Климат-контроль перегревает салон

Eld

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI '10
Столкнулся вот с чем с началом зимы,еще с конца года. На Тиговском климате выставляю 18-19 градусов (пока салон не прогрет ставлю 20 град),режим авто ( не важно какой). А печка жарит как будто выставлено 24-25 град, воздух горячий! Приходится вручную, делать скорость вентилятора на единичку или двойку. Причем только в положении Low начинает дуть холодный воздух. в общем не климат,а как печка на жигулях... куда смотреть? где стоят датчики температуры салона, думаю они глючат.
Когда был пассат,то всегда стояло 22,5 град,была комфортная темп...
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Аналогично, как зима настала только на 19 градусах комфортно, если выше то оч. жарко. Может надо конечно в рубашке/футболке ездить :)

Кстати где то уже была подобная тема тут
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Хм... Думал только у меня жарит :)
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Столкнулся вот с чем с началом зимы,еще с конца года. На Тиговском климате выставляю 18-19 градусов (пока салон не прогрет ставлю 20 град),режим авто ( не важно какой). А печка жарит как будто выставлено 24-25 град, воздух горячий! Приходится вручную, делать скорость вентилятора на единичку или двойку. Причем только в положении Low начинает дуть холодный воздух. в общем не климат,а как печка на жигулях... куда смотреть? где стоят датчики температуры салона, думаю они глючат.
Когда был пассат,то всегда стояло 22,5 град,была комфортная темп...
Аналогично на тиге, видимо климат для народов Крайнего Севера:eek:....на пассате тож кстати на 22,5 езжу:ay:
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Да, у меня так же: на 19 град - холодно, на 20 - уже определенно жарко.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Eld, это нормально, климат не дует воздухом +22 градуса, а дует горячим, причем не в лицо, заметьте, наибольший поток идет на лобовое. Забота климата в том, чтобы максимально быстро нагреть воздух до нужной температуры и потом его поддерживать, когда температура сравняется по салону, перейдет в режим поддержания на 2-3 скорости вентилятора. И температуру "поддува" регулирует по своему усмотрению.

Любопытно, если часик поездить на той температуре, когда уже не жарко, станет ли вам прохладно... :)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
ничего нормального в таком не вижу
на всех предыдущих машинах комфортная температура климата выставлялась от 20 до 23

а на тиге климат больше похож на печку древних жигулей или жарит или дубак
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
AleXXL.RU, а это нормально сидеть в машине в теплой куртке и жаловаться, что при 19 градусах жарко? Курточку снимите, или термометр в машину спиртовой поставьте и сразу поймете, где климат правильно работает, в тиге или в "предидущих" машинах.
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
AleXXL.RU а на тиге климат больше похож на печку древних жигулей или жарит или дубак
.....частично поддерживаю!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну не знаю, как вы, я доволен. И в куртке, и без езжу. Работает по тому же принципу, как я руками делал на хонде, завелся, печку на максимум, стало тепло, убрал до нужной температуры. Смысл ехать мерзнуть первые километры? Я снег стряхну обычно, снимаю куртку и еду. :)

Только кожа долго греется и руль особенно. Подогрева руля не хватает.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Ребята у вас, что как то резко потеплело?
У нас сегодня -26 и как то в салоне не очень жарко, правда и поездка всего 35 минут вместе с прогревом.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А меня вот климат устраивает полностью :ay:
Достаточно быстро прогревает салон и поддерживает комфортную температуру:)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А меня климат всем устраивает и за всё время владения ни разу не давал повода на него пожаловаться -практически не слышно,хорошо и вполне быстро прогревает и держит комфортную температуру. Всё время выставлено 22, что летом , что зимой. Чтобы жарил-не замечал,..ну может только пока не прогреет салон, но как то не придавал этому значения...Зимой в любой мороз, какой может быть в подмосковье, езжу без куртки, ну , не считая первых минут 10-15, пока идёт прогрев.............
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
А меня вот климат устраивает полностью :ay:
Достаточно быстро прогревает салон и поддерживает комфортную температуру:)
Аналогично! Езжу по утрам (135км) и вечерам (150км). Кроме того климат имеет вроде два режима. Не очень разобралась ещё, некогда было, но на первом дует слабее.:eek:
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
ИМХО климат на Тиге-просто песня!!! Меня вот устраивает полностью.
Быстро прогревает салон и поддерживает комфортную температуру в любых условиях и зимой и летом. У меня стоит 22С. Комфортно всегда и всем частям тела...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Лучший климат на сегодняшний день, ставлю на 20 и всем хватает, даже сзади.
Лучше чем в: тойоте, ниссане, хундае, ровере, митсубиси, опеле. С премиумом не сравниваю, там другой коленкор.
ПЫ.СЫ. Самый плохой в митсе, что ланцер Х, что ХЛ, после прогрева начинает в лобовуху ледяной воздух гнать, Ноги кипят, уши от холода заворачивает.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
StasR, Аналогично, ставлю 20 и нормально, 22 помоему это перебор тем более когда одетый сидиш.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
AleXXL.RU, а это нормально сидеть в машине в теплой куртке и жаловаться, что при 19 градусах жарко?

без куртки ездил на дальняк, тоже 19 душно, 18 холодно, а лобовое периодически затягивало, приходилось на стекло отдельно добавлять

немного спасает закрывание центральных воздуховодов
по мне это самый некомфортный климат на всех моих машинах, хуже тока печка на шевиниве была, ну и на исктейле первом похожая лажа была
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
климат устраивает, и ессно, что до выставленной температуры хочу, чтобы догналось как можно скорее.

не хватает подогрева руля... очень не хватает. воздуховоды окучивают только верхнюю часть, нижнюю половину никак...
 
Сверху Снизу