Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Лучше отдать землю людям, которые на ней будут хозяевами, убрать идиотскую обязательную продажу валюты с экспортеров, выпустить из тюрем правозащитников, перестать называть весь мир врагами - глядишь, и станем успешной страной.
Или так:
Где гарантия, что придут действительно хозяева, а не просто барыги?
Откуда брать валюту государству, если никто не будет ее продавать или начнут продавать на других рынках самостоятельно?
Как понять, правозащитник он или обычный криминал, который под прикрытием несовпадения политических взглядов отжал у соседа небольшой свечной заводик?
Вот про врагов правильно! Хотя я не думаю, что прямо уж весь мир!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
(тихонько).. Так не только "отсюда туда" валят.. Я знаю и таких
, что "оттуда сюда".. Некоторые даже с виноградниками...:rolleyes:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Как сами-то думаете, почему в России хозяин в конце концов "валит", а не продолжает работать спокойно на своей земле, приумножая свое богатство? Почему не "валят" французские фермеры со своих виноградников и новозеландцы со своих молочных ферм?..
Я бы не стал за всех говорить. Не живя во Франции не понять их житейских проблем. Протестуют они однако же довольно часто. Значит не все хорошо и там. И в России не сказал бы, что прям валят. Как то по Рязанской области не заметил, что земли там заброшенные. До горизонта пашут и сеют. И все, как не посмотришь, фермерские хозяйства. Может правда французы и нидерландцы, сбежавшие со своих виноградников? Уж больно культурно все
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Если Вы внимательно прочли, я имел ввиду людей, которые будут хозяевами. Уверен, тому кто трудится сейчас на земле на дядю, очень хочется работать на той же земле на себя и оберегать результаты своего труда. А не воровать у себя же. Это имел ввиду. Как-то ведь получается это делать у всех не в России. Думаю, вывод уже наметился: принцип жизни и у нас, и у вас - "хапать, пока налоговая не замела и все не отняли". А не "работать спокойно и кормить целый район города со своего поля". И это печально.

Добавлено через 11 минут
Как понять, правозащитник он или обычный криминал
Ответьте сами, кого сажают здесь в тюрьмы. Причем, сразу после ареста громко кричат на официальных каналах про "шикарную конфискованную иномарку и дом", почему-то не показывая ни того ни другого. На деле же оказывается, что это... Citroen C5 2003-го года и дача 6 соток в местечке Раков.
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, Да везде одинаково. И в Европе и в Америке, есть и банкроты и воры. Свобода она не только даёт приумножать и детям передавать по наследству, но и если надоело, выгнать работяг на улицу, продать всё, купить домик под пальмами и смотреть закаты на море. Не думая как там эти работяги из Беларуссии будут кредиты оплачивать))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
если надоело, выгнать работяг на улицу, продать всё, купить домик под пальмами и смотреть закаты на море
Вы забываете о разной социальной защищенности здесь и там. Просто "на улицу" без пособия людей, легально работающих, не выгоняют. Дикие гастарбайтеры - да, везде бесправные, естественно. Но мы же говорим о фермере, который пришел на землю, чтобы зарабатывать, а не "хапнуть и свалить по тихой волне"?
Пытался довести мысль о том, что есть хозяин - есть порядок. Нет хозяина - все ничье, а значит всем пофигу. Ну, разве не так? А иначе - так:
http://youtu.be/Q38VkbBdZmQ
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, Утопия это про хозяйский порядок. Возьмите любую деревню. Там у всех домов есть хозяева. Только есть дома как картинки, а есть хибары разваливающиеся.

Фермеры кстати в Европе очень любят дешёвую, бесправную рабочую силу-гастарбайтеров. Было как то и у нас мода ездить на уборку урожаев в Испанию или Португалию.

А вообще Ёжж у вас в Белоруссии многие бы дурные мысли про эффективных собственников ушли, если бы вы пережили такую же приватизацию как в России и лихие 90-е. Рано у вас Батька к власти пришёл, не нахлебались вы ещё по полной))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
дурные мысли про эффективных собственников
Кругом по периметру России все сплошь дураки. Только яблоки почему-то едим польские, мандарины турецкие, а сыр французский.

Ваш вариант поднятия сельского хозяйства? Земля есть, люди есть, удобрения даже свои есть. Слушаю.

Добавлено через 5 минут
Откуда брать валюту государству, если никто не будет ее продавать
Налоги? Не, не слышали?

Вот про врагов правильно! Хотя я не думаю, что прямо уж весь мир!
Друзей РБ и РФ можно пересчитать уже по пальцам: Мьянма, Венесуэла, еще пара каких-то язычников. С остальными у нас санкции... Такие дела :(
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ёжж, Вы не поверите: в Краснодаре яблоки едят из Сада-Гиганта(можете погуглить) мандарины абхазские, сыр тоже... Местного производства. Таак что учить никого не нужно. А условия создавать. Чем нынче в России ПОТИХОНЕЧКУ и вынужденно начали заниматься...
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, Не знаю я как поднять с/х. Ни образования у меня, ни опыта работы по этому профилю)).

И где я писал что вокруг все дураки, вот рядом с нами китайцы, точно не дураки)) С монголами пока не разобрался))

А по поводу что едим. Так польские яблоки не ел, дороговаты они у нас, так же как и турецкие мандарины. )) Сыр с плесенью не люблю, поэтому ем российский)). Процесс замены санкционных продуктов прошёл незаметно.))

Добавлено через 1 минуту
Друзей РБ и РФ можно пересчитать уже по пальцам: Мьянма, Венесуэла, еще пара каких-то язычников. С остальными у нас санкции... Такие дела :(

А Белоруссию пропустили:) Все кто не ввёл против нас санкции те и друзья. Получается подавляющее большинство в мире.))
 
Последнее редактирование:

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
DiselGolf, Да уже поздно заметил не стал переправлять.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
дурные мысли про эффективных собственников
И где я писал что вокруг все дураки

:D

Если серьезно - то имел ввиду, что как-то вокруг "таёжного союза" не наблюдается совхозов. И государство помидоров не растит. А фермеры заваливают мир продукцией.
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзей РБ и РФ можно пересчитать уже по пальцам: Мьянма, Венесуэла, еще пара каких-то язычников. С остальными у нас санкции... Такие дела :(

https://v1.std3.ru/8a/5b/1436026441-8a5b20356d93a9c978c7adeb5e99eb90.jpeg

вот карта стран которые ввели санкции и салатовый цвет те кто не ввели, поэтому не правильно говорить что наши друзья Мьянма, Венесуэла и пару язычников и с остальными санкции.

а про дурацкие законы вы тоже горячитесь. вот пример. Наш партнер по бизнесу в Италии год назад получил извещение из суда что половину зарплаты одного из сотрудников он должен перечислять на расчетный счет сына этого сотрудника. Как оказалось сыну более 30 лет, работать не хочет (не то что найти не может а просто не хочет) и отец, которому уже ближе к 60ти отказался его содержать и сынок подал в суд на папу и выиграл суд. А так же там при разводе мужик должен обеспечить такой же уровень жизни как во время совместного проживания. Т.е. у него 2 детей, и он 75% своего заработка отправляет жене, потому что она не работала и они жили на его заработок и получается по 25% на каждого. А еще бывшая жена каждый год отдыхала месяц в доме родителей этого мужика на море и он должен ей обеспечить этот отдых, ровно месяц и именно в июле, потому что она так привыкла.

И точно так же люди в европе хотят хапать и воровать, но боятся, потому что зажали их так. Так что они хорошие (как нам кажется) потому что "палкой по хребту" получат если что не так.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Причем, сразу после ареста громко кричат на официальных каналах про "шикарную конфискованную иномарку и дом", почему-то не показывая ни того ни другого. На деле же оказывается, что это... Citroen C5 2003-го года и дача 6 соток в местечке Раков.
Ну так у нас тоже про Путина показывали по ББС, что и яхта у него и дача в заповедной зоне. Все верят. Отчего же здесь то не поверить? Или род деятельности "правозащитник" дает какой то иммунитет?
Я просто абстрагируюсь от личности. Но с другой стороны, почему один вот прям сволочь конченая, а другой прям молодец? А посмотришь в прессе - так претензии к обеим вроде одинаковые.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
он 75% своего заработка отправляет жене
Подпишусь под каждым словом - об Италии могу рассказать даже еще больше :)

И точно так же люди в европе хотят хапать и воровать, но боятся, потому что зажали их так. Так что они хорошие (как нам кажется) потому что "палкой по хребту" получат если что не так.
Да естественно! Суть-то человеческая не меняется нигде. Только у них в крови: "украл - суд - тюрьма - лучшая часть жизни в попе". А у нас "украл - знакомый мент - знакомый прокурор - деньги - отмазал - свободен".
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, а вы там в Белоруссии голодаете, вам чего то не хватает? Яблок у вас белорусских нет или молока мало. Я почему то не пойму, что за плач Ярославны по с/х))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Ну так у нас тоже про Путина показывали по ББС, что и яхта у него и дача в заповедной зоне. Все верят. Отчего же здесь то не поверить? Или род деятельности "правозащитник" дает какой то иммунитет?
Я просто абстрагируюсь от личности. Но с другой стороны, почему один вот прям сволочь конченая, а другой прям молодец? А посмотришь в прессе - так претензии к обеим вроде одинаковые.
Честно говоря, вообще не уловил Вашей мысли. Если нужен ответ - разжуйте, пожалуйста. Я Вам пытался рассказать, как человек, спасавший от беспредела людей, оказался в тюрьме, и как его пытались еще и очернить перед людьми. А люди тем не менее миром сбросились и выплатили огромный штраф. Но судья "не приняла это во внимание". Вы почитали ссылки? Повторю, на всякий случай:
Раз, два.

Добавлено через 4 минуты
а вы там в Белоруссии голодаете, вам чего то не хватает?
Почитайте, из первых рук. Со слайдами.
Центр Европы...

Добавлено через 4 минуты
Яблок у вас белорусских нет
Без лишних слов...
 
Последнее редактирование:

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подпишусь под каждым словом - об Италии могу рассказать даже еще больше :)


Да естественно! Суть-то человеческая не меняется нигде. Только у них в крови: "украл - суд - тюрьма - лучшая часть жизни в попе". А у нас "украл - знакомый мент - знакомый прокурор - деньги - отмазал - свободен".

у нас наследие истории такое, не принято стучать на соседа, друга, свата, брата. Были времена в конце 30х годов, так с содроганием вспоминают. А в европе сейчас сами власти так хорошо за всем следят или народ помогает.
Давно уже история по инету гуляет как русский мальчик посватался к норвежской девушке и папа девушки проверил на нужном сайте сколько у мальчика нарушения и сколько раз он помогал полиции, т.е. стучал. Не думаю что эта история 100% правда, но все же ближе к правде это чем наоборот.
А у нас бывает так что собираемся с друзьями в футбол играть и приходит опоздавший товарищ, отправляем его в проигрывающую команду, а там один их игроков сотрудник полиции, так этот товарищ говорит что не будет с му*ором в одной команде играть.
Не любят у нас люди власти помогать, а потребовать порядка и помощи любят.

Давайте все дружно - увидел нарушение, снял на фото, видео и т.д., написал жалобу, отправил куда надо. И каждый будет знать что нарушил получишь наказание. Станет все по другому.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
увидел нарушение, снял на фото, видео и т.д., написал жалобу, отправил куда надо
Не поверите - так и делаю, когда вижу откровенное хамство на дороге или бухарей с бырлом у себя во дворе на детской площадке. А здесь на форуме недавно обсуждалась ситуация когда кто-то шел домой и видел, что в арке какой-то идиот мочится. Все подумали и ответили на мой вопрос, что не будут звонить в милицию. А завтра утром твой ребенок пойдет мимо этого и будет нюхать. Зато ты не "стукач"...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу