Клубная закупка аммортизаторов Koni FSD

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я часто бываю на трассе, а там попадаются нырки или соскоки, которые ты не видишь заранее. Отбой шарашит в кузов как надо и притормозить не всегда получается. Сегодня идя по такой трассе поймал себя на мысли, что на стоковых стойках я ездил быстрее. Теперь хожу не быстрее 140 км/ч, а быстрее только там где знаю дорогу.
Такие вот дела, комрады(!

Порой достаточно не тормозить,а просто педаль газа чуть отпустить.Заметил что ездить стал намного быстрее, а после замены стабов ашер вообще перестал тормозить.Естественно сначала испытывал на запредельных скоростях, чтобы понять порог стабильности.Седан бмв 5,не смог за мной угнаться на виражах.Ну скажем за час 110км,из них минут 15 выезжал из города до трассы,получается 45-100км.Отбой слышу,но не катастрофично.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Всем привет!!!!Могу поделиться точной информацией что Кони ФСД длина штока 2.5см короче чем родные из за этого происходит жесткий отбой И это выяснил за 1 день

Да это и не секрет никакой, его давно выяснили и обсуждали тут
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=370105&postcount=132

Добавлено через 48 секунд
le[37-34, не Брат, я всяко пробовал. Вариант один - сбрасывать скорость заранее.

Добавлено через 12 минут
Alex999, вот такая информация уже печальна :(
Они действительно короче штатных на 2,5 см? Какие передние штатные пружины у тебя стояли и на какие поменял?

Скоро тема в дубль превратиться, я отвечал тут http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=415281&postcount=206
 
Последнее редактирование:

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Игорь З, т.е. те, кто уже установил эти аммортизаторы на свои тигуаны и остались довольны, нас обманывают? Я почему то им больше склонен верить чем новичку на форуме с 10 сообщениями (не обижайтесь). А насчет отбоя - он происходит на дизельных тигуанах из за более жестких пружин.

Добавлено через 17 минут
Игорь З, если вы собрали так много информации - выложите ее и нам на обозрение. Фото сравнения длины стоек тоже очень желательно. И vin свой назовите - посмотрим по нему какие у вас пружины стоят.

Всем добрый вечер!!!!Что Вам могу сказать по поводу всех кто установил по моему они не обманывают они об этом все говорят много плюсов и есть минус но кто к этому относиться снисходительно но меня этот стук тревожит я не знаю как можно наслаждаться ездой когда не знаешь когда ожидать стук-бух в ходовой????????? У меня не дизелек У меня NF Track&F ld 2.0 TSI полный привод vin xw8zzz5nzbg108722 По поводу многочисленной информации вот:http://forum.tiguans.ru/images/atta...ent.php?attachmentid=17641&stc=1&d=1376771425 Опять же хочу сказать все эти диагн. были сделаны зря потому что о проблеме было понятно сразу же через 2 дня как я их установил :После мастерской где их установили по дороге домой я услышал метл стук сразу подумал что мастерской что то не закрутили вернувшись в мастерской определили что шток короткий В понедельник я уже был магазине Легранд на ленинградки продавец-очень хороший человек мы сели проехали заехали в шиномонтж замерили на вывешивание колесо и все стало нам понятно : все таки шток короткий написали претензию директору ООО Легранд ЕЛЕНЕ и после этого понеслось : бред по поводу диагностик с вечной растяжкой времени и денег моих Тут на днях мне удалось снять точные размеры амортизаторов VAG 57.5см FSD 54cм Фото VAGа вот а FSD если получиться то понедельникhttp://forum.tiguans.ru/attachment.php?
attachmentid=17642&stc=1&d=1376774373 После этого Елена предложила вернуть деньги но всего за 2 передних потому что задние рабочие.... Можно и продолжить но уже засыпаю если есть вопросы зоните 89265787223
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 85
  • 1.jpg
    1.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 56
  • 2.jpg
    2.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 52
  • 3.jpg
    3.jpg
    5.2 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20130817_110041.jpg
    IMG_20130817_110041.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 88

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Это еще VAG И получается что Елена ООО Легранд не соглашается с тем фактом что заявлено у нее на сайтеhttp://www.koni-rus.ru/02_products/index.html


Амортизаторы Koni FSD

Универсальные самонастраивающиеся амортизаторы, автоматически
изменяющие жесткость в зависимости от дорожных и скоростных условий.
Амортизаторы разработаны для штатных пружин и подвески

После всех этих бесполезных диагностик это всем надо было демонстрировать стук и не один раз ( в мастерской ,в магазине , у официльного дилера VW и сколько сам еще наловил ) Если сразу сказали что надо менять пружины на что я сразу был согласен и задавал вопрос продавцу когда забирал аморт не было проблем а сейчас выясняется что шток короче на 2.5-3 см это получается несоответствие заявленного качество товара и при этом отказываются делать возврат полностью комплекта FSD только лишь передних Делайте выводы Я настроен идти до конца
 

Вложения

  • IMG_20130817_120937.jpg
    IMG_20130817_120937.jpg
    86 KB · Просмотры: 61
  • IMG_20130817_110345.jpg
    IMG_20130817_110345.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 56

InterPaul

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
8
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Yeti
списался с магазином, сказали что ФСД на йети не идут.
так что просьба из списка вычеркнуть - иду за бильштайном...
 

Иван у787еу

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Всем добрый вечер!!!!Что Вам могу сказать по поводу всех кто установил по моему они не обманывают они об этом все говорят много плюсов и есть минус но кто к этому относиться снисходительно но меня этот стук тревожит я не знаю как можно наслаждаться ездой когда не знаешь когда ожидать стук-бух в ходовой????????? У меня не дизелек У меня NF Track&F ld 2.0 TSI полный привод vin xw8zzz5nzbg108722 По поводу многочисленной информации вот:http://forum.tiguans.ru/images/atta...ent.php?attachmentid=17641&stc=1&d=1376771425 Опять же хочу сказать все эти диагн. были сделаны зря потому что о проблеме было понятно сразу же через 2 дня как я их установил :После мастерской где их установили по дороге домой я услышал метл стук сразу подумал что мастерской что то не закрутили вернувшись в мастерской определили что шток короткий В понедельник я уже был магазине Легранд на ленинградки продавец-очень хороший человек мы сели проехали заехали в шиномонтж замерили на вывешивание колесо и все стало нам понятно : все таки шток короткий написали претензию директору ООО Легранд ЕЛЕНЕ и после этого понеслось : бред по поводу диагностик с вечной растяжкой времени и денег моих Тут на днях мне удалось снять точные размеры амортизаторов VAG 57.5см FSD 54cм Фото VAGа вот а FSD если получиться то понедельникhttp://forum.tiguans.ru/attachment.php?
attachmentid=17642&stc=1&d=1376774373 После этого Елена предложила вернуть деньги но всего за 2 передних потому что задние рабочие.... Можно и продолжить но уже засыпаю если есть вопросы зоните 89265787223


Сегодня был в офисе Легранда с рулеткой померил амортизатор Спорт 56,5 см от начало до конца, не удалось взять размеры с FSD т.к. в наличии у них нет,сотрудники обещали завтра предоставить эскиз с завода по FSD.По программе что спорт что FSD идут полностью в рас жатом состоянии 56,5см+-3мм. может на недели заеду к ОД померю наш штатный амо.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Иван у787еу, буду премного благодарен)
 

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Сегодня был в офисе Легранда с рулеткой померил амортизатор Спорт 56,5 см от начало до конца, не удалось взять размеры с FSD т.к. в наличии у них нет,сотрудники обещали завтра предоставить эскиз с завода по FSD.По программе что спорт что FSD идут полностью в рас жатом состоянии 56,5см+-3мм. может на недели заеду к ОД померю наш штатный амо.

Добрый вечер!Когда будете у ОД и будете измерять штатный амор его еще надо растянуть с усилием потому что внутри корпуса амор есть жесткая резиновая типа пружина противоотбойник Судя по ее конструкции, миллиметров на 10-15 сжиматься она может, но дело даже не в том. что может, а что гасит звук удара.
 

Вложения

  • DSC_0474.jpg
    DSC_0474.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 37
  • DSC_0473.jpg
    DSC_0473.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Игорь З

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan 2,0tsi
Я часто бываю на трассе, а там попадаются нырки или соскоки, которые ты не видишь заранее. Отбой шарашит в кузов как надо и притормозить не всегда получается. Сегодня идя по такой трассе поймал себя на мысли, что на стоковых стойках я ездил быстрее. Теперь хожу не быстрее 140 км/ч, а быстрее только там где знаю дорогу.
Такие вот дела, комрады(!

Кто подскажет как ездить надо Конях и где?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Итак Alex999 подтвердил в соседней теме что у него отбтй был из за сдохшей стойки. После замены на новую отбой исчез. Так что закупка в силе. Напоминаю что на бензиновых версиях менять пружины не надо. Заменить передние пружины надо на дизельных тигуанах.
 

Fredech

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Yeti младший брат.
Парни я меня вопрос!
Как я понимаю подвески у нас одинаковые, подойдут ли эти стойки на Ети?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Fredech, официалы koni говорят что нет, но если аммортизаторы и пружины у нас стоят одинаковые (смотрите по кодам - прав я или нет), то не вижу причин быть проблемам при замене.

Добавлено через 2 часа 11 минут
Fredech, проверил номера стоек, пружин. На йети идут другие и стойки, и пружины по официальному каталогу.
Бильштейны предлагают разные номера амортизаторов.
Так что считаю, что амортизаторы от тигуана вам не подойдут.
 
Последнее редактирование:

Fredech

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Yeti младший брат.
Fredech, официалы koni говорят что нет, но если аммортизаторы и пружины у нас стоят одинаковые (смотрите по кодам - прав я или нет), то не вижу причин быть проблемам при замене.

Добавлено через 2 часа 11 минут
Fredech, проверил номера стоек, пружин. На йети идут другие и стойки, и пружины по официальному каталогу.
Бильштейны предлагают разные номера амортизаторов.
Так что считаю, что амортизаторы от тигуана вам не подойдут.

Спасибо! А жаль!
 

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
добрый вечер!
Внесите меня в список)))
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну спасибо Alex999...
Буду катать на штатной, пока не умрет родная - менять ничего не буду.
Кстати!
Может такое происходить из-за веса машины? как никак 1800 кг.
На Koni катался на вазе. Была у меня 2115, и там стояла серия sport. Сказать что подвеску не жалели - не сказать ничего.
На выходных катался по раллийным этапам lada 1600. Так вот, 5 лет и 110,000 км на koni sport - и хоть бы хны!

Bilstein - снял один артикул B6 и заменил другим. Теперь они называются Bilstein B6 Off-road для tiguan.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Штатные дорогие?
 
Сверху Снизу