Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Так уаз же говорит, что реабилитация не нужна. Нужен "порядок". В его понимании это - когда каждый день нужно сражаться с нарисованными законодателями трудностями, а не работать и богатеть, никому не мешая.

Не говорил я такого)) Порядок в моём понимании это одинаковые правила для всех.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А где не упыри управляют? Судя по рейтингу Обама ещё тот упырь))
Был я как то в Америке. Едем, на горе огромный плакат - написано типа "Америка, встань с колен". Спрашиваю у товарища американского, чё за тема? Да это у нас тут есть местные сепаратисты. Ну им разрешают до определенной степени тут бузить, но периодически закрывают от общества за разные незначительные проступки.
Ничего не напоминает?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Просто рынок в России в десяток раз больше. То что производится в России в отличии от того же Китая, за пределы России не вывозится. А создавать завод даже по сборке чисто для Белоруссии никто не будет. В России уже некоторые сборочные заводы сворачиваются из за низкого сбыта.
Вот по просьбе наверное России я нам таможенные пошлины подняли, что бы мы из Европы не тянули машины, а брали у вас, но теперь и эту лазейку прикрыли, и кто муже у нас Форд был сборочный цех, пока А.Л не вмешался и они прикрылись и съехали.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
В магазине в Люксембурге давеча не хватало мелочи при расчете за покупки, добил фунтами и парой центов американских, кассир пересчитала, как всегда сказала спасибо и хорошего дня. Ей, блин, почему-то никто не говорит "нельзя". Продала, заработала, клиенту не надо бегать никуда ничего менять. Бизнес движется дальше, я с покупкой, магазин с прибылью, государство с налогами и все счастливы. Имхо, это как-то правильнее, чем тупое "нельзя", и никто ничего не зарабатывает.
Не пойму о чем разговор. В Финляндии в ходу евро, и в обычном магазине у тебя никто не возьмет никакие центы американские, фунты, шиллинги, динары и пр. (приграничные рублевые оплаты не в счет) В Люксембурге тоже евро, и то что взяли мелочь другой валютой - личное дело продавца, хочется ему потом бегать по банкам с этой мелочью, его право, но законодательство своей страны продавец нарушил. В следующий раз у купца будет только натура, он продавщице предложит в кладовку пойти, что бы всем хорошо, с его точки зрения, было?
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Вот по просьбе наверное России я нам таможенные пошлины подняли, что бы мы из Европы не тянули машины, а брали у вас, но теперь и эту лазейку прикрыли, и кто муже у нас Форд был сборочный цех, пока А.Л не вмешался и они прикрылись и съехали.

Да мелочи, по сравнению со стоимостью машины, чтобы вы не говорили. Подумаешь небольшая доп опция:)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
уаз,Вчера как раз на работе у мужика дети собирались в Москву за машиной, этой новость про утилизационный сбор его очень огорчила.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот по просьбе наверное России я нам таможенные пошлины подняли, что бы мы из Европы не тянули машины, а брали у вас, но теперь и эту лазейку прикрыли, и кто муже у нас Форд был сборочный цех, пока А.Л не вмешался и они прикрылись и съехали.
Я помню, Юр, как мне сестра с Украины рассказывала лет пять назад, что у них вокруг все скупили люди Януковича и никому прохода не дают. Бизнес отжимают.
Теперь говорит, что кругом одни бандиты. Вернулись 90-е, когда люди пропадали без следа. Все заводы, фабрики, что при Януковиче работали вроде как на его карман, теперь если и работают, то вообще непонятно на кого. Свои бизнесмены уже давно смылись кто в Россию, кто на запад. Теперь их Киевскими называют.
Короче получилось, что хрен редьки не слаще.
Тут надо сто раз подумать, чем лезть на барикады и менять власть. Кто там придет на смену, что за люди?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Саша какие у нас могут быть баррикады. Просто нельзя быть человек столько лет у власти, надо немного и отдохнуть.
И вот еще как такое можно понимать, ваша страна вела на импорт санкции, а наша страна прет через нас вам, где плече брата? Это называется заработать на беде.
Сейчас каждый житель белорусии должен по 4000 $ долга, а мы опять просим.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Может тему создать "Кому на БелорусИ живется хорошо"?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И вот еще как такое можно понимать, ваша страна вела на импорт санкции, а наша страна прет через нас вам, где плече брата? Это называется заработать на беде.
Сейчас каждый житель белорусии должен по 4000 $ долга, а мы опять просим.
Я думаю, когда долг уже станет явно необслуживаемым, мы его простим))
Россия всегда так делает для тех, кто не лезет целоваться с западом. Политика, мать ее.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, И вот еще как такое можно понимать, ваша страна вела на импорт санкции, а наша страна прет через нас вам, где плече брата? Это называется заработать на беде.
Ты имеешь ввиду белорусские морепродукты и белорусские ананасы?:)
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
мы его простим))
Россия всегда так делает для тех, кто не лезет целоваться с западом. Политика, мать ее.
Последние 20 лет все кому мы прощали долги - целовались с западом взасос. Кроме Северной Кореи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_государственных_долгов,_списанных_Россией
Если это и политика, то политика предательства и откатов.

http://www.novayagazeta.ru/economy/49297.html
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Евген., Они там и зайчики и тугрики возьмут))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу