Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Никто не подскажет простой рецепт взять дешево шенген на год?
Изучив вопрос, пришёл к выводу, что самый дешёвый и простой способ - съездить на майские в Латвию, собираю бумажки, планирую получить визу на 5 лет.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Изучив вопрос, пришёл к выводу, что самый дешёвый и простой способ - съездить на майские в Латвию, собираю бумажки, планирую получить визу на 5 лет.
Ого! Ну-ка поделись ;)
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
А чё делится?
Минимум документов.
Бронь с букинга.
Ехать не далеко.
Много шенгенов за последние три года.
Хорошая справка с работы и хорошая выписка со счета.
+ 3 подписи в анкете в правильных местах.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Минимум документов.
Бронь с букинга.
Ехать не далеко.
Много шенгенов за последние три года.
Хорошая справка с работы и хорошая выписка со счета.
+ 3 подписи в анкете в правильных местах.
Подтверждаю. Запрашивать всегда можно максимум на год, в анкете вроде больше и не укажешь. Чем больше раз был в странах Шенгенского соглашения, тем больше шанс, что при очередном запросе дадут на 2 года или на 5 лет. Ну, и, разумеется, если не замечен в неприятностях и прочих действиях, неприемлемых с точки зрения граждан Европы.

Моя первая виза была разовой, вторая - разовой, третья - 3 месяца, текущая - чуть меньше чем 2 года (паспорт менять, 45 скоро :) ) Не знаю, дали бы на 5 лет или нет, если б не замена паспорта предстоящая.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
В анкете как раз и надо указывать дату выезда через пять лет...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Изучив вопрос, пришёл к выводу, что самый дешёвый и простой способ - съездить на майские в Латвию, собираю бумажки, планирую получить визу на 5 лет.

К какому пункту относишься? Предпоследний небось :ag:

Наиболее часто визы в Латвию на целых пять лет выдаются следующим категориям аппликантов:

- лицам, инвестирующим собственные средства в экономику Латвии;
- владельцам объектов недвижимости (жилой и коммерческой) в Евросоюзе и их родственникам;
- лицам, профессиональная деятельность которых требует постоянных выездов в Шенгенскую зону, в частности, в Латвию (водителям-международникам, членам поездных бригад; сотрудникам СМИ);
- родственникам лиц, проживающих на территории Латвии законно (граждан этой страны и ЕС, обладателей национальных виз и ВНЖ);
- бизнесменам, имеющим в этой стране собственную компанию либо налаженные партнерские связи с местными деловыми людьми;
- участникам международных мероприятий (соревнований, выставок, конференций, программ обмена и прочих), которые проводятся регулярно;
- лицам, нуждающимся в услугах медучреждений Латвии, а также сопровождающим их;
- персонам, пребывание которых на территории Латвии выгодно властям этой страны с финансовой либо политической точки зрения;
- этническим латышам.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Видимо, да.
Но сейчас не только Латвия дает длинные визы, просто турагенства, услугами которых многие из нас пользуются, намеренно не корректно заполняют анкеты, а многие, кто самостоятельно получает визы, так же не достаточно изучают правила.
Просто Латвия наипростейший из всех вариантов, ну, ест-но для Питерцев может Финляндия...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Никто не подскажет простой рецепт взять дешево шенген на год?
Жена, когда подавала на срочную (аккурат на мамины похороны) предъявляла бронь отеля на 21 день. Просто не знали мы тогда, сколько времени это все займет. Бронь я само собой отменил потом, но немцы дали мультивизу на 5 лет! Хоть она и не просила и билет обратный уже был. И была то она в Европе всего два раза до этого по разовой визе.
Вот и поди знай, что у них на уме.
Не дай бог конечно кому-нибудь такой пережить со смертью родственника за границей и необходимостью его оттуда забирать.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,237
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Никто не подскажет простой рецепт взять дешево шенген на год?

Италия дает вторую визу на год - первую под даты поездки.
Франция дает визы как Бог на душу положит - могут под даты дать (почти ни у кого из родни или знакомых так не было, но говорят, бывает), а могут от года до 5-ти выдать - в зависимости от расположения звезд на небе, номера ноги, с которой вставал сотрудник визового центра утром, и оставшейся длительности з/п. Подавали им с супругой под даты - дали на 5 лет. Поговаривают, что влиять может еще виза предыдущего визового центра значимость иметь - например, за Германию или США могут и поболее выдать визу.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
у меня больше полугодовой визы никогда не было.
А тут вы такие сроки называете...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
у меня больше полугодовой визы никогда не было.
А тут вы такие сроки называете...
Игорь, я с командой открывал. Первая на год, вторая, автоматом - на два...
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, За что ты так Родину свою не любишь. Какой бы мамка плохой не было, дети никогда не будут плохо о ней говорить.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
уаз, Родину люблю. А вот то, что с ней творят сейчас - это насилие над ней и моими соотечественниками. Поэтому и возвращаюсь каждый раз из поездок со смешанными чувствами. Вроде Родина, но вся в ....
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
уаз, Не Родину то мы свою любим, просто управляют ею упыри какие то.
Вот ведь у нас таможенный союз, а подняли утилизационный сбор ведь для того, что бы мы от вас машины не гоняли, а брали свои Джили.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
уаз, Родину люблю. А вот то, что с ней творят сейчас - это насилие над ней и моими соотечественниками. Поэтому и возвращаюсь каждый раз из поездок со смешанными чувствами. Вроде Родина, но вся в ....

Так решайте проблему, плакаться то на весь мир зачем. Миру ваши проблемы до фонаря, единственно некоторые на вас будут воду возить.:)

Добавлено через 2 минуты
yrgen, А где не упыри управляют? Судя по рейтингу Обама ещё тот упырь))
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
уаз, Один одного стоит.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
уаз, а я согласен. Мне у Путина вовсе не все нравится, но упырем его я никогда не назову. Ибо он президент моей страны. И, что бы не говорили наши белорусские друзья, отношение такое не дОлжно гражданину. ИМХО, вестимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу