Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
О! знакомые все лица!
На Руси молодежи хорошо. Моя Русь - это Москва, вот помню, как мне было хорошо студенткой! прям хорошо было пока, замуж не вышла :rolleyes:. А потом сразу стало плохо, и засобиралась я на ПМЖ в одну страну .. но не уехала .. А я и сейчас иногда собираюсь бросить все к едренефене. Но от себя не убежишь.
А вообще иногда рисую себе идиллическую картину себя как бодрой старушки , живущей в мягком климате с веселым старичком на ренту от сдачи нескольких московских квартир...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,283
Благодарности
77,446
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
????

Медведев назвал ограничение индексации пенсий «временной мерой»

...«Конечно, пенсионерам сейчас очень непросто, мы это все хорошо понимаем», — заявил российский премьер на совещании о мерах соцподдержки граждан.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57597ce39a7947d9d1d150cb


Топилин о соцвыплатах репатриантам Израиля: средств на пенсии хватит

..."Конечно", — сказал он, отвечая на вопрос, хватит ли денег на выплаты пенсионерам РФ. "Всем хватит", — добавил министр.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
По сути так, но мы уже столько лет жили в условиях сильной конкуренции своих товаров с иностранными, что сейчас очень трудно даже в условиях отсутствия конкуренции во многих отраслях наладить свое производство.
Может не зря правительство продлило продовольственные контрсанкции на полтора года не зависимо от того, отменят нам санкции или нет? В продовольственном секторе у нас мне кажется самые реальные шансы выйти на хороший уровень импортозамещения. В остальных отраслях пожалуй нужно повесить занавес лет на пять как минимум. Но вероятно такой задачи не стоит.

Расскажу про СХ в своем регионе.
Расскажу не по отчетам и телевизионным бравадам а что сам вижу.
1. Курятины у нас в области до фигища и больше. Мы уже наверное лет 10 едим курятину и все ее производные так называемого холдинга Равис.
Вкусно, качественно, без дураков. А самое главное этот Равис уже года два наверное держит одну и ту же цену на цыплят. Разве это плохо?
2. Яйцо куриное - до фига и больше. Едим яйцо Чепфа. При чем у меня знакомая там эколог. Я сам знаю что и как. Работают без дураков, все под контролем. Окружающая среда не страдает.
3. Свинина - заполонили все свининой. Ариант, Ромкор, Калинка, Таврия - конкуренция жесткая. Продукция отличная! Деревни при работе. Но я предпочитаю на базаре покупать домашнюю свининку когда беру, потому что люблю говядину.
4. Говядина - вот с говядиной беда. Невыгодно выращивать КРС на мясо оказывается. Поэтому только на базаре.
5. Молочка - первый вкус и чебаркульское молоко. Все завалено этими продуктами. Простоквашины всякие и домики в деревне даже в рот не возьму - нет такого вкуса.
Про хлеб и говорить нечего - конкуренция очень жесткая.

Так где развал сельского хозяйства?
Все основные продукты есть по приемлимым ценам.

Вот мыла-шампуни- ариэли всякие это я считаю дороговато. И именно это сжирает основное бабло на домовуху.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я доволен своей жизнью.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так где развал сельского хозяйства?
Кто сказал про развал? Все у нас с с/х хорошо! Осталось сыр нормальный научиться делать, а так все отлично. Я вообще считаю, что наши продукты лучше европейских в целом и уж точно лучше американских. Это даже они сами признают.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот мыла-шампуни- ариэли всякие это я считаю дороговато. И именно это сжирает основное бабло на домовуху.
Моем на даче посуду горчичным порошком по 17 рублей за пачку. Хватает на месяц)))

Добавлено через 31 секунду
И экология не страдает!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Моем на даче посуду горчичным порошком по 17 рублей за пачку. Хватает на месяц)))

Добавлено через 31 секунду
И экология не страдает!

Попробуй песком, ещё дешевле...:rolleyes:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Будешь в наших краях?
С осени, Миша. Пока Туапсе...
Кстати, моя жена моет волосы горчичным порошком с коньяком... И вовсе не от жадности, как тут намЁкнуто.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
bandytto написал(а):
Кстати, моя жена моет волосы горчичным порошком с коньяком... И вовсе не от жадности, как тут намЁкнуто.
Буржуй, коньяк поди XO, где тут жадность :eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Может рубрику лайфхакинг откроем))?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
и как оно? и какие показания?
(очень интересуюсь для супруги).

Лучше жёнам про это средство не знать)). А то моей как то дохторша в виде успокоительного посоветовала 50 гр хорошего коньяка. Теперь приходиться затариваться))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Лучше жёнам про это средство не знать)). А то моей как то дохторша в виде успокоительного посоветовала 50 гр хорошего коньяка. Теперь приходиться затариваться))

а чо вместе не бухаете?
по-моему отличный повод. Ей налил 50, себе - 250 :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу