
Последнее редактирование:

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
В проехал в Сорике около 5к километоров, 50% как пассажир, 50% как водитель.
Машина в общем удобная и оправдала себя по всем ожиданиям.

Сравнивать Соренто с Тигой не совсем благодарное дело, так как Сорик, это машина для спокойной езды (для америкосов) и на дальние расстояния, хотя и в городе на ней удобно "плавать".
Тигуан же, городской "проныра" и от него требуется не "плавать", а "летать".

Да, несмотря новый Соренто стал намного лучше по всем показателям, чем текущий.
 

Argentino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тиг
С Вашим постом я полностью согласен.Но Вы видать не поняли мою основную мысль.
Если бы я сейчас выбирал между Тигой и Сориком-выбрал бы наверняка Сорик.(много машины за вменяемые деньги)
Но Сорик абсолютно не машина после Тиги.(понимаешь разницу между немцем и корейцем).Даже калужского немца и прусского корейца

Добавлено через 2 минуты
После Тиги уже смотрится на Ауди и Вольво.Посмотрел Фрилендер2-вот где полное убожество..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу