Кнопка REST на климате не работает как надо

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Съездил, обновлений не нашли на машину, написали запрос на завод. пришел ответ , что в вашей комплектации не предусмотрено этой функции. Все это со слов менеджера, Вот не знаю правда это или не совсем...
Мотор 220? С ним не знаю, но если 180, то врут насчет обновления. Мне тоже говорили, что по моему ВИН-у обновления нет, но "за деньги посмотрим еще раз". А когда прямо заявил неисправность Rest, тут же и обновление нашлось и все заработало.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Я так понял на 1,4 данная функция не актуальна?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Мне вообще пояснили что в 220 доп. насоса нет, выше писал А тем временем функция очень бы пригодилась этой зимой
Этот насос электрический, он гоняет ОЖ по микроконтуру "Головка блока - Радиатор печки - Турбонагнетатель"
Владельцам 220 проверить легко - заглушить двигатель, включить зажигание и включить климат. При включённом зажигании и включённом климате эта электропомпа активируется - т.е. ОЖ гоняется по этому контуру и тёплый воздух идёт довольно долго. Это и будет подтверждением того что вышеназванная помпа у вас есть, но почему-то не закодирована для работы в REST. Если температура воздуха из воздуховодов при включённом зажигании снижается за 1-2 минуты значит помпы нет.
Но она должна быть на 220))
Просто проверьте как я написал.
 

VladVl

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
39
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 220 л.с.
Этот насос электрический, он гоняет ОЖ по микроконтуру "Головка блока - Радиатор печки - Турбонагнетатель"
Владельцам 220 проверить легко - заглушить двигатель, включить зажигание и включить климат. При включённом зажигании и включённом климате эта электропомпа активируется - т.е. ОЖ гоняется по этому контуру и тёплый воздух идёт довольно долго. Это и будет подтверждением того что вышеназванная помпа у вас есть, но почему-то не закодирована для работы в REST. Если температура воздуха из воздуховодов при включённом зажигании снижается за 1-2 минуты значит помпы нет.
Но она должна быть на 220))
Просто проверьте как я написал.
Да все так и есть, при вкл. зажигании все ОК, идет теплый воздух, а вот по REST - нет, и утверждают Оффы, что "комплектацией не предусмотрено"
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Друзья,так кто точно подскажет что надо прошить для того чтобы кнопка rest заработала на двигателе 180лс: блок управления двигателем или блок комфорта? Есть ли у кого эта прошивка чтобы самому сделать?Скиньте если у кого есть файл прошивки буду благодарен
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Друзья,так кто точно подскажет что надо прошить для того чтобы кнопка rest заработала на двигателе 180лс: блок управления двигателем или блок комфорта? Есть ли у кого эта прошивка чтобы самому сделать?Скиньте если у кого есть файл прошивки буду благодарен
Прошивают блок управления двигателем. Непонятно зачем это делать самому, пусть официалы делают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Прошивают блок управления двигателем. Непонятно зачем это делать самому, пусть официалы делают.
Живу в Воркуте,чтобы выехать за пределы это нужно на платформу до Сосногорска(45 тр),оттуда до дилера самых близких Киров,Сыктывкар еще 900 км,думаю проще самому !?
 
Последнее редактирование:

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Живу в Воркуте,чтобы выехать за пределы это нужно на платформу до Сосногорска(45 тр),оттуда до дилера самых близких Киров,Сыктывкар еще 900 км,думаю проще самому !?
Капец. Я бы в таких обстоятельствах забил на эту функцию, честное слово. Прошивать двигатель самостоятельно без поготовки не стоит, можно ЭБУ в кирпич превратить. Да и польза от Рест-а с вашими морозами сомнительная - в минус 5 теплом дует минут 20, потом температура начинает падать, потому что двигатель уже остыл.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Papagot, на октавии блоки прошивал сам,думаю здесь процесс тот же.А мне долго и не надо чтоб работало,10-15минут пока жду жену или дочку ,если зимой может и бесполезна,то осень весна однозначно плюс
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Друзья вообщем нашел я файл прошивки двигателя на 180 лс,выложить не получается пишет большой размер(2,93мб)!?,кому надо пишите -отправлю
P.S. вот ссылка на яндекс
FL_5NA907115E_0005__V001.frf
 
Последнее редактирование:

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
По поводу REST имею сказать следующее.
Алгоритм заставить ее работать без прошивок такой:
1. Приехали, заглушили, зажигание выключилось.
2. Включаем и выключаем зажигание.
3. Жмем REST - работает как и задумывалось (помпа жужжит аккум садит, воздух дует теплый пока двиг не остынет).

Если нажать REST после п.1 - помпа не включится, имеющийся в печке объем жижи быстро остынет (буквально минута или менее).
Это явно алгоритмический косяк кодеров в ваге, которые софт для мозгов писали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Dimonson

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
86
Благодарности
38
Адрес
Москва (ВАО)
Автомобиль
VW Tiguan II декабрь 2018, HL, CHHB
Класс!!! Завтра обязательно попробую. А то мой дилер говорит, что ничего про эту проблему не знают, а мне (с прошитым двигателем) настаивать не хочется - запалят.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Где-то писали, что не во всех комплектациях, даже если есть кнопка, есть насос. Так в чём правда?
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Класс!!! Завтра обязательно попробую. А то мой дилер говорит, что ничего про эту проблему не знают, а мне (с прошитым двигателем) настаивать не хочется - запалят.
Попробовал? Какие результаты?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Где-то писали, что не во всех комплектациях, даже если есть кнопка, есть насос. Так в чём правда?
Кнопка на всех Т2, а насос присутствует не у всех двигателей. На 1,4 czda его нет.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Алгоритм заставить ее работать без прошивок такой:
1. Приехали, заглушили, зажигание выключилось.
2. Включаем и выключаем зажигание.
3. Жмем REST - работает как и задумывалось (помпа жужжит аккум садит, воздух дует теплый пока двиг не остынет).
Не работает
 
Сверху Снизу