Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nemec, так и будет - если основное в км/ч, альтернатива в милях/ч. Если основное милях/ч и остальные счетчики в милях, то альтернатива км/ч. Иного нет, насколько знаю. Это именно второе значение скорости в другой единице измерения. Именно это подразумевается под словом "альтернатива" - другой вид единицы измерения. Нельзя и основное и альтернативное сделать в одной системе измерений.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Алекс7,
спасибо за ответ!
очень жаль конечно... альтернативынй вид бк мне кажется более информативный и приятный.
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Свел для себя список изменений, актуальный для рестайлинга, м.б. кому пригодится:
[FONT=Arial, sans-serif]Звучание магнитол rcd310, rcd510 с улучшенными настройками (глубокий бас)[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 56 / Кодирование / Байт 5 / бит 0-7 выбираем 04 (SuperB)[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Тест стрелок:[/FONT][FONT=Arial, sans-serif] Блок 17 / Адаптация / активируем канал indicator_celebration [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Отключение предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности[/FONT]
Блок 17 / Кодирование / Байт 1 / бит 1 Seat belt warning
Изменение «рингтона» [FONT=Arial, sans-serif]предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности[/FONT]
Блок 17 / Адаптация / канал Seat belt warning (работает 1й и 4й «рингтон»)
[FONT=Arial, sans-serif]Включение аварийки при экстренном торможении[/FONT]
Блок 9 / Кодирование / байт 17, emergency brake flah light active.
[FONT=Arial, sans-serif]Дотирка[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]дворником[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]переднего[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]стекла[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 9 / Кодирование / [/FONT][FONT=Arial, sans-serif]Выпадающий список[/FONT][FONT=Arial, sans-serif] вверху, выбираете пункт [/FONT][FONT=Arial, sans-serif]WWS[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]
или
[/FONT]

[FONT=Arial, sans-serif]Блок 9 / Кодирование / Байт 1 / Бит 3 — [/FONT][FONT=Arial, sans-serif]Tear wiping active[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Дотирка[/FONT][FONT=Arial, sans-serif] дворником[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]заднего[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]стекла[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Б[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]лок 9 / Кодирование/ Байт 21 / бит 4 [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Отключить дерганье дворников: [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Б[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]лок 9 / Кодирование / Байт 1 / бит 2 - Alternating Parking Position[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Отключение омывателя фар[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 9 / Кодирование / байт 20 / бит 5[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Изменение времени срабатывания омывателя фар (если омыватель включен)[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 9 / Адаптация / канал 26 / (предустановленно 4: через четыре раза на пятый)[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Поднятие стекол во время дождя и добавление в меню БК: [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 9 / кодирование 7 / байт 4 / бит 5 - включить для закрытия во время дождя[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 9 / кодирование 7 / байт 4 / бит 6 - включить функцию в меню БК. [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 9 / ? во втором коде ? [/FONT][FONT=Arial, sans-serif]/ байт 0 / бит 2 - активировать[/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Отображение свободного места в баке[/FONT][FONT=Arial, sans-serif]: [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 17 / Адаптация / канал "Volume to be replenished". [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Стабилизация прицепа [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]Блок 3 АБС, канал 56, =0[/FONT]

извините, если набаянил
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Изменение «рингтона» предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности
Блок 17 / Адаптация / канал Seat belt warning (работает 1й и 4й «рингтон»)
какой был, какой стал, как звучит?
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
какой был, какой стал, как звучит?

Был 4й, звучал: 6 раз низким тоном, потом продолжал уже высоким.
Почему-то сильно раздражал, пока еду через дворы от парковки до дома.
Стал 1й: просто звякает высоким тоном с интервалом 2-3 секунды.
Так и не понял, можно ли выключить звук, чтоб только индикация была на приборке.
 

v.movchan

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Украина,Херсон
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Свел для себя список изменений, актуальный для рестайлинга, м.б. кому пригодится:


извините, если набаянил

Это и для дорестайла подходит?

Добавлено через 43 секунды
Продают vas-pc 5054a, одни за 300$, другие за 100$, третьи за 70$. Кто подскажет, какая разница?
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Это и для дорестайла подходит?

Добавлено через 43 секунды
Продают vas-pc 5054a, одни за 300$, другие за 100$, третьи за 70$. Кто подскажет, какая разница?

Для дорейстайла в первом сообщении темы http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5905 прикреплен вордовский файл в котором все есть.

Я купил шнурок vag 12.12 за 30$ на алибабе.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
вообщем покапался в настройках БК и нету там изменения отожражения км\ч или миль\ч ! только температура и расход топлива...

тогда мой прошлый вопрос актуальный! неодходимо на альтернативном виде бк изменить отображаемую скорость с миль\ч на км\ч!
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Nemec,

Вроде Алекс7 все объяснил, Что непонятного? Альтернатива, это альтернативные единицы измерения, а не альтернативное положение на дисплее.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
grey71, "не понятно" то что их нету, только температура, про скорость в БК ни слова... следовательно и вопрос мой актуален, шнурком это дело исправить можно?
на ауди к примеру, все нормально, если не ошибаюсь у них по умолчанию что-то очеьн похожее на наш "альтернативный" вид БК. и там км\ч

может я конечно ещё и коряво объясняю, но при включении этой альтернативы внешне изменяется вид БК (не настроек, а отображения инфо)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nemec, в настройках надо искать, в настройках. На другой странице БК.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Алекс7, Да все облазил уже я там... хоть убей не вижу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
speed.JPG
Идем в меню настройки, там есть:
config.JPG
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, из вашей переписки я вынес, что тут скорее другая проблема... авто - американец, приборка и показаометр (мфа+) в милях. нужно сделать хотя бы цифровую индикацию на показометре в км.

это делается через адаптацию в 17 блоке. если приборка свежая, то можно и язык сменить на русский.

извиняюсь, если не вник в вашу переписку или ее не понял...
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
spacer, нет не американец) просто из Калуги мой тига.
просто как написано в инструкции второе отображение мне кажется более информативным и внешне приятным, но там скорость в миль\ч.
вот и хотелось бы получить на нем км\ч
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Nemec, в этом случае я "опускаю руки"... когда я "игрался", мне это (двойное отображение скорости в км) реализовать не удалось.
 

MaximVol

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, подскажите на тигуане 14 года, никак не могу активировать тест стрелок, пробовал два варианта из темы, может еще какой нибудь способ есть?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
MaximVol, Видимо приборка не поддерживает.
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Пожалуйста,кто знает,уточните управление ДХО[ светодиоды]через меню МФА это отключение этих светодиодов и только их при любом положении переключателя освещения?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
алмих, В любом положении переключателя света при включенном зажигании диоды будут гореть. Будет меняться только яркость в зависимости от режима: ДХО-Габариты.
 
Сверху Снизу