Клубная закупка зимних шин

Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алексей Шуйский,
Совершенно не благодарная тема.
Всем нужна совершенно разная резя и тяжело один конкретный магазин уломать на скидку.
Проще самому купить в межсезонье.
Очень выгодно получается.

спасибо за полный и развернутый ответ
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Если ждуны активируются,то тут можно нормально людей собрать. Всем машины обещают в августе/сентябре,так почему нам не купить всем зимнюю резину!? Ставят все её на штатные диски - R16. Если выбирать лучшую резину по соотношению цена/качество nokian hakka 5 215/70 R16. Хотябы комплектов 10 сейчас заказать на каком-нибудь складе,думаю скидку сделают хорошую с каждого колеса.
Вобщем UP Теме! Пойду кину ссылку в ветке ждунов :)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
LnV, Подпишусь, если это будет шиповка
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Если ждуны активируются,то тут можно нормально людей собрать. Всем машины обещают в августе/сентябре,так почему нам не купить всем зимнюю резину!? Ставят все её на штатные диски - R16. Если выбирать лучшую резину по соотношению цена/качество nokian hakka 5 215/70 R16. Хотябы комплектов 10 сейчас заказать на каком-нибудь складе,думаю скидку сделают хорошую с каждого колеса.
Вобщем UP Теме! Пойду кину ссылку в ветке ждунов :)

Хаккапелиту 5-ю я бы взял. Сколько по деньгам?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
А я бы взял липучку нокиан Р вроде
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Я бы тоже взял шиповку.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Сотавляем списки.
1. LnV nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
2. imagik nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
3. Oleg 57 rus nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
4. Dron_Broks nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
Продолжаем список. В конце след. недели буду звонить по самой дешевой цене в яндекс маркете (с учетом хороших отзывов и комментов по магазину) и буду договариваться на счет коллективной закупки. Цены 100% будут дешевле значительно. Присоединяемся господа! Как раз стоимость переобувания выгодаем!
 

shpion04

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
БЫЛ Форд Фокус
Сотавляем списки.
1. LnV nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
2. imagik nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
3. Oleg 57 rus nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
4. Dron_Broks nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
5. Shpion04 nokian hakka 5 215/70 R16 SUV (цену хотлеось бы пораньше узнать )
 

Дрим

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
18
Благодарности
7
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg 6.0 W12 Sport
Сотавляем списки.
1. LnV nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
2. imagik nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
3. Oleg 57 rus nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
4. Dron_Broks nokian hakka 5 215/70 R16 SUV
5. Shpion04 nokian hakka 5 215/70 R16 SUV (цену хотлеось бы пораньше узнать )

примерно
215/70 R 16 100T NOKIAN HKPL SUV 5 7583p это примерно пока что не пришли ещё.
215/70 R16 100 T Nokian NOKIAN HKPL 7 SUV 8108p есть в наличии
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Lukich1980

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F
А можно меня тоже записать? Только я новенький совсем, еще нет личных сообщений.
Какую резину брать? Раз в месяц стабильно за город, в планах зимняя поездка примерно на 3000 км в Белоруссию.
Надо брать NOKIAN HKPL 7 SUV?
Машинка TF TDI, диски обычные :)

Вот уже вижу строчечку
"6. Lukich nokian HKPL 7 SUV13 215/70 R16 SUV"
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Есть опыт покупок в 4 точках, если соберетесь пишите, там есть контакты нормальные.

да они недалеко от нас. 1 раз покупали резину. карточку дали. а у ваших контактов скидка неплохая?
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Привет всем!
Подписываюсь на nokian hakka 5 215/70 R16 SUV. Внесите в список.
Черкните тока цену (примерную), по которой собираетесь покупать. Есть знакомый в инет-магазине, может поможет со скидкой.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Если будем искать все вместе,так сказать сообща,то реально найти дешевле. Договариваться могу я или кто-нибудь из представленного списка одноклубников,но чтобы один кто-нибудь вёл переговоры во избежании путаницы.


215/70 R 16 100T NOKIAN HKPL SUV 5 7583p это примерно пока что не пришли ещё.

Отличная цена. Я нашёл самые деешевые через Яндекс Маркет
7 450 руб. в наличии в Euro-diski.ru 282 отзыва и видно,что люди там тарятся и кидалова нет.
Нужно звонить и уточнять по цене на 10 коплектов = 40 шин (предварительно). Думаю будет ещё дешевле.
Дрим,вы представитель фирмы?

Добавлено через 9 минут
А можно меня тоже записать? Только я новенький совсем, еще нет личных сообщений.
Какую резину брать? Раз в месяц стабильно за город, в планах зимняя поездка примерно на 3000 км в Белоруссию.
Надо брать NOKIAN HKPL 7 SUV?
У меня в глубинке помимо основной работы ещё свой шиномонтаж. Я ничего плохого про NOKIAN сказать не могу,тесты от именитых журналюг вы и сами прочитать можете,а что касаемо моего проф.мнения - вот оно:
Сам покупаю новый Tiguan и согласитесь тупо экономить 4000 рублей на резине,когда машина стоит 1млн+. Выбираю именно NOKIAN HAKKA 5,убеждён на 100% что сейчас зимняя резина уже настолько приближается к своему идеальному состоянию,что остаётся только алмазную крошку на поверхность напылить...А крупной компании нужны новинки,много денег и продвижение товара. Кроме всего прочего я слушаю разные мнения разных людей. Кто покупал HAKKA5 КУПИЛИ HAKKA7,но если на счет Хакки 5 все в восторге,то про 7 я уже такого сказать не могу - все жалуются на худшее (в сравнении с 5) сцепление на покрытии " снизу лед сверху снег" ,во дворах на хуже гребет по непрочищенной колее,плюс отмечают один - она комфортнее в плане шума от колес. Я потерплю шум -мне важнее сцепные характеристики и свойства на заснеженой дороге (у нас в глубинке это 90% зимних дорог), да просто посмотрите рисунок протектора 5 и 7 и станет ясно какая резина попсовей...
Касаемо выбора размера 215/70 SUV - тут и клиренс поболее будет и комфорт получше,да и сама приставка SUV не просто три буквы...
Ну и так как мы решили уже брать 5 всем коллективом,лучше просто присоедениться к нашему списку,во избежание путаницы при заказе покрышек.

Добавлено через 29 минут
Ребята,предварительная информация.
Созвонился с представителем Euro-diski.ru, дают минимальную цену на
215/70 R 16 100T NOKIAN HKPL SUV 5 7350 руб/шт. Итого комплект выходит 29400руб. Доставка по Москве и обл. 300 рублей,доставка по регионам возможна по выбору транспортной компании.
Договорился о том,что на опред.номер телефона (пока не буду выкладывать) будем звонить мы,естественно представившись что с тигуан-клуба и заказывать эту модель резины. Каждый человек может сам позвонить и оформить там заказ,договориться об оплате и т.д. Вобщем этот магазин ждёт наших звонков. Пока не выкладываю прямой тел.для заказов,т.к. возможно дадут кто-нибудь найдёт цены дешевле и нужно решить ещё вопрос.
Вопрос: 215/70 SUV не является размером,рекомендуемым офф.диллерами,нужно решить правильно ли поступаем заказав этот,а не 215/65. Плюсы очевидны - больший профиль это надёжность,выше клиренс и всетаки это ONLY SUV,бытует мнение что технология ошиповки лучше со всеми вытекающими...Минус один - цена такой резины дороже. Ваши мнения.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Договорился о том,что на опред.номер телефона (пока не буду выкладывать) будем звонить мы,естественно представившись что с тигуан-клуба и заказывать эту модель резины. Каждый человек может сам позвонить и оформить там заказ,договориться об оплате и т.д. Вобщем этот магазин ждёт наших звонков. Пока не выкладываю прямой тел.для заказов,т.к. возможно дадут кто-нибудь найдёт цены дешевле и нужно решить ещё вопрос.
Вопрос: 215/70 SUV не является размером,рекомендуемым офф.диллерами,нужно решить правильно ли поступаем заказав этот,а не 215/65. Плюсы очевидны - больший профиль это надёжность,выше клиренс и всетаки это ONLY SUV,бытует мнение что технология ошиповки лучше со всеми вытекающими...Минус один - цена такой резины дороже. Ваши мнения.
Выкладывай телефон.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
и я бы взял... подпишусь пока что а там посмотрю....
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Магазин то найти несложно, цена совместной покупки отличается от розничной только лишь на стольник, хотя нет слов цена сладкая, а вот отзывы о магазине не особо радуют http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=26127 хотя москвичам легче - подъехал на месте и разобрался.
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Ребята,поясните по 215/65 и 215/70. Всех устраивает второй размер!?
Андрейка Тум, мы заказываем оптом и они хотят сотрудничать в дальнейшем. Думаю должно быть все отлично,случай неординарный. Цена действительно хорошая,я просил 7000 за баллон,на отрез отказались,сказав что это ниже закупки. Смотреть если на цены,вполне возможно так и есть. Меня такая цена устраивает,если кто-то найдет дешевле,можно взять там,я телефон раньше завтрашнего дня не выложу. Бывает форс-мажорные ситуации,когда человек за комп не может сесть по 2 дня и т.д.,так что подождем ещё денёк,ещё кстати необходимо 4 человека добавить в список для 10 комплектов.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Меня второй типоразмер смущает немного. На фрруме есть соседняя ветка, в ней народ обсуждает проблемы, связанные с нетиповым размером
 
Сверху Снизу