Клубная закупка зимних шин

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner, с вылетом 33 для 16 дюймов уже переобсуждено это Реплика №27 и 33
многие, в том числе и я купил 27ю. все размеры соблюдены с заводскими.
некотрые взяли данные Реплики по 3780 за штуку... там где самое дешевое- обычно быстро разбирают и не обещают такоей же цены, когда придет следующая партия.
автомагазы начали поднимать цены на диски и шины .т.к. понимают ,что началась закупка зимней резины или зимней резины с дисками в сборе.

удач в поисках!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Savage1, спасибо, я в курсе. 27 реплика бывает с вылетом не только 33, но и 42 и 50. Поэтому при поиске нужно внимательно смотреть, что есть в наличии. Про цены: действительно резина дорожает, а вот диски нет. Покурю еще пару недель...

Добавлено через 5 часов 21 минуту
Ну, вот и я резиной прихомячился. Взял Хакку 7 R16 по 5900 там же, где и kev-nn. Оказалось, что совсем рядом. Ребята вменяемые, рекомендую. Теперь буду рыть 27 реплику.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner, вроде проходят. грузоподъемность диска тока надо уточнить. вдруг около 500кг. тогда не пойдет
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Savage1, а что-то я такого параметра в описании дисков никогда не встречал. Где можно нарыть?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner, только позвонить уточнить у продавцов.
ну по идее смотри: по техталону допустимая макс.масса Тига 2220 кг.
реплика 27 идет по нагрузке 650 кг кажись. итого 650 х 4 = 2600 кг, т.к. как и надо с запасом прочности.т.е. здесь макс. допустимая масса на 1 диск должна и желательно, была как мимниму по 550 кг. я вроде должен чуть правильно все это понимать.сам так заодно и выбирал .рассматривая другие диски ,которые не подошли (СКАД, КиК, а остальные слишком дорогое удовольствие были)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Savage1, а вот ты пишешь "кажись" - инфу по допустимой нагрузке у кого получил? На коробке написано?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner, на некоторых сайтах продавцов видел макс. нагрузку на отдельную модель диска. на коробке не помню точно написано или нет. в гараже лежат-посмотреть не могу пока, чтоб подсказать(
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Взял я эту реплику VW23. Параметры родные. Обошлось с доставкой в 14044. Буду примерять.
image.phtml
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner, выглядит красиво! сфотографируй когда на машине стоять будут!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner, с хорошим приобретением!
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner, ну мне и зимой актуально будет .) судя по всему диски в этом году брать не буду, только резину переобую.
 

AlexNewBorn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Взял вчера
Диски 16" LS Replica VW27 (3 780 р) + Nokian Hakkapellitta R 102R XL 215/65 R16 ( 6330 р.)
Итого: 40 440 р.

вопросик, к дискам ниппеля должны идти или нет ? , мне не дали :(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
AlexNewBorn, да, не парься. обычные нипеля на любом шиномонтаже. если хочешь какие-нибудь металлически-хромированные, то ищи-покупай. но особо думаю смысла нет для понтов. ерунда это. обычных достаточно
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Забортировал сегодня зимнюю резину. Тут на форуме уже кто-то писал, что Хака7 плохо балансируется. Подтверждаю! Из 4-х колес без проблем отбалансировать удалось только одно! Остальные с геморроем в виде сдвигов покрышки и длительным подбором грузиков. Млин, резина-то весьма не дешевая, вправе ожидать нормального качества. Наша Раша, однако!
Savage1, про допустимую нагрузку - на обратной стороне диска (на коробке, разумеется ничего нет) обнаружил надпись "675KG", из чего сделал вывод: 4*675=2700 вполне годится для Тигуана.

В общем: к зимнему сезону готов!
 

AlexNewBorn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Спасибо! На шиномонтаже утверждали, что должны были дать какие то мифические родные, с чего человек взял ? ладно, я тоже рад что в этом плане к зимнемусезону вроде готов!
 
Сверху Снизу