Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
По поводу истинных знаний и ЕГЭ - Вы сами пробовали честно пройти ЕГЭ, включая спецчасть, по физике, математике и химии? Яндекс каждый год выкладывает задания, по окончанию экзаменов, попробуйте прошлогодние, например.

Я за тестирование по следующим причинам:
1. Тестирование на большом количестве вопросов по разным темам позволяет за относительно короткое время объективно оценить объем и качество знаний тестируемого.
2. Тестирование исключает массовость коррупционной составляющей
3. Я бы тестирование и в вузах ввел вместо сессии.

Примечание.
Я заканчивал простую советскую физматшколу, имел конфликт с преподавателем математики, которая снижала мне оценки, т.е. контрольные, самостоятельные и устные ответы она оценивала на балл ниже, при этом контрольные районо и гороно я писал на отлично. Родители потратили немало сил, чтобы эта сволочь не испортила мне аттестат.
В случае тестирования, подобное отношение к учащемуся невозможно.

СПС за ответ. Мое мнение таково и пока менять не буду. И дело не в упертости, желание обос...ть систему (хотя таковое все чаще появляется) и бла бла. Я тоже заканчивал простую ПОСТ-, но все же советскую химико-биологическую систему и пишу по поводу неоднозначности ответов случаи из своей жизни. По поводу коррумпированности - согласен, возможно система ЕГ менее коррумпирована, хотя случаи в конце нулевых/начале 10-х, когда были подтасовки и готовые ответы куда денем?))) Из песни слов не выкинешь.
Ежели человек дурак, то ему никакие регалии его родителей не помогут, коли умный - то ему любые преграды нипочем. Наверняка ваши родители и следовали этому принципу, вкладывая в вас по максимуму, несмотря на все преграды. То, что нас не убивает, делает нас сильнее, не так ли))):bp:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, Это высер скорее маил.ру На сайте Левада центра никаких комментарий нет, да и цифры в целом нормальные. http://www.levada.ru/2016/01/28/kadyrov/

Опрос проведен 22 – 25 января 2016 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Интересно, мы когда-нить услышим фамилии этих смелых людей ? Родина должна знать своих героев. 1600 человек - это, действительно, на основании этого количества можно сделать выводы о мнении 60% населения страны. Мне вот за то время, что они тут выборки делали, звонили только две рекламные конторы. Или это они и были ? )))
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
topmo3a, Левада центр не пишет, что это 60% страны. Про страну это уже журналюги додумали. Любую цифру можно подать так, что страшно становится про то где мы живём))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,269
Благодарности
77,359
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Виктор Мараховский. К второй волне бескровных мальчиков: "революция жирных" началась

"...Две недели назад мы констатировали начало волны жалестных историй, распространяемых по социальным сетям и повествующих о совершенно невыносимых условиях, в которых живёт народ России под гнётом В.Путина с его крымнашем и сирийской войной.
Все эти истории построены по одной и той же, выверенной столетиями, "жизненой" схеме..."

http://oko-planet.su/politik/societ...h-malchikov-revolyuciya-zhirnyh-nachalas.html
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Гыы, очко сжалось ? - Касьянову и Кара-Мурзе непонравился ролик, помещенный в инстаграмме Рамзанки Дырова, где "политик запечатлен в оптическом прицеле снайперской винтовки".

Сразу возникает вопрос: с чего вдруг какой-то пейсатель решил, что это его дело - заступаться за Касьянова ? Зачем он лазил в инстаграмм Дырова ? У него времени дофига, в его политической деятельности, что он позволяет себе тратить его на выискивание всяких "нюансов" ? Или новую книжку написать хотел ? Заметьте, в прицеле был Касьянов, но пыхтит только Кара-Мурза.

Потом уже Касьянов засуетился. Т.е., сперва ничего не знал, когда уже его приятель бил в набат. «Я посовещаюсь с юристами и, скорее всего, подам заявление в правоохранительные органы по такой классификации», — передает слова Касьянова «Интерфакс». Посовещайся, посовещайся, заодно спроси у них, что по российским законам полагается тебе за ту деятельность, которую ты проводил, будучи Премьером и за то амеропоклонничество, что есть сейчас. Не Измена ли Родине ?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Гыы, очко сжалось ?
Вот по таким выходкам и таким репликам в мире и судят о современной России, к сожалению.

Вы можете себе представить, чтобы кто-нибудь из современных политиков (не российских, тут один Жирик чего стоит) вытворил что-нибудь подобное?

Что делаем - то и получаем. А так - кадыровгеройроссии, ага. Только выходки как у шпаны: "че такой борзый" и подобное в том же духе.

Стыд на весь мир.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Ёжж написал(а):
Вы можете себе представить, чтобы кто-нибудь из современных политиков (не российских, тут один Жирик чего стоит) вытворил что-нибудь подобное?
да сколько угодно, из какой "передовой страны" политиков надергать, Англия прям так и просится.

topmo3a, что ж Вы так извращенно фамилии пишете, тем более здесь, ведь он скорей всего данный форум не читает.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
да сколько угодно, из какой "передовой страны" политиков надергать, Англия прям так и просится.

topmo3a, что ж Вы так извращенно фамилии пишете, тем более здесь, ведь он скорей всего данный форум не читает.

Это в какой стране так?
Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмата Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае, и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России — Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Stillet, ну про убийства я не копал, а вот про поливания друг друга помоями и бросания песком, сколько угодно, как и угроз, там своих Жириновских очень много.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вы можете себе представить, чтобы кто-нибудь из современных политиков (не российских, тут один Жирик чего стоит) вытворил что-нибудь подобное?
.
Ой, да брось ты! Один Трамп чего стоит
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ёжж, а вот как Вы относитесь к прокламируемой в последнее время накоплении "критической массы" национализма руссофобского толка в Беларуси? Это вроде Вам ближе...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...topmo3a, что ж Вы так извращенно фамилии пишете, тем более здесь, ведь он скорей всего данный форум не читает.

Это не я - это еще джойреактор ввел такое имя и фамилию. Думается мне, он знает о таком трактовании, тем более, что ссылку на джой в его инстаграмме я встречал. ;)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
национализма руссофобского толка
Брр-р-р... Что именно Вы имеете ввиду?
Если "любовь русских к России это патриотизм", а "любовь белорусов к Белоруссии это национализм" - не думаю, что нужно отвечать ;)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Брр-р-р... Что именно Вы имеете ввиду?
Если "любовь русских к России это патриотизм", а "любовь белорусов к Белоруссии это национализм" - не думаю, что нужно отвечать ;)

А расскажите нам, что такое Белоруссия ? Ну вот исторически. Как она образовалась, что за народ ее населяет, чем он отличается от русских и почему у него должна быть своя страна ? Чем народ этот исторически известен. Ну вот например, древние укры на торговых путях от нечего делать, руками выкопали Черное море, помешав таким образом многим древним цивилизациям торговле между собой. Ну не подумали люди головами, бывает. Их наследники потом всегда так себя вели. Древние белорусы чем-то подобным себя прославили ? Или там, может они, как князь Александр на Чудском озере, кого-то разгромили на Свислочи ? С чего вдруг должна быть такая отдельная нация, и соответственно, появляется явление, как "национализм", как белорусы ?
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
topmo3a, Тут у великих укров есть развлечение. Они откопали в своём языке с десяток слов которые есть у поляков, белорусов,чехов, но нет у русских. И спрашивают самих себя и откуда русские появились))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
А расскажите нам, что такое Белоруссия ?
Странный вопрос. Вам сюда как минимум.

чем он отличается от русских и почему у него должна быть своя страна ?
Личное мнение после 45 лет жизни и общения с русскими (друзьями, партнерами, знакомыми):
- больше трудолюбия
- больше культуры
- меньше пьянства
- меньше расп....йства и решений "на авось"
- больше терпения, но меньше критическая масса
- больше рачительности и дальновидности.


С чего вдруг должна быть такая нация
Простите, но это уже фашизм со всеми вытекающими. Остыньте, Вас несет.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу