Климат-контроль перегревает салон

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Эх парни, владельцам жигулей, лад и КАЛин такие бы проблемы))))
я думаю там нет такого не удобства, как жара в салоне, в сильный мороз)))
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Лучший климат на сегодняшний день, ставлю на 20 и всем хватает, даже сзади.
Лучше чем в: тойоте, ниссане, хундае, ровере, митсубиси, опеле. С премиумом не сравниваю, там другой коленкор.
ПЫ.СЫ. Самый плохой в митсе, что ланцер Х, что ХЛ, после прогрева начинает в лобовуху ледяной воздух гнать, Ноги кипят, уши от холода заворачивает.
Японский климат ваще отстой.... являюсь обладателем уже третьего VW, но на туареге и пассате климат работал намного комфортнее из-за большего диапазона регулировки температуры.....при длительной езде на Тиге даже 18 становится жарко.....хотя жар костей не ломит....сестра на кашкае ваще в варежках ездит :)

Добавлено через 1 минуту
Эх парни, владельцам жигулей, лад и КАЛин такие бы проблемы))))
я думаю там нет такого не удобства, как жара в салоне, в сильный мороз)))
у меня на "копейке" печка от шестерки стояла...ваще вещь.....в -30 в одной рубашке ездил :)
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
.при длительной езде на Тиге даже 18 становится жарко
Это за рулем жарко, а пассажирам то нет.

Добавлено через 2 минуты
А что за режимы?
у нас же 2 режима авто: стандарт и усиленный обдув. У меня обычно горит левый светодиод, но если на 20 холодно, а на 21 жарко. Ставлю на 20 и усиленный обдув (правый светодиод). Становиться кайфово.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Это за рулем жарко, а пассажирам то нет.

Добавлено через 2 минуты
у нас
же 2 режима авто: стандарт и усиленный обдув. У меня обычно горит левый светодиод, но если на 20 холодно, а на 21 жарко. Ставлю на 20 и усиленный обдув (правый светодиод). Становиться кайфово.
О!!!! Спасибо! Теперь точно знаю как эти два режима работают:)
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
StasR, спасибо, в мануал лезть не надо :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg999, не знаю, мне при установке климата в 20 через минут 20-30 становится прохладно. :) Кстати еще заметил, что тепло сильнее идет при большой скорости и пустой дороге, прям как задувает в климат встречным потоком. В режиме города или пробках нет такого.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Алекс7, в городе такое же замечал, когда удается на 80 пару светофоров сходу пройти.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
сидеть в машине в теплой куртке и жаловаться, что при 19 градусах жарко?
Плюс миллион! Попробуйте выйти в том, в чём выходите сейчас на улицу, летом при темературе 20-23, как вы пишете, и посмотрите какие будут ощущения по климату.

Подогрева руля не хватает
Вот тоже остро чувстую. В след. машине хотелось бы подогрев руля и автозатемнение боковых зеркал.

Не понимаю, зачем одеваться-раздеваться, выставил у себя 19 градусов на зиму и не трогаю. Весной поставлю 21 и будет прекрасно охлаждать. Можно переключать HI-LO режимы, как Ёжик написала, очень помогает с излишком/недостатком потоков справиться.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
А я поворачиваю нижние решеточки обдува на руль с обеих сторон и через 8-10 минут уже снимаю перчатки - руль теплый. Вот в Тусане руль гладкий и долго нагревается, в Сузуке тоже, а в Тиге он такой приятно шершавенький и не очень холодный.:ay:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Объясните, из страждущих- к чему обогрев руля...Просто никогда не возникало желания иметь подобное..Хотелось бы знать к чему это ...........
 

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Mavic1, это нужно пощупать руками :ay: и вопрос отпадёт сам собой.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Объясните, из страждущих- к чему обогрев руля...Просто никогда не возникало желания иметь подобное..Хотелось бы знать к чему это ...........
У меня желание иметь теплый руль, стойко возникает при температуре окружающего воздуха от -10 и ниже, ибо хвататься голыми руками за холодный кожаный руль, довольно неприятно. В перчатках ездить тоже не вариант, так как кожа не скользит по коже, по прямой еще туда сюда, а вот крутить баранку не удобно. Постоянно ловлю себя на мысли, что с удовольствием поменял бы попогрей на подогрев руля, первым пользовался от силы пару раз, за 4 года владения авто )
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Алекс7,у нас с тобой моторы разные....кстати у меня пассат с 1,4 тоже ни фига не греется зимой.... :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg999, я три года катался на 1.4 :) С перегревом никогда не сталкивался.
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Алекс7,кстати Тиг у меня тож Wild Cherry :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Объясните, из страждущих- к чему обогрев руля
К тому что, очень холодно держаться за него без перчаток, а бывает так, что
через 8-10 минут уже снимаю перчатки
через 10 минут уже и до работы могу доехать при недетском везении :)

Добавлено через 3 минуты
поворачиваю нижние решеточки обдува на руль с обеих сторон
а вот это, кстати, реально помогает :ay:
 
Последнее редактирование:

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
у нас же 2 режима авто: стандарт и усиленный обдув. У меня обычно горит левый светодиод, но если на 20 холодно, а на 21 жарко. Ставлю на 20 и усиленный обдув (правый светодиод). Становиться кайфово.

эээ... что за светодиоды? что за режимы??? :confused:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
У меня желание иметь теплый руль, стойко возникает при температуре окружающего воздуха от -10 и ниже, ибо хвататься голыми руками за холодный кожаный руль, довольно неприятно. В перчатках ездить тоже не вариант, так как кожа не скользит по коже, по прямой еще туда сюда, а вот крутить баранку не удобно. Постоянно ловлю себя на мысли, что с удовольствием поменял бы попогрей на подогрев руля, первым пользовался от силы пару раз, за 4 года владения авто )

Ну не знаю.. В бытность ФФ машина стояла на улице в ракушке, но и тогда не было мысли о теплом руле.Видимо всё зависит от теплолюбивости человека. Судя по этому и отзывы о работе КК разнятся-одних устраивает, а другим то ли жарко, то ли холодно.Сколько езжу на машинах-ФФ, Мондео, Тигуан-никогда не не мёрз.Сел в машину, прогрел-и в путь.Причём Тигуан оказался с самым тихим и добротным КК...
Кстати, а в куртке всем удобно ездить? Пробовал проехаться в куртке - ужастно не удобно :).
 
Сверху Снизу