климат-контроль

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,322
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Приветствую всех, выручайте, подскажите.
Авто 2013 года, поменял панель климата на нового образца 35D 907 044A, сделал все по инструкции, провел адаптацию, нажимаю обогрев + АС - подождал пару минут, а компрессор не запускается, висит ошибка "Первое включение компрессора климатической установки" В109Е F0 (009) - не проведена, клавиша АС не светится. Как быть, что сделать, куда копать, что нажать???? SOS!!!!
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
Здрасте Всем !

Потихонечку начинает жужжать вентилятор КК на первых двух делениях силы оборотов, как на жучках. Вручную добавляешь оборотов, жужжание пропадает. Постукивание по торпеде не помогло ))) Если у кого было такое, что можно попробовать сделать или что заказывать для замены ? Работу придётся делать самому с кулибином , ОД далековато.
Заранее спасибо.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Снять и почистить вентилятор от грязи, можно слегка смазать.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Народ а не подскажете мне как проверить надо ли заправлять коней? А то в дорогу летом.. По гонять его на предельных режимах?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
vanj, с помощью VagCom или съезди где кондеи заправляют, они проверят давление
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
tigushka, а как с помощью ваг кома проверить?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
На рестайле никак:confused:
вот вот, я просто хотел узнать как недозаправленный (с недостаточным давлением) кондей ведет себя...
то есть самостоятельно диагностировать начинающиеся проблемы, пока они не столь очевидны.
у меня то вроде холодит, в +30 вполне комфортно +23 или +24 делать, +21 - холодно уже.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Подскажите с климатом. Периодически работает

По весне столкнулся со странной работой кондиционера. Заметил только в жару, а поскольку когда она была тут я был в Норвегии с +6 по ночам, то заметил поздно :)

Выражается в том, что холодным воздухом дует не всегда. Для начала проверил уровень хладогена (его было мало и добавили до нормы) и промыл радиаторы (как положено, со снятием бампера с обеих сторон). Стало получше не по-прежнему не всегда. Иногда дует ледяным, иногда тёплым. Ещё это очень сильно ощущается в сильный дождь, когда влажность на улице 100 % и не жара. При езде в пробках вся машина периодически запотевает изнутри, а потом высыхает. В общем полное ощущение что компрессор почему-то выключается периодически.

Не поленился, съездил к дилеру в Автоштадт на диагностику. 3 часа гоняли, вакумом проверяли, датчики читали - ничего не нашли. Случайно залили последнюю прошивку блоку управления климатом бесплатно и дали условный диагноз типа "если повторится - надо менять радиатор". Меня такой диагноз смущает потом вопросы к коллективному разуму. Есть мысли что это ещё может быть и какие рекомендации как проверить? Ну или посоветуйте в Питере реально понимающего в климат специалиста. Тот, к которому я ездил раньше ушёл на пенсию. Именно специалиста, а не мастера с умным ящиком на колёсиках и трубочками
 

yktis

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
T&S 2.0TDI
косяки климата

такая же проблема. программы не диагностируют. у меня проблема в том что не меняется давление на входе и выходе. что работает двигатель , что нет. первый раз когда приезжал к дилеру вообще на это не смотрели. сказали что все нормально. это неисправность компрессора, как я думаю. только мне не понятно одно как это понять когда покупаешь новое авто. требовать чтобы показывали как работает система? похоже это достаточно распространенная проблема но VAG занимается отпиской по этому поводу
 

RTR150

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
г.Ачинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Печка

Кто нибудь знает, есть ли возможность развязать между собой регулятор температуры и регулятор вентилятора отопителя?
Мне совершенно не нравится, что когда изменяеш температуру меняется и скорость вентилятора отопителя, да и то что она меняется сама по себе я бы тоже убрал.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я переключаюсь в таком случае в ручной режим (просто тыркнув в клавишу качельки оборотов ). Выставляю нужные мне обороты, выбираю температуру и направления обдува...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

DANGER

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 VW Tiguan 180 hp 2016 Avenue. До этого 2.0 2010 200 hp Wolfsburg edition
Подскажите , может кто менял кондиционер на климат? Или это тяжелое и дорогостоящее мероприятие ? Спасибо
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
Не дует в ноги

Перестал подаваться воздух в ноги. На магнитоле стрелочка "вниз"загорается, некоторое шуршание в приборке при нажатии кнопки присутствует. Но воздух вниз перестал идти. Дует с боков , спереди и задним пассажирам. Что можно сделать , кто сталкивался с этим?:mad:
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Попробуй, адаптацию заслонок климат-контроля (одновременно нажать
АС и обдув в лицо).
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
Спасибо , помогло , пошел воздух. :)
 

Тип-топ

Новичок
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2008
проблема с климатом

Может кто поможет с климатроником разобраться - не подается теплый воздух на правую часть салона. Воздух дует, а тепло не идёт. Вася ошибок не находит.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Попробуй, адаптацию заслонок климат-контроля
есть ли разница какая температура выставлена на крутилках при адаптации? Что то кажется или и вправду, но как то по разному греет воздух если делать адаптацию при 18 и 22 градусах?
 
Сверху Снизу