Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Не уверен, что можно сложить целостное мнение о человеке по одной единственной публикации.

Саша, у него в период 1927-1945 практически каждая политическая публикация ода национал-социализму и Гитлеру лично. Да и после 1945 года у него было пару статей на тему что надо было делать Гитлеру для победы над коммунизмом и как жаль, что не вышло.
Даже не буду постить ссылки на эти статьи здесь, а то припаяют пропаганду нацизма. По запросу "Ильин фашист" много мякотки находится.

Кстати, у Ильина философским трудом считается только одна книга, остальное, и именно оттуда любят цитировать Путин, Лавров и Маша Захарова, - политическая публицистика.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саша, у него в период 1927-1945 практически каждая политическая публикация ода национал-социализму и Гитлеру лично. Да и после 1945 года у него было пару статей на тему что надо было делать Гитлеру для победы над коммунизмом и как жаль, что не вышло.
Даже не буду постить ссылки на эти статьи здесь, а то припаяют пропаганду нацизма. По запросу "Ильин фашист" много мякотки находится.

Кстати, у Ильина философским трудом считается только одна книга, остальное, и именно оттуда любят цитировать Путин, Лавров и Маша Захарова, - политическая публицистика.
Я не люблю публицистику и ненавижу философию.
И все, что ты говоришь, всего лишь трансляция чьего то мнения. Пусть оно даже и превалирует на просторах интернета.
Да, ты убежден, что Ильин фашист, но это твое личное убеждение.
Для меня же важен только тот факт, что я о творчестве Ильина не имею никакого понятия и не стану утруждать себя сверхзадачей изучить на старости лет все его труды. Поэтому у меня по этой теме нейтралитет.
Мне все равно, что там цитируется наверху, но раз процитировали, значит считают это правильным. Простыми словами авторитет Лаврова для меня выше твоего. Так что извини, аргументы твои не принимаются.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Предлагаю читать это так))

Для меня же важен только тот факт, что я о творчестве Ильина не имею никакого понятия, но раз процитировали, значит считают это правильным. Простыми словами авторитет Лаврова для меня выше твоего. Так что извини, аргументы твои не принимаются.

А ты загугли "О фашизме" (1948) и "Национал-социализм. Новый дух" (1933) - полные тексты в сети есть.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Неопределенному кругу лиц)))
очень напоминает бессмертное про Пастернака.:az:
Передергиваешь. Я ничего и никого не осуждал.

Добавлено через 3 минуты
А ты загугли "О фашизме" (1948) и "Национал-социализм. Новый дух" (1933) - полные тексты в сети есть.
Если бы мне это было хоть на капельку интересно, я бы загуглил. А пока меня больше волнует вопрос как на морозе поменять лампочку номерного знака и какую лучше купить, чтобы не промахнуться с размером. А еще пора менять масло в моторе, а я все никак не определюсь где.
И еще у мамы сломался телевизор и надо доехать посмотреть, что с ним.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А пока меня больше волнует вопрос как на морозе поменять лампочку номерного знака и какую лучше купить, .
Офф. Года 2 назад встала такая же проблема. Вытащил родную лампочку и пошел с ней еа авторынок. Там купил "на попробовать" по 50 руб/шт два нонеймовских светодиода в сходном конструктиве и с резисторами для канбас. С тех пор все пробую :) Светят хорошо и без ошибок :)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Передергиваешь. Я ничего и никого не осуждал.
Если бы мне это было хоть на капельку интересно, я бы загуглил.

Кстати, книга, которую цитирует Лавров, называется "Путь духовного обновления" и пропагандирует не просто национализм, а сверхнационализм.
Вот цитата из абзаца выше:
"Мы совсем еще не подошли к последнему и глубочайшему источнику любви к родине, который действительно дает христианину основание и право поставить свой патриотизм на первое место, а вселенскому гражданству отвести второе, осуществляя это и чувством, и волею, и поступками. Дело не в том, что нам навязывает природа и история; они могут навязывать нам и духовно неприемлемые вещи (напр., людоедство в эпоху голода, панику на тонущем корабле и т. под.). Дело в том, чтобы вскрыть духовную и религиозную правоту патриотизма. А для этого необходимо показать, что любовь к родине есть творческий акт духовного самоопределения, верный перед лицом Божиим и потому благодатный. Только при таком понимании патриотизм и национализм могут раскрыться в их священном и непререкаемом значении; только при таком освещении инстинктивная необходимость и историческая целесообразность – все эти соображения об опасности, солидарности и взаимной обороне – получат свое главное и последнее обоснование"
Настоящий патриот - христианин)) мусульманам, евреям, буддистам и т.д. Ильин в патриотизме отказывает. По определению, которое сам же и придумал)).

согласно википедии фашизм=антикоммунизм+национализм.:eek:

Добавлено через 2 минуты
А еще пора менять масло в моторе, а я все никак не определюсь где.

Меняй масло откачкой и не будет болеть голова где менять.:az:
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саш, я понимаю конечно, что для тебя эти философские материи ясны и понятны и ты в них видишь какой то скрытый смысл и даже некоторые слова выделяешь жирным шрифтом, но для меня эти несколько строк так же непонятны, как для тебя уверен принцип передачи радиосигнала с кодовым разделением каналов)))

Добавлено через 1 минуту
Меняй масло откачкой и не будет болеть голова где менять.
Знаешь где в наших краях?
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
так же непонятны, как для тебя уверен принцип передачи радиосигнала с кодовым разделением каналов)))
ты про стандарт CDMA?:rolleyes:

Знаешь где в наших краях?

Экспресс-замена масла в ВАО
http://service.nakolesah.ru/uslugi/tehnicheskoe-obsluzhivanie/express-zamena-masla-avto.aspx - меняю там, есть бонусная карта, могу одолжить))
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Саша, я еще теорему Котельникова знаю, в аспирантуре аппаратной криптографией занимался, пока совсем голодно не стало)). Вот в биологии и медицине я слабоват, признаю))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саша, я еще теорему Котельникова знаю, в аспирантуре аппаратной криптографией занимался, пока совсем голодно не стало)). Вот в биологии и медицине я слабоват, признаю))
Ну что сказать? Преклоняюсь, жму руку, сдаюсь:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Вложения

  • IMG_4836.jpg
    IMG_4836.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 37
  • IMG_4838.jpg
    IMG_4838.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 37
  • IMG_4840.jpg
    IMG_4840.jpg
    102 KB · Просмотры: 36
  • IMG_4850.jpg
    IMG_4850.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 38

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Stillet, ракетный дизель?? Круто!!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, ракетный дизель?? Круто!!!
Я бы не назвал это дизелем, принцип совсем не дизельный, но это реально круто.
Надеюсь, "Энергомаш" решит проблему отклонения струи от центральной оси достаточно быстро, чтобы мы насладились зрелищем запуска ракеты на новом движке при нашей жизни)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу