Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ёжж, я верю, что все так и было. У нас тоже много всякого беспредела случается. Я из этого не делаю выводов о том, как живет народ.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
У нас тоже много всякого беспредела случается. Я из этого не делаю выводов о том, как живет народ.
Ежедневный беспредел власти в отношении народа - не показатель того, как живет народ? А вроде оба по-русски пишем...

dstarcev, после такого хочу у Вас спросить: подумайте и скажите, пожалуйста, сами о себе - Вы умеете признавать свою неправоту? Создается впечатление, что Вы всегда правы, потому что гениальны.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ёжж, не переходите на личности!
И вообще Вы говорили что очень много тем на форуме которые Вам так важны что Вам очень важно присутствие на нем.
Не забывайте.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ёжж, признать неправоту можно, когда речь о фактах, а не оценочных суждениях. Вы считаете, что власть борется с народом, а я думаю что власть борется с теми, кто хочет занять её место. И это для меня не одно и то же. Да, вот есть такая система, она не демократическая. Да, нельзя демократическим путем прийти во власть. Хотите во власть, пожалуйста - по партийной линии поднимайтесь.
Народ-то тут причем? Ему эта политика вообще по боку. Вот показывают нам этих несчастных полузащитников прав человека, неполживых журналистов, и прочих мучеников. Какое отношение они к народу имеют? Почему я им должен сопереживать? Если они дураки и не знают как правильно приходить во власть на постсоветском пространстве, то это никак не народная проблема.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Работодателям разрешили следить за сотрудниками - а разве это не прерогатива ФСБ ? А право на частную жизнь как же ? И посадят ли тех работодателей, что ранее следили в нарушении всех законов за своими работниками ?

С какого перепугу МТС и прочие сетевые телефонные компании определяют, можно ли следить за людьми ? И не позволит ли это легально следить всеми за всеми ?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Работодателям разрешили следить за сотрудниками - а разве это не прерогатива ФСБ ? А право на частную жизнь как же ? И посадят ли тех работодателей, что ранее следили в нарушении всех законов за своими работниками ?

С какого перепугу МТС и прочие сетевые телефонные компании определяют, можно ли следить за людьми ? И не позволит ли это легально следить всеми за всеми ?
Речь идет о корпоративных номерах - о рабочих номерах.
Если стоит электронная вертушка на входе в контору это не одно и то же?

ИМХО услуга очень востребована. Ибо вместо саун с любовницами в рабочее время да магазинов, работники будут находится вне рабочего места по работе. Хотя и здесь найдут лазейку. И я считаю нужно оценивать работу работника по резцльтату, а не по его режиму.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И я считаю нужно оценивать работу работника по резцльтату, а не по его режиму.
Способ оценки работника указывается в трудовом договоре. Если работник сообщает работодателю, что он поехал к заказчику, на склад и т.д., а на самом деле в сауне зависает, то нахрен такое брехло работодателю. Кроме того, по закону работодатель несет ответственность за работника в рабочие часы, плюс час до начала рабочего дня и час после его окончания.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
К сожалению, иногда по результату оценивать сложно, потому внедряют такие вот общедисциплинарные методы.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Способ оценки работника указывается в трудовом договоре. Если работник сообщает работодателю, что он поехал к заказчику, на склад и т.д., а на самом деле в сауне зависает, то нахрен такое брехло работодателю

А я думал кэп это я...

Добавлено через 1 минуту
К сожалению, иногда по результату оценивать сложно, потому внедряют такие вот общедисциплинарные методы.

Не согласен. Имнно резулльтат важен, а какими путями чел этого добиватся это не так уж и важно, если это не протеворечит общим нормам и заканодательству.

Добавлено через 48 секунд
Кроме того, по закону работодатель несет ответственность за работника в рабочие часы, плюс час до начала рабочего дня и час после его окончания.

Такого в ТК нет.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А я думал кэп это я

Не согласен. Имнно резулльтат важен, а какими путями чел этого добиватся это не так уж и важно, если это не протеворечит общим нормам и заканодательству.

Такого в ТК нет.
Не зевайте))

Не каждая работа может исполняться свободным художником.

Уверены?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
У нас тоже много всякого беспредела случается. Я из этого не делаю выводов о том, как живет народ.

Ёжж, признать неправоту можно, когда речь о фактах, а не оценочных суждениях. Вы считаете, что власть борется с народом, а я думаю что власть борется с теми, кто хочет занять её место.

Журналист освещал судебное заседание. Избит ногами людьми, призванными его защищать.
Он хотел занять чье-то место во власти? Он - представитель народа?

Предприниматель-перевозчик поставил на стоянку тракторы. Одна графа в накладной заполнена с ошибкой. Тракторы, 250 штук, на 2.7 млн евро - подлежат конфискации.
Он хотел занять чье-то место во власти? Он - представитель народа?

Там же, ниже: перевозчику не дали сертификат. Привезли сразу же, как только потребовали. Никого не волнует. Штраф и конфискация всего груза.
Он хотел занять чье-то место во власти? Он - представитель народа?

У женщины крадут паспорт, милиция его находит и возвращает, затем суд, зная все это, штрафует ее за чьи-то действия с ее паспортом. Два года над ней издевается власть, а милиционеры смеются после оглашения каждого решения.
Она хотел занять чье-то место во власти? Она - представитель народа?

Завтра с каждым может случиться то же самое, милиция и суд, как видите, будет всегда на стороне государства, а не на стороне закона.

Так как живет народ?

Добавлено через 42 секунды
Ёжж, не переходите на личности!
Лады.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Речь идет о корпоративных номерах - о рабочих номерах.
Если стоит электронная вертушка на входе в контору это не одно и то же?

ИМХО услуга очень востребована. Ибо вместо саун с любовницами в рабочее время да магазинов, работники будут находится вне рабочего места по работе. Хотя и здесь найдут лазейку. И я считаю нужно оценивать работу работника по резцльтату, а не по его режиму.

В материале указывается. что можно будет следить и за частными номерами. А оценивать нужно по результату, а не по времени на работе. "Работать нужно не 12 часов, а головой", (с) Стив Джобс.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Журналист освещал судебное заседание. Избит ногами людьми, призванными его защищать.
Он хотел занять чье-то место во власти? Он - представитель народа?

Предприниматель-перевозчик поставил на стоянку тракторы. Одна графа в накладной заполнена с ошибкой. Тракторы, 250 штук, на 2.7 млн евро - подлежат конфискации.
Он хотел занять чье-то место во власти? Он - представитель народа?

Там же, ниже: перевозчику не дали сертификат. Привезли сразу же, как только потребовали. Никого не волнует. Штраф и конфискация всего груза.
Он хотел занять чье-то место во власти? Он - представитель народа?

У женщины крадут паспорт, милиция его находит и возвращает, затем суд, зная все это, штрафует ее за чьи-то действия с ее паспортом. Два года над ней издевается власть, а милиционеры смеются после оглашения каждого решения.
Она хотел занять чье-то место во власти? Она - представитель народа?

Завтра с каждым может случиться то же самое, милиция и суд, как видите, будет всегда на стороне государства, а не на стороне закона.

Так как живет народ?

Добавлено через 42 секунды

Лады.
(тихонько).." Муравьиный лев залез в муравейник. Есть жертвы!.."(с)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ёжж, я уже выше согласился, что это беспредел. Но отказываюсь экстраполировать эти случаи на всё государство. В РФ тоже есть вопиющие случаи, но большинство с подобным не сталкивается. Не надо пытаться из частного сделать общее.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В материале указывается. что можно будет следить и за частными номерами. А оценивать нужно по результату, а не по времени на работе. "Работать нужно не 12 часов, а головой", (с) Стив Джобс.

За частными номерами не имеют следить никакого права.
Стив Джобс к сведению был деспотичным руководителем с элементами самодурства - великие художники обычно все сумасшедшие. Так что сомневаюсь что он имел ввиду результат о котором я говорил выше :rolleyes:
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, А вот в Америке полиция негров убивает и судя по вашей логике там в любой момент могут убить любого. Таких примеров что Вы привели в любой стране выше крыши.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Не имею привычки повторять по 10 раз
Тогда начните читать ТК Рф. Начните со статей 227, 238, 240-242. Когда прочтете, сообщите - я дам Вам ссылки на статьи ГК РФ, как освоите - почитаем судебную практику по оформлению производственной травмы вне территории работодателя.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тогда начните читать ТК Рф. Начните со статей 227, 238, 240-242. Когда прочтете, сообщите - я дам Вам ссылки на статьи ГК РФ, как освоите - почитаем судебную практику по оформлению производственной травмы вне территории работодателя.

Смените свой назидательный тон - Приоритета и привелегий за Вами не наблюдалось предо мной. Если есть что сказать по существу приведите цитированием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу