Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так что, единственный реальный вопрос: зачем элите понадобился Трамп - да еще в комплекте с республиканским же сенатом?
Что-то США собираются предпринять такое, для чего нужно "юридическое единство власти" - Как при Джонсоне, начавшем вьетнамскую войну?
А с чего ты решил, что кому то что то понадобилось?
Такое было в истории не раз.
А то, что проголосовало количественно за бабулю больше народу, так в этом есть определенный смысл.
Ведь Америка не просто федеративное государство, а сообщество независимых штатов, и, что бы малонаселенные штаты не чувствовали себя оторванными от жизни страны, где все без них решают, им отдали пропорционально больше голосов выборщиков. Кандидатам приходится мотаться по всем штатам и агитировать не только в густонаселенных районах. "Мелким" приятно:)

Добавлено через 8 минут
Теория без практики мертва. Так учили меня в ВУЗе.
Ну это тебя учили так в техническом ВУЗе, а в политике данный постулат не работает.
Все равно, что теоретически рассчитывать правильный курс на минном поле. Какая уж тут практика?
Мне это так представляется.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Все равно, что теоретически рассчитывать правильный курс на минном поле. Какая уж тут практика?
теоретически рассчитывается постановка минного поля.

Добавлено через 2 минуты
Stillet,
некоторые ублюдки до сих пор ездят. причем самые утырки еще и по проезжей части.
разрешим велосипедизм, следующий шаг однополые браки.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я поделюсь опытом поездки по центру на лисапеде и своим мнением обо всем этом.
Велодорожки у нас недоделанные. Их убого мало. Как всегда начали и не закончили. В Нью-Йорке существуют туристические веломаршруты в нижнем Манхеттене и это тоже ахренеть какой мегаполис, однако никто там по этому поводу не страдает. И во многих городах мира велосипедные дорожки существуют не столько для местного населения, а больше ориентировано на туристов. Надеюсь у нас доведут начатое до ума иначе все затраты впустую.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Я поделюсь опытом поездки по центру на лисапеде и своим мнением обо всем этом.
Велодорожки у нас недоделанные. Их убого мало. Как всегда начали и не закончили. В Нью-Йорке существуют туристические веломаршруты в нижнем Манхеттене и это тоже ахренеть какой мегаполис, однако никто там по этому поводу не страдает. И во многих городах мира велосипедные дорожки существуют не столько для местного населения, а больше ориентировано на туристов. Надеюсь у нас доведут начатое до ума иначе все затраты впустую.

В нашем климате (Москва и севернее) велодорожки это чушь собачья, в чем я согласен с автором поста на который я дал ссылку. Они пригодны к использованию не более 7ми месяцев в году, в отличие от того же Лондона, где они не используются только во время сильных снегопадов. Я сам велосипедист со стажем, но мне ни разу не пришло в голову съездить в центр на велике. В парк с удовольствием, за городом пожалуйста.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
24%2C1.jpg
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В нашем климате (Москва и севернее) велодорожки это чушь собачья, в чем я согласен с автором поста на который я дал ссылку. Они пригодны к использованию не более 7ми месяцев в году, в отличие от того же Лондона, где они не используются только во время сильных снегопадов. Я сам велосипедист со стажем, но мне ни разу не пришло в голову съездить в центр на велике. В парк с удовольствием, за городом пожалуйста.
Так вот для этого и сделан прокат. Доехать же в центр своим ходом - это то еще испытание.
И Лондон не надо ставить в пример. У них своя жизнь, у нас своя. Центр столицы должен быть витриной страны. Даже если эти велосипеды и велодорожки будут большую часть времени пустовать, это все равно один из привлекательных моментов для развития туризма. Так что просто считать затраты на все это, как некоторые думают, безобразие, нельзя. Нужно понимать, что вложенные в это деньги лишь часть проекта облагораживания центра Москвы.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Так вот для этого и сделан прокат. Доехать же в центр своим ходом - это то еще испытание.
И Лондон не надо ставить в пример. У них своя жизнь, у нас своя. Центр столицы должен быть витриной страны. Даже если эти велосипеды и велодорожки будут большую часть времени пустовать, это все равно один из привлекательных моментов для развития туризма. Так что просто считать затраты на все это, как некоторые думают, безобразие, нельзя. Нужно понимать, что вложенные в это деньги лишь часть проекта облагораживания центра Москвы.

Мы же вроде при капитализме живем? Как насчет окупаемости велооблагораживания? Или будет как с монорельсовой дорогой ВДНХ-Тимирязевская?
Впрочем, если гениальный менеджер Чубайс получает 5% прибыли, что ниже официальной инфляции за 9 месяцев...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мы же вроде при капитализме живем? Как насчет окупаемости велооблагораживания? Или будет как с монорельсовой дорогой ВДНХ-Тимирязевская?
Впрочем, если гениальный менеджер Чубайс получает 5% прибыли, что ниже официальной инфляции за 9 месяцев...
Мне пофигу чего там получает рыжий черт. Это его проблемы.
Я говорю про благоустройство конкретно центра.
Чего ты мне тут про монорельс рассказываешь? Зачем?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Мне пофигу чего там получает рыжий черт. Это его проблемы.
Я говорю про благоустройство конкретно центра.
Чего ты мне тут про монорельс рассказываешь? Зачем?
Затем, что монорельс строили с целью привлечения туристов)) А теперь сносить собираются, т.к. срок окупаемости 300 лет.
Что касается привлечения туристов велодорожками, то я бы этот маркетинговый план зарубил. Вложить госденьги, чтобы туристы тратили деньги в частных лавочках, нещадно оптимизирующих налоги?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Затем, что монорельс строили с целью привлечения туристов)) А теперь сносить собираются, т.к. срок окупаемости 300 лет.
Что касается привлечения туристов велодорожками, то я бы этот маркетинговый план зарубил. Вложить госденьги, чтобы туристы тратили деньги в частных лавочках, нещадно оптимизирующих налоги?
Блин, я тебе про Фому, ты мне про Ярему! Да при Лужкове кроме этого монорельса столько всего бессмысленного и бесполезного построили, что и не сосчитаешь. Он из-за этого и доверенность потерял.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Блин, я тебе про Фому, ты мне про Ярему! Да при Лужкове кроме этого монорельса столько всего бессмысленного и бесполезного построили, что и не сосчитаешь. Он из-за этого и доверенность потерял.

Так и велодорожки с точки зрения привлечения туристов такая же бессмысленная затея. Ты можешь представить туриста, планирующего отдых, для которого существенным фактором выбора места является наличие велодорожек?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Откуда ты знаешь, бессмысленная это затея или нет? Ей отроду год от силы.
Какие то выводы можно будет делать только после того, как все доделают до конца. Пока же это все кусками.
И потом конкретно велодорожки туристов конечно не привлекают, но в общем антураже создают некую целостную картину, которая повышает общее впечатление от города.
Ты же можешь на важную встречу галстук и не завязывать и прийти просто в одной рубашке. Но результаты встречи могут быть разными.
Будут еще анализировать конечно. Я читал, что эти велодорожки не с бухты-барахты начали делать, а по рекомендации иностранных специалистов в области организации внутригородского пространства. И дальше все под их контролем будет, потому что это проект не на один год.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И потом конкретно велодорожки туристов конечно не привлекают, но в общем антураже создают некую целостную картину, которая повышает общее впечатление от города.
Будут еще анализировать конечно. Я читал, что эти велодорожки не с бухты-барахты начали делать, а по рекомендации иностранных специалистов в области организации внутригородского пространства. И дальше все под их контролем будет, потому что это проект не на один год.
Дорожки за бюджетные деньги надо делать не для туристов, а для своих!!! И инфраструктуру для них не ограничивать прокатом, а хотя бы озаботиться элементарным душем в офисе.
Кстати, от велосипедистов бюджету радости мало - за ГСМ не платят, в сервис очень редко, за парковку тоже. И еще меньше болеют, сволочи!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Дорожки за бюджетные деньги надо делать не для туристов, а для своих!!! И инфраструктуру для них не ограничивать прокатом, а хотя бы озаботиться элементарным душем в офисе.
Кстати, от велосипедистов бюджету радости мало - за ГСМ не платят, в сервис очень редко, за парковку тоже. И еще меньше болеют, сволочи!
Эту песню про ГСМ, сервис и парковки я уже от тебя слышал.
Смотри на мир шире. Не скатывайся до мелкособственнеческих интересов.
Душ ему в офисе подавай понимаешь. Дома помоешься:rolleyes:
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Смотри на мир шире. Не скатывайся до мелкособственнеческих интересов.

Каждый раз когда я слышу что то типа: "что ты мелочишься", "смотри на мир шире" и т.д. - верный знак того, что хотят вокруг пальца обвести.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Затем, что монорельс строили с целью привлечения туристов)) А теперь сносить собираются, т.к. срок окупаемости 300 лет.
Что касается привлечения туристов велодорожками, то я бы этот маркетинговый план зарубил. Вложить госденьги, чтобы туристы тратили деньги в частных лавочках, нещадно оптимизирующих налоги?

Скажу о Монорельсовой железной дороге, как житель Дмитровского шоссе, у которого она видна с 30-го этажа моей башни и у которого теща живет напротив этого монорельса.
Я хз, как для привлечения туристов ее строили, но на-и с- работы на нем ездит столько народа, что разговор о ее сносе пропал также, как и возник.
Да и слух это было все, не более
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
в чем смысл твоего поста?
ты форум с инстаграмом перепутал?
лобные доли твоего мозга настолько атрофировались, что даже сообщение не в состоянии написать?
что эти девченки (черненькая симпотишная и довольно неглупая)должны дать?

Добавлено через 2 минуты
Каждый раз когда я слышу что то типа: "что ты мелочишься", "смотри на мир шире" и т.д. - верный знак того, что хотят вокруг пальца обвести.

напомнило :)
watch


Добавлено через 10 минут
Откуда ты знаешь, бессмысленная это затея или нет? Ей отроду год от силы....
Я читал, что эти велодорожки не с бухты-барахты начали делать, а по рекомендации иностранных специалистов в области организации внутригородского пространства. ...
Ну не знаю, в наше нелегкое время, когда Родина в опастности, а технологии манипулирования общественным мнением развиваются круче чем компьютеры в 90-х, я бы все эти аутсорсинг, консалтинг, девелопминг, и проч. конторки, которые рекомендуют велодорожки в центре города, проверил бы и не на один раз. Пусть их технологии разобьются вдребезги о российскую действительность и потерпят крах. "Лучше перебдеть чем недобдеть" и тд.:)
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Скажу о Монорельсовой железной дороге, как житель Дмитровского шоссе, у которого она видна с 30-го этажа моей башни и у которого теща живет напротив этого монорельса.
Я хз, как для привлечения туристов ее строили, но на-и с- работы на нем ездит столько народа, что разговор о ее сносе пропал также, как и возник.
Да и слух это было все, не более

С открытием новых станций метро пассажиропоток на монорельсе сократился на треть Подробнее: http://zbulvar.ru/transport/monorels-pereydet-na-ekskursionnyy-rezhim/

http://yablor.ru/blogs/sudba-moskovskogo-monorelsa-reshena/5187583
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу