Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если Вы внимательно прочли, я имел ввиду людей, которые будут хозяевами. Уверен, тому кто трудится сейчас на земле на дядю, очень хочется работать на той же земле на себя и оберегать результаты своего труда. А не воровать у себя же. Это имел ввиду. Как-то ведь получается это делать у всех не в России. Думаю, вывод уже наметился: принцип жизни и у нас, и у вас - "хапать, пока налоговая не замела и все не отняли". А не "работать спокойно и кормить целый район города со своего поля". И это печально.
Принцип жизни "хапать, пока налоговая не замела" - это вообще общечеловеческое желание. Отдельные индивидуумы, называемые в народе альтруистами, после смерти несомненно попадают прямиком в рай. Но нельзя этот принцип перекладывать на отдельные страны. Это опасно считать, что в России или Белоруси или на Украине живут какие то особенные люди, которые только и делают, что хапают и воруют на всех уровнях. Воруют везде с разной степенью интенсивности. Воруют в штатах и Мексике, в Евросоюзе пилят деньги, аж дым стоит. Причем воровство там поставлено на государственный уровень, с размахом. Воруют не просто отдельные личности у государства, воруют сами государства у других стран на уровне правительств. Причем когда мы тут говорим, что мы с таким подходом не согласны, нас сразу обвиняют в коррупции и казнокрадстве.
Друзей РБ и РФ можно пересчитать уже по пальцам: Мьянма, Венесуэла, еще пара каких-то язычников. С остальными у нас санкции... Такие дела
Друзей в геополитике не бывает. Бывают временные союзники или друзья против кого-то. Сейчас у нас хорошие отношения не только с Мьянмой и Венесуэлой, но и вполне попадающие под понятие временного союза против засилия США ровные отношения с Китаем, Индией, Ираком, Ираном. Каждая из этих стран решает в этой склоке свои геополитические проблемы и в данный момент наши желания совпадают.
Так что нас не надо ни любить, ни дружить с нами, нас надо уважать. И если так будут себя вести все страны в мире, тогда наступит золотой век процветания.
А пока есть страны с марионеточными правительствами, которые просто решают свои личные проблемы, с такими странами не о чем и не за чем договариваться. Они все равно сами ничего не решают. И для народа ничего хорошего не сделают никогда.
А все эти правозащитники - это лишь люди, выражающие чью то волю и как правило волю иностранную, т.е. ничего общего с народом не имеющую.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Почитайте, из первых рук. Со слайдами.
Центр Европы...

Добавлено через 4 минуты

Без лишних слов...

И что рассказ про бомжа которого всё устраивает. А чтобы другие поняли, кто виноват в судьбе бомжа, сюда вставили вот эти строки

"С Ивановым полуостровом, хоть он того и не знает, связана большая геополитика. Белорусский пастух командует стадом, которое вскоре вольется в ряды белорусской молочной промышленности. Стадо Ивана поможет стране России отбиться от западных санкций. Иван спасет москвичей от молочного недоедания, но ему от этого хоть бы хны."
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Принцип жизни "хапать, пока налоговая не замела" - это вообще общечеловеческое желание
Боже... Расскажите это любому немцу.
Друзей в геополитике не бывает. Бывают временные союзники или друзья против кого-то.
Насколько, по-Вашему, "временный" ЕС и "против кого" они там все друзья? :D Честно говоря, уже готов к любому ответу, спрашиваю, чисто чтобы понять глубину... как бы это мягче выразиться... проникновения Киселева, что ли...
А все эти правозащитники - это лишь люди, выражающие чью то волю и как правило волю иностранную, т.е. ничего общего с народом не имеющую.
Разумеется. Если адвокаты боятся защищать людей, но есть люди, которые, не боясь преследований, все же делают все что в их силах, чтобы не допустить беззакония, то они, конечно, шпионы и агенты Госдепа.

Rufast, дорогой!!! У нас безрукого инвалида осудили за аплодисменты, а Вы, глядя в монитор, рассуждаете о том, о чем даже минимального представления не имеете. Зачем? :confused:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Честно говоря, вообще не уловил Вашей мысли. Если нужен ответ - разжуйте, пожалуйста. Я Вам пытался рассказать, как человек, спасавший от беспредела людей, оказался в тюрьме, и как его пытались еще и очернить перед людьми. А люди тем не менее миром сбросились и выплатили огромный штраф. Но судья "не приняла это во внимание". Вы почитали ссылки? Повторю, на всякий случай:
Раз, два.
Да, прочитал! Но тоже не нашел никаких фактов.

Добавлено через 2 минуты
Rufast, дорогой!!! У нас безрукого инвалида осудили за аплодисменты, а Вы, глядя в монитор, рассуждаете о том, о чем даже минимального представления не имеете. Зачем?
Ну Вы собственно делаете тоже самое. Чем тогда мы друг от друга отличаемся? Я по крайней мере не закидываю форум ссылками, которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Добавлено через 1 минуту
Насколько, по-Вашему, "временный" ЕС и "против кого" они там все друзья?
Пока собственно существует взаимовыгодный товарооборот.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Я по крайней мере не закидываю форум ссылками, которые невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.
Дайте мне пример моей ссылки о Белоруссии, которую невозможно подтвердить.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Боже... Расскажите это любому немцу.
Я бы Вам рассказал, как немцы вымогали у моей жены 1200 евро, чтобы дать ей ключи от квартиры, в которой жила 15 лет ее мама и там скоропостижно умерла. Причем хозяйка наверняка знала, что там есть ценности и деньги.
Полиция умыла руки и встала на сторону собственника квартиры. В письменном ответе заявили, что никакого криминала они не узрели, что мама умерла от инфаркта миокарда. Причем любой врач скажет, что определить причину смерти, как инфаркт, невозможно без вскрытия. А вскрытия не было и тело сожгли еще до приезда дочери, хотя мы их уведомили, что она приезжает, чтобы проститься с матерью. Это ли не воровство и коррупция?
История реальная. Рассказать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
?
История реальная. Рассказать?
Да известно давно что хорошо там где нас нет.
Вот Ежж глубину поражения киселевщиной оценивает, а я все смотрю и поражаюсь глубиной поражения западно-либеральщины...
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
поражаюсь глубиной поражения западно-либеральщины..
Как уже неоднократно говорил, о странах, которые левее нас на карте, сужу по личным впечатлениям, полученных своими глазами, а не по лживым #овносайтам. И, уж простите, от России в последний раз за двое суток получил тоже впечатлений выше крыши - от вымогательства РосГосСтраха до идиотизма в гостинице когда за полночи просили в 2.5 раза больше, чем за предыдущие сутки (!), закатанного в асфальт ж/д переезда в Кирове, дорог как после войны и гаишника, просившего сертификат таможенного союза (!) на Тигуан. Ну, что поделать - что знаю, о том и рассказываю.

А давайте так: в пятницу уезжаю на "задворки Запада" (с) - в Польшу. Давайте задание, что вам снять (фото, видео, цены, дороги, диалоги с поляками)... Все что душе угодно. Поработаю неангажированным журналистом tiguans.ru :D Любые каверзные вещи принимаются. Пишите!
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А давайте так: в пятницу уезжаю на "задворки Запада" (с) - в Польшу. Давайте задание, что вам снять (фото, видео, цены, дороги, диалоги с поляками)... Все что душе угодно. Поработаю неангажированным журналистом tiguans.ru :D Любые каверзные вещи принимаются. Пишите!

Не в качестве издевки,а для получения правильного сравнения - поживите там года 3, и потом сравнить можно будет.

У меня несколько знакомых живут на западе, кто-то вернулся, кто-то нет. Историй из жизни столько что я столько не выпью чтобы за один раз рассказать.
Из них положительных несколько. (удачно вышла замуж и все хорошо, но как известно выйти замуж это еще не конец истории).

А так и я могу рассказать какие впечатления от приезда на неделю в италию с 5 000 евро в кармане, с женой и без ребенка и местный друзья встретили и красиво показали италию.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Согласен. Но хотя бы об уровне жизни людей можно судить исходя из цен и доходов, верно?
можно, но кроме этого влияет еще много факторов. Поездка на пару дней позволит лишь поверхностно понять.

Моя знакомая переехлала в италию, общается много с местными, замуж вышла, говорит что все на антидепресантах сидят (поколение 35-55 лет), молодежь еще не доросла до проблем, старшее поколение знает как жилось после войны.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, Я видимо живу в параллельной России. Езжу очень много и очень далеко, а вот по гаишникам скучаю, ну не останавливают сволочи, и с гостиницами проблем нет и дороги с каждым годом всё лучше, и Росгострах страховку прямо на дому оформляет, ещё и скидку за безаварийную езду (правда не мне, а жене:)) предоставляет)) Что же Вам то так в жизни не везёт. Может грех какой на душе есть;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сижу вспоминаю когда последний раз сталкивался с проявлением коррупции. Реально не могу вспомнить. На юга ездил в том году, один раз менты остановили и то ничего не попросили.
Не, я конечно не отрицаю что это у нас есть, но не за 2 дня же столько душещипательных случаев ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
:)))
Я вот тут че подумал: а ведь и вправду сознание определяет бытие ;)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,740
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Боже... Расскажите это любому немцу.
Я вот тоже могу рассказать, двоюродный брат сейчас гостит, так рассказал про свой 2015-й год.
Проживает семьей в Германии около 25 лет. Работящий, не злоупотребляет в рабочее время, да и дома не часто, не курит, не врет и не приукрашивает (чего и от других требует). Работал на пивзаводе (пиво Битбургер "bitte ein bit"), стаж приличный в паре с немцем (коренным), работу выполнял хорошо (те без лени и больше по объему, с начальством не перерекался), пришло время на повышение - повысили немца, хоть тот и делал план меньше. В пару пришел новичок (опять коренной). У завода появились затруднения и соответственно сокращения (может Россия виновата, не знаю), пришлось одного человека из пары уволить - уволили старожила (наверно из за того, что не стучал на других). Брат устроился водителем маршрутного автобуса (возит от организации, детей в школы и др маршруты). Как то в обеденное время, кто то из детей-подростков вскрыли замок и сняли с ручника, как итог, автобус покатился и врезался в ограждение. Приехавшие полицаи после осмотра места ДТП и вскрытого замка (следы присутствовали) заявили - разбираться ни кто не будет, а брат должен заплатить штраф. Скоро будет суд, узнаю, чем все закончилось. Ну и последнее происшествие - перед НГ решил побаловать себя новым авто (всмысле свежим - б\у 1 год). Нашел на одной фирме подходящий вариант, внес залог 4000 е, но в итоге остался без машины и без денег. Отнес все оформленные бумаги в полицию, где получил оптимистичный прогноз в 3%, что деньги вернут (на самом деле сказали, что с вероятностью в 97% он ничего не получит, Европа:ay:). Теперь он пересел с Мерса на Хундай.
Да, первое впечатление люди посетившие Германию получают от чистых и ровных дорог, заваленных магазинов и прочей мишуры, бросающейся в глаза. А кто нибудь жил там больше пары недель? Я раньше месяцами жил (по работе) то у родного брата жены, то у своего. Только после долгого проживания начинаешь понимать, в каком гадюшнике оказался (ИМХО), становится заметно, как немцы друг на друга косят взглядом (бавары, швабы и др), а уж приезжие никогда не станут своими.А натуральные продукты? Желудок начинает бастовать на третьей неделе! Мясо (мясоед я ужасный) вообще практически безвкусное, без специй его не приготовить - помои. Вот колбасы и колбаски есть можно). Извините за многа букв.:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А я б сгонял в Германию на пару неделек :)
Взял бы велик, покатался бы по городу...
Хотя там щас еще больше ненемцев...

Никто не подскажет простой рецепт взять дешево шенген на год?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу