Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Какой то сыкливый тихушник написал мне в л.с. (без подписи, но с "-"):
Во времена Бориски многие наворовали, работали бы на заводе - узнали бы, каково это семью тащить за гроши, не дай Бог такое еще повторится...
Не перестаю удивляться как люди умудряются жить в своём придуманном мирке. Ладно б сами там кублились, а то и меня туда тащат ... в своё убожество!
Я и работал на "заводе", в ОКБ инженерил. До 93 года, пока не дошло что строить самолёты, особенно никому не нужные ... мягко выражаясь ... не прибыльно, даже перестало хватать на сигареты. И ушёл. Сам бултыхался в мелких волняшках зачинающегося капитализма. Ничего страшного не произошло. Мне без разницы ... кто там сидел в Кремле - Миша, Боря, Вова ... я строил свою жизнь. И будь покоен я её построю при ком угодно , так как меня устроит. Я повторяю - дело НЕ во мне. А в стране. При Мише или Боре у страны были перспективы, шансы на развитие и т.д. При Воване - голяк. Полный. Шансов у России стать лучше - нет. Ни одного. Имхее не бывает. :p
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
тут вопросик был, в тему когда мы серьезный софт генерить будем.
Самое смешное, что существует предельно дешевый способ создания своей массовой ОС, офисного пакета, субд и компилятора в течение 5ти лет на разработку и одного года на организацию процесса.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Перспективы окончательно развалиться на графства.
не ну вот как с такими упоротыми диалог вести????:confused:
сорри за грубую картинку
1394301437_289037720.png
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не ну вот как с такими упоротыми диалог вести????:confused:
сорри за грубую картинку
1394301437_289037720.png

Вот именно!

Я понимаю, школота и все такое.
Но спроси у папки как оно тогда было, когда некоторые решили замутить независимую ичкерию (и как у него очко тогда тряслось, что авось призовут), как оно было, когда РТ решила отгородиться от остальной России границей и ввели у себя пост президента, спроси про башкирских нациков, ну и тд.
Пора бы уже приумерить свой юношеский максимализм. Попробуй к примеру девушку завести, в кино ее пригласи, ну и тд. Может тогда отпустит?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Какой то сыкливый тихушник написал мне в л.с. (без подписи, но с "-"):

Не перестаю удивляться как люди умудряются жить в своём придуманном мирке. Ладно б сами там кублились, а то и меня туда тащат ... в своё убожество!
Я и работал на "заводе", в ОКБ инженерил. До 93 года, пока не дошло что строить самолёты, особенно никому не нужные ... мягко выражаясь ... не прибыльно, даже перестало хватать на сигареты. И ушёл. Сам бултыхался в мелких волняшках зачинающегося капитализма. Ничего страшного не произошло. Мне без разницы ... кто там сидел в Кремле - Миша, Боря, Вова ... я строил свою жизнь. И будь покоен я её построю при ком угодно , так как меня устроит. Я повторяю - дело НЕ во мне. А в стране. При Мише или Боре у страны были перспективы, шансы на развитие и т.д. При Воване - голяк. Полный. Шансов у России стать лучше - нет. Ни одного. Имхее не бывает. :p
Вот такие слова я часто слышу от одного своего знакомого. В 90 е он работал в одной крупной организации, причем на приличной должности, и как раз в то время начинался процесс ее приватизации, выдавались акции и тд. Он сумел тогда очень хорошо на этом заработать и теперь вспоминает те годы с ностальгией. В моей же семье ситуация была диаметрально противоположная. Поэтому 90е вместе с борькой и мишкой вспоминаем с омерзением.
Так что, ССИ, дело на самом деле именно в ТЕБЕ. Щас не твое время, вот ты и ноешь. Тогда было не наше время - ныли мы.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,480
Благодарности
78,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Журналист Крис Томсон в микроблоге Twitter опубликовал видео из Алеппо, жители которого с портретами президента Башара Асада и флагами САР ликуют по поводу освобождения города от террористов.
Можно посмотреть: http://vz.ru/news/2016/12/2/847297.html

Как начиналась операция
https://www.youtube.com/watch?v=2-AH-i0ujgc

В Дамаске уже празднуют освобождение Халеба
https://www.youtube.com/watch?v=Yf9lzknTxjw

Добавлено через 4 минуты
b53ab0cf2734.jpg
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Твиттер с утра доставляет:

- Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с Россией
- Ну вот и на кой хер мы тут всей страной Трампа выбирали?
При Обаме такой херни не было!

:D:D
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Перспективы окончательно развалиться на графства.
И чего? Что за "горе" бы случилось? Между мной и чиченами - госграница ... с колючей проволокой в три ряда полосой безопасности и с уууууууузеньким таким (~40см, чтоб с поясом шахида ни одна тварь не пролезла) , визовым, одним (!) таможенным постом! Я б только обрадовался. :p

Бритиши, вот выйдут из Евросоюза ... думаешь помрут? Фиг там! Как бы лучше им не стало. Прибалты, вот слиняли из Союза, просились обратно? Киргизы?
А взять умных "карликов" - Люксембург, Монако ... что там у людей вешалка? Хрен там! Простые Черногорцы, вон, развал Югославии отмечают круче Н.Года! Вот то то и оно - большие конгломераты выгодны только "государству в государстве". А отдельно взятому человеку лучше когда "начальник на расстоянии вытянутой руки", чтоб подзатыльник отвесить когда с катушек съедет.
У нас потому и бардак "на местах", что наместнички царские сами себе ромашка. Продемонстрировали показателями на выборах лояльность свою и рулят дальше, как им хочется и можется. Князьки то назначаются не по талантам , а по лояльности к Вованам. И кому это "величие" надо? Простая логика - Вованам. (и их обслуге ,само-собой) Ну, а электорат ... электорат - как в телеке расскажут. :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Князьки то назначаются не по талантам , а по лояльности к Вованам. И кому это "величие" надо? Простая логика - Вованам. (и их обслуге ,само-собой) Ну, а электорат ... электорат - как в телеке расскажут. :)
Князьки то, чай, не из приезжих? Из своих, из местных.
Что выросло - то выросло. Кто ж виноват что "земля" ваша уеб@нов родит? Путин? З.ы. сразу видно что совсем рядом с хохловским государством проживаешь
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ССИ, я имел в виду далеко не республики. Я лично получал разрешение в администрации Ставропольского края на выход машин с товаром в Краснодарский край. Или вы серьезно полагаете жизнеспособными отдельные области?
Вот то то и оно - большие конгломераты выгодны только "государству в государстве".
Агитируйте за это в США.
Простые Черногорцы, вон, развал Югославии отмечают круче Н.Года!
А уж как албанцы то отмечают...

Добавлено через 40 минут
А чего вы, кстати, молчите, сколько народу угробили ваши перспективные Меченный и Алкаш? Намного, намного больше, чем сфальсифицированные 30-е годы. "Они не вписались в рынок" - вы это забыли или одобряете?
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,914
Благодарности
6,259
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
И чего? Что за "горе" бы случилось? Между мной и чиченами - госграница ... с колючей проволокой в три ряда полосой безопасности и с уууууууузеньким таким (~40см, чтоб с поясом шахида ни одна тварь не пролезла) , визовым, одним (!) таможенным постом! Я б только обрадовался. :p...

Это все мячты. Вы не смотрите в будущее мироустройства. Для чего нужны эти все посты ? Чтобы ни одна, как вы говорите, тварь не пролезла. А как же возможная война, теракты и прочая сопутствующая беспокойным снам граждан ?

Историю Югославии (вы ее в пример привели) изучали внимательно ? Я в школе еще учась, в советское время, на политинформации, будучи обычным школьником, сделав кое-какие наброски, предсказал, что при небольшом толчке извне, направленном на внутренние противоречия при отсутствии сильной руки у власти, страна развалится с войнами и большой кровью (училке рассуждения очень понравились). На меня тогда мои одноклассники руками замахали, мол, какая еще война - там все красиво, мирно, их родители туда ездят и они тоже хочут. Так вот там была заложена мина длительного действия под это лимитрофное государство основанная на том, что объединение силой в единые границы враждебно настроенных по отношению друг-к-другу народов обеспечит сосуществование будущим поколениям "усмирителей".

Нельзя народ обосабливать на куски территорий - он закиснет в собственном соку. У него всегда будут виноватые в его бедах - не чужие, так свои. Посмотрите на мир - как быстро он развивался, когда были мировые войны - сколько изобретений было изобретено и испытано на людях. А в мирное время что ? Наркота, разврат, упадок нравов (ну так это все и в войнах есть). Прогресс любой страны, если она хочет выжить, а не как Франция, сдаться на милость победителям, в ее развитии - а развитие возможно только через войну (горячую или холодную - не суть важно, любая холодная все-равно в каких-то моментах находит горячую). Но именно правительства при Ельцине (на раннем этапе с потворства Горбачева) довели страну до ручки и до побирательства в мире, и до развала, который сперва был устроен СССР, а затем планировался и для РФ.

Попробуйте "пожить сами для себя", ничего ни у кого не покупая. Типа, производить для самого себя, представьте себя на месте Таганрога, который нафиг не сдался остальным государствам внутри некогда большой России, и даже не нужен Ростовской области. Просто он ей не нужен - голодные бунты подавляются не ОМОНом, а танками. Несогласные и выезжающие на заработки из Таганрога расстреливаются на месте властями и всеми, кто забашляет "властям" за это право. Представьте на мгновение, как вы говорите, "я сам-себя обеспечу" - хренушки, не получится у вас ничего. Когда вы не сможете ничего ни у кого купить только потому, что у продавца есть пулемет и он у вас ваше же отбирает: если живы после сделки останетесь, у вас будет один путь - в такие же, как и продавец, бандиты. Надо же вернуть утраченное. Но можно не суметь вернуться домой - проходящий мимо патруль просто так, от скуки, проверит кусты очередью. Вот тогда у вас в голове и созреет план, что виноваты-то были во всем Ельцин, Путин, Чубайс (конечно же не вы, ратовавший обеими руками за такое разделенное правление), только поменять вы уже ничего не сможете.

Хотите так жить ? А это реальная перспектива жизни в условиях, что бывшие области и районы стали государствами. И власть там будет не центральная, а кто посильнее, тот и сядет на трон, пока не найдется кто-то другой, посильнее первого. Такое уже было - называлось это время "Киевская (и какая еще угодно, не Кыевом единым был жив тогда народ, каждый острог считал себя Богом над окрестными полями) русь и окружающие ее районы".
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Листая старую тетрадь...
Рашка продолжает рваться в клочья, лол
 

Вложения

  • FB_IMG_1480763175681.jpg
    FB_IMG_1480763175681.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 45

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Порошенко заявил о желании "похоронить" Советский Союз

"В 10 часов 30 минут наше родное РОССИЙСКОЕ ТВ по "Пятому каналу" приступило к демонстрации киноэпопеи "Освобождение".
Исключены первые 12 минут 30 секунд фильма. Почему?
Да потому, что в начале фильма продемонстрирован положительный образ Сталина и его беседа с Жуковым и Василевским о планах ведения летней кампании 1943 г.
Зато показан генерал РОА А.А. Власов (с 33 мин. 50 сек.), как он призывал советских пленных воевать против большевиков. Его беседа с Яковым Джугашвили выглядит эталоном гуманости, когда он предложил ему обменяться на Паулюса.
Совершенно неудивительно, что наше родное власовско-бандеровское ТВ не показало на 57 мин. 10 сек. ответ Сталина в беседе с генералом армии А. Антоновым: "Я солдата на фельдмаршала не меняю".
А вообще помимо 12 с половиной первых минут, выброшены ключевые эпизоды с 57 мин. 10 сек. по 1 час. 04 мин. 50 сек"


Какие будут комментарии?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу