Климат-контроль перегревает салон

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style

Вложения

  • 6b616f068669.jpg
    6b616f068669.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 96

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
У меня очень резко подуло горячим при 180км/час (2.0 140л.с.):eek:
на климе было 22.(без АС)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кстати, а в куртке всем удобно ездить? Пробовал проехаться в куртке - ужастно не удобно
Смотря в какой куртке, видимо. У меня вот, например, сейчас в -25 под курткой - футболка, т.к. на работе все весьма теплолюбивы :) И если я буду греть машину до такого состояния, чтобы снять куртку, то потрачу на это в три раза больше времени, чем на дорогу до работы :)

Эх парни, владельцам жигулей, лад и КАЛин такие бы проблемы))))
я думаю там нет такого не удобства, как жара в салоне, в сильный мороз)))
У меня всё отлично грелось в пятнашке в любые морозы! Если двигатель заводился, конечно )) А то - аккум быстренько в тепло и заряжать! Романтика!

Добавлено через 1 минуту
При такой скорости и выключеный попогрей покажется горячим
"При такой скорости зимой", добавлю, если позволите :D:D:D
 
Последнее редактирование:

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
"При такой скорости зимой", добавлю, если позволите

Потом пришлось попогрей шпателем отскребать :D

была зима, но снега не было и дорога была сухой.
Одно боялся - слететь, т.к. было около -5 и летняя резина.
Но благо дорога была более менее ровная и пустая.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Lirik,
Я пробеги до 50 в счёт не беру-как минимум км. за 160. Проэтому какая уж тут куртка, когда в машине минут через 15 уже вполне домашняя и комфортная температура.

DenyA, Понимаю вас,т.к сам на зиму резину не меняю-выезжаю только когда морозно и сухо-чтобы погонять машину и навестить домик в деревне.А так существуют друзья и такси, если куда надо .... Но более 140 как то не разгонял-боязно однако :).
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я пробеги до 50 в счёт не беру
Не, тогда не вопрос! Сам люблю комфорт за рулём. Просто поездки на работу (лично мои) можно описать как "только расположился в салоне, уже пора собираться на выход", так что хочется свести телодвижения к минимуму, да и реально холодно, если раздеться!

т.к. было около -5 и летняя резина
Честно, не понимаю такой экономии, друзья! Как бы сухо не было, в мороз летняя резина дубеет так, что больше 60-ти страшно разгоняться, не то что так летать, рассчитывая только на удачу! Сам испытывал, когда погнул 3 диска с зимней резиной и вынужденно передвигался на летней пару дней в "каше". Это жесть!
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Честно, не понимаю такой экономии, друзья! Как бы сухо не было, в мороз летняя резина дубеет так, что больше 60-ти страшно разгоняться, не то что так летать, рассчитывая только на удачу! Сам испытывал, когда погнул 3 диска с зимней резиной и вынужденно передвигался на летней пару дней в "каше". Это жесть!
Прошу сильно нет гнобить,но отвечу за себя: экономия-не экономия, но зимой машина практически не эксплуатируется, а т.к аккумулятору надо не дать умереть,а машине просто немного размяться, то иногда зимой и прозжаю км. около 400 в общей сложности -и машине хуже не будет и домик в деревеньке проведать.
Понимаю, что это несколько опасно, но соблюдая дистанцию и скоростной режим вполне можно передвигаться по сухой трассе.
Если бы зимой машина была бы востребована, как весной-осенью, то комплект зимней резины купил бы непременно....
 
Последнее редактирование:

Eld

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI '10
Eld, это нормально, климат не дует воздухом +22 градуса, а дует горячим, причем не в лицо, заметьте, наибольший поток идет на лобовое. Забота климата в том, чтобы максимально быстро нагреть воздух до нужной температуры и потом его поддерживать, когда температура сравняется по салону, перейдет в режим поддержания на 2-3 скорости вентилятора. И температуру "поддува" регулирует по своему усмотрению.

Любопытно, если часик поездить на той температуре, когда уже не жарко, станет ли вам прохладно... :)

прохладно не становиться ни через часик, ни через полтора) а с принципом работы климата я знаком, т.к. на предыдущих машинах все это было)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Eld, здорово, а мне без куртки при +20 в машине слегка прохладно через какое-то время стояния в пробках. :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
соблюдая дистанцию и скоростной режим вполне можно передвигаться по сухой трассе
Не, не было мысли никого закидывать помидорами :) У меня знакомый 2 зимы на фокусе ездил на летнем Мишлене и всем рассказывал, что это всесезонка :) Ни одной аварии! Но всё равно, не зря же придумали разные составы резины на смену "всесезонной" Каме :) Есть ситуации, где летняя просто не справится по физическим параметрам.

Есть ещё такой момент: ехал этой зимой после первых снегопадов за человеком 15 км/ч. Жуткая каша и никак не объехать. Пропустил зелёный свой светофор, а человек встал под стрелку в итоге. Подъезжаю спросить, что за дела. Из авто высовывается блондинка и гордо объявляет: "А я на летней резине!!!". Ну что тут скажешь?.. Как в рекламе "... и пусть весь мир подождёт", получается так...
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Просто куртки разные бывают. Совсем теплые или которые весна -осень. От этого и очучения разные))) Я езжу в весна -осень и мне ничего снимать не надо.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Не, не было мысли никого закидывать помидорами :) У меня знакомый 2 зимы на фокусе ездил на летнем Мишлене и всем рассказывал, что это всесезонка :) Ни одной аварии! Но всё равно, не зря же придумали разные составы резины на смену "всесезонной" Каме :) Есть ситуации, где летняя просто не справится по физическим параметрам.

Есть ещё такой момент: ехал этой зимой после первых снегопадов за человеком 15 км/ч. Жуткая каша и никак не объехать. Пропустил зелёный свой светофор, а человек встал под стрелку в итоге. Подъезжаю спросить, что за дела. Из авто высовывается блондинка и гордо объявляет: "А я на летней резине!!!". Ну что тут скажешь?.. Как в рекламе "... и пусть весь мир подождёт", получается так...
Согласен по всем пунктам...Если по сухой, промороженой дороге я ещё себе порой позволяю проехаться, то вот по снежной каше я ехать бы точно не догадался, хватило одного случая, когда на летней резине на ФФ решил немного проехаться, и так хорошо сел в снежной каше,что в итоге меня потом тягали :).
Впрочем тема то не об этом :)...

Добавлено через 8 минут
А я просто не привык рулить в куртке-она как ни как, а движения стесняет, а не от того, что в машине слишком жарко...Температуру то, слава богу можно регулировать. Мне как то в куртке в машине неуклюже :), поэтому и ставлю потеплее, чтобы ехать более свободным.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ну да, но это если успевает прогреться салон хоть как-то до пункта прибытия :)
У меня успевает :) - я пробеги меньше часа на машине не делаю, а в остальных случаях или автобус, или пешком или такси. В противном случае больше мороки, да и время теряется, если идти в гараж машину забирать и потом ставить.
А так климат на Тигуане хорош-не подводит, работает почти бесшумно и равномерно прогревает салон, да и летом без претензий..........
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
езжу в теплом пуховике сейчас. КК в авторежиме на 20-22 градуса. Центральные дефлекторы закрыты. Не парюсь и не мерзну.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Честно, не понимаю такой экономии, друзья! Как бы сухо не было, в мороз летняя резина дубеет так, что больше 60-ти страшно разгоняться, не то что так летать, рассчитывая только на удачу! Сам испытывал, когда погнул 3 диска с зимней резиной и вынужденно передвигался на летней пару дней в "каше". Это жесть!

Экономия в том что зимой езжу на 2-й машине (Vivaro 2.5 CDTI, сегодня утром в -25 подвел:() Тиг в гараже греется:) и смысла переобувать Тигу пока что не возникает, т.к. только раз в 2 недели выезжаю с гаража покататься немного что бы аккум подзарядить.
На следующую зиму думаю будем переобуваться:bo::bf:
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Хорош уже офтопить про резину
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу