Клубная закупка зимних шин

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Всем привет! Хочу снять заказ на резину уже взял, не стал тянуть. Брал здесь ms-shina.ru Взял Nokian HKPL R XL, с доставкой 4 колеса + пакеты 24020руб.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ANCHI, поздравляю с приобретением. все мы скоро накупимсся и переобуемся :bp:
не испугало ,что эта шина по каталогу для легковых авто, а не для SUV?
хотя индекс XL - это вселяет уверенность!

смотри-кась. там и реплика №27, хоть и посл. комплект чуть дешевле , чем я купил вчера..на 200 руб с колеса где-то, если учесть доставку.
 
Последнее редактирование:

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Наверное я тоже буде заказывать Nokian HKPL R XL
что то заглохла тема , пойду куплю в выходные
 

Wolf_lv

Участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Wolf_lv, а тесты их где то уже опубликованы? я пока настроился на мишлен x ice nord 2 главного конкурента хакки 7 ;) отзывы по ним очень хорошие, а про хакку где почитать кроме их родного сайта?

Тестов я не видел, но слов хороших знакомых которые на производстве шин работают, говорят шины просто супер, возмешь не пожалеешь :)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
тема по закупке хоть и заглохла(ну нет у нас еще развитой клубной инфораструктуры), так хоть поделимся здесь кто и что приобрел, купил, наметил взять.
 

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Savage1, Спасибо за поздравление, да нет не смущает, у меня товарищ в прошлом году на X-TRALE себе такую взял, зиму отъездил говорит супер, то что надо, до этого все время на шипах.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ANCHI, поздравляю с приобретением. все мы скоро накупимсся и переобуемся :bp:
не испугало ,что эта шина по каталогу для легковых авто, а не для SUV?
хотя индекс XL - это вселяет уверенность!

смотри-кась. там и реплика №27, хоть и посл. комплект чуть дешевле , чем я купил вчера..на 200 руб с колеса где-то, если учесть доставку.

XL как раз для СУВ и прочего 4*4
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
тема по закупке хоть и заглохла(ну нет у нас еще развитой клубной инфораструктуры), так хоть поделимся здесь кто и что приобрел, купил, наметил взять.
Прозвонил несколько магазинов из представленных в данной теме ссылок, о скидках говорят неохотно, т.к. сезон подходит и будет повышение цен, да и в наличии выбор не большой. А те у кого выбор большой ценники ахтунг! Так что видимо действительно остается делиться информацией о приобретениях. Кстати, стоит зимнюю резину действительно брать уже сейчас, т.к. некоторые магазины уже поднимают ценники.
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Savage1, я так и не понял где ты брал диски, можешь дать прямую ссылку?
P.S. Было бы здорово посмотреть, как VW27 смотрятся на Тиге, т.к. выбираю между VW27 и VW33 (последние на фотографиях в каталоге). Никому не встречалась картинка Тиги с VW27?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
kev-nn, сбросил в личку.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Savage1, я так и не понял где ты брал диски, можешь дать прямую ссылку?
P.S. Было бы здорово посмотреть, как VW27 смотрятся на Тиге, т.к. выбираю между VW27 и VW33 (последние на фотографиях в каталоге). Никому не встречалась картинка Тиги с VW27?

не видел как смотрится 27ые на тиге, но "в живую" выглядят ИМХО лучше, чем на картинках, сам склоняюсь к 33, но немного смущает, что она будет диаметром 16, а не 17 как родной "Нью йорк"
ЗЫ. хорошо, что хоть нет особых мук выбора...всего 2 варианта :D
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
... у них был один минус - направленность этого эффекта, назад не скользило, а вперед за милую душу :)
:D

...Логично, что шипы дадут лучший тормозной путь на льду при одинаковом протекторе и составе резины...
Ну вот я как-то и склоняюсь к этому варианту до сих пор, никак себя переубедить не могу. Хотя по городу, да по асфальту куда приятнее на липах ездить, это-то очевидно.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
stpavel, здОрово, начинаю сомневаться в своем выборе. Может действительно такую штамповку R16 с приличной резиной?
 

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Всем, привет! Вчера по результатам покупки резины получил диск. карту на скидку процентов 5, при необходимости могу дать воспользоваться.
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Купил штамповку родную с колпаками , осталось резину выбрать
\
ANCHI я бы воспользовался бы скидкой, как осуществить?
 
Последнее редактирование:

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Grek, Созвониться и договориться где пересечься 89036103957 Антон
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, если кто-то готов все же организовать централизованно это все, пишите. Чтобы договориться где покупать и о скидках. Назначим сроки и народ запишется. Иначе тему стоит закрыть или переименовать в другую, например, где и какую зимнюю резину купить.
 

kev-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
48
Благодарности
1
Если кому интересно, я пока по Nokian Hakkapellitta 7 самые дешевые цены нашел здесь: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=257177
Nokian 215/65 R 16 102T HKPL 7 XL -5 900р.
Nokian 235/55 R 17 103T HKPL 7 XL -8 950р.
 

shaa

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
18.08.2009 купил Hakka 7 215/65 R16 по 6066 руб. и Реплику VW27 3960 руб. отдал на шиномонтаж и балансировку. Диски нормальные. А резина как оказалось не очень. 2 колеса отбалансировались нормально, а 2 других с большим количеством грузиков - расстроился, но от идеи замены резины у продавца отказался из-за времени и неясного результата (шило на мыло).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shaa, уверен, что дело в резине?
у меня также было, перемонтировали колесо на сколько-то градусов, чтобы дисбаланс компенсировать. На шинах точки часто ставят, которые напротив вентиля должны стоять...

Уменя это было на японских данлоп шинах... диски сами по себе ровные, но слегка с дисбалансом. Шинники так и сказали.
 
Сверху Снизу