Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ёжж, Когда у человека исходит один негатив о своей стране, поневоле задумаешься в его объективности. Вас послушать так можно подумать, что Родина не Белоруссия, а Польша, по крайне мере ни одного негатива на последнюю. Просто рай на земле и люди ангелы.))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ёжж, Когда у человека исходит один негатив о своей стране, поневоле задумаешься в его объективности. Вас послушать так можно подумать, что Родина не Белоруссия, а Польша, по крайне мере ни одного негатива на последнюю. Просто рай на земле и люди ангелы.))

Экономический кризис серьезно отразился на самочувствии и настроениях россиян, констатировали социологи "Левада-центра". Составленный ими индекс положения дел в стране показывает: россияне в 2015 году все чаще стали испытывать зависть, злость, агрессию и ожесточение к окружающим, страх, обиду и отчаяние. Еще сильнее стали проявляться астения, усталость, растерянность и одиночество, а уровень депрессивных настроений в стране за минувший год достиг максимума за все время проведения соцопросов упомянутым центром

http://www.newsru.com/russia/04feb2016/depression.html

Давайте не унывать, всё будет хорошо :az:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Когда у человека исходит один негатив о своей стране, поневоле задумаешься в его объективности
Как минимум странно. Я бы в этой ситуации начал изучать, что там на самом деле происходит, а не думать, что кому-то выгодно быть необъективным о своей Родине. Тем более, что чуть ли не капсом пишу, где почитать. "Не, не надо. Ты наверное необъективен".

в этом Лукашенко виноват?
Это показатель того, каких людей "грамотных" людей у нас набрали в органы ПРАВОСУДИЯ и что за работу такие люди могут там выполнять. И "материал" почитайте заодно. Тьфу.
(напомню, о чем это)
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Экономический кризис серьезно отразился на самочувствии и настроениях россиян, констатировали социологи "Левада-центра". Составленный ими индекс положения дел в стране показывает: россияне в 2015 году все чаще стали испытывать зависть, злость, агрессию и ожесточение к окружающим, страх, обиду и отчаяние. Еще сильнее стали проявляться астения, усталость, растерянность и одиночество, а уровень депрессивных настроений в стране за минувший год достиг максимума за все время проведения соцопросов упомянутым центром

http://www.newsru.com/russia/04feb2016/depression.html

Давайте не унывать, всё будет хорошо :az:
вот история про одного такого человека, который испытывает зависть, злость, агрессия и ожесточение к окружающим, страх, обиду и отчаяние.

Жилы была девочка, училась в школе хорошо, больше отличных оценок, все понимала и была лучшей ученицей. Т.к. все было так легко, то хотелось ей веселья и приключений. Во дворе было много мальчиков хулиганов и она дружила с ними, потому что остальные ботаны боялись их.
После школы не стала учиться в институте, и даже в училищи, просто вообще не стлала учиться. Пошла на завод работать, на конвейере выполнять простую механическую операцию.
Мальчика хулигана с которым дружила посадили в тюрьму не надолго. Девочка заскучала и решила что ей нужен ребенок. Родила от совсем другого мальчика. Потом вернулся друг хулиган, все понял, женился, родили еще девочку. Хулиган работать не хотел, перебивался случайными заработками. Мама девочки дала денег, и они купили квартиру, потом ее продали купили дом, обычный такой деревенский. Потом родили третьего ребенка. Попутно побухивали оба так что девочка однажды выпала из окна второго этажа в квартире друзей и повредила позвоночник. Стало плохо со здоровьем.
Потом надоел муж хулиган который не хотел работать. Развелась. Нашла другого, но сидеть ему до конца срока еще полгода. Дождалась, пожили, выгнала, развелись.
В итоге у девочки проблемы со здоровьем, 3 детей, нет образования, работает продавцом в магазине, денег не хватает, содержит мама ее, за детьми следит мама, т.к. девочка побухивает часто. Накопила штрафов от гаи за превышение скорости, езду без страховки, приставы блокируют счета в банке куда зп капает понемногу, жить в доме без мужа трудно, потому что за хозяйством следить надо. Вобщем не очень красивая жизнь получилась.
И кто во всем виноват у девочки - мама, муж бывший, правительство, гаишник злой, пристав урод - вобщем все, но не она.

И таких очень много.

Вот и вопрос. Как сделать правительству так, чтобы народ жил хорошо.
Мозги новые половине населения раздать?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вот и вопрос. Как сделать правительству так, чтобы народ жил хорошо.
Мозги новые половине населения раздать?
Перестать воспитывать "грамотных потребителей", перестать крутить по ТВ бесконечные сериалы о примитивных желаниях, любовных треугольниках и бытовухе. Предлагать людям какую-то мечту, к которой можно прийти за счет постоянного труда самосовершенствования.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это показатель того, каких людей "грамотных" людей у нас набрали в органы ПРАВОСУДИЯ и что за работу такие люди могут там выполнять. И "материал" почитайте заодно. Тьфу.
ну может быть это исключение из правил? Или сейчас поголовно все секретари судей безграмотны?
У нас тут на работе тоже временно работала девушка секретарем со знаниями русского на двойку. Ну поржали втихаря.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Тем более, что чуть ли не капсом пишу, где почитать. "Не, не надо. Ты наверное необъективен".

Я читаю и делаю выводы)). Какие, уже писал. Многих из нас интересует всё о Белоруссии, в том числе и достижения, а не только её проблемы.
Ёжж если Вы думаете, что Вы единственный источник информации для меня, то это не так. Я общаюсь и на других форумах с белорусами и у них несколько иное мнение о своей стране.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И кто во всем виноват у девочки - мама, муж бывший, правительство, гаишник злой, пристав урод - вобщем все, но не она.

И таких очень много.

Вот и вопрос. Как сделать правительству так, чтобы народ жил хорошо.
Мозги новые половине населения раздать?
БРАВО!!! :ay:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Многих из нас интересует всё о Белоруссии, в том числе и достижения, а не только её проблемы.
У меня спросили, как живет народ. Ответил, показал, проиллюстрировал.

О достижениях тоже могу рассказать. Да Вы и сами можете, наверное.
Viber тот же, как думаете, откуда? :) Да, и "танчики" ваши любимые?
Ах да, кроме новых последних поборов у нас коммуналка в 3 раза дорожает.
Классно живем, щастя куча.
А целый вице-премьер утверждает, что зарплата $59 - это же нормально
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Деноминацию в Белоруссии давно пора делать, а то про эти зарплаты в миллионах как-то сложно читать:eek:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Деноминацию в Белоруссии давно пора делать, а то про эти зарплаты в миллионах как-то сложно читать:eek:

Это еще нормально. Если бы не было уже двух (!) деноминаций, курс был бы 220 000 000 рублей за 1 доллар.

В июле будет уже третья по счету :eek:
Нам есть куда стремиться :D
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,740
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
О достижениях тоже могу рассказать. Да Вы и сами можете, наверное.
Вот это уже лучше. Когда рассказывается только о негативе, понимаешь - так не бывает, положительные стороны обязательно есть. По сумме этих сторон и делаются какие то выводы. Вот представьте, Вы захотели купить Тигуан (или любая марка), Вам рассказали о всех его проблемах (ни слова лжи!) - купите? Пока не узнаете его положительные стороны, судить не возьметесь, я не прав?
У меня хорошие друзья уехали на ПМЖ в Белоруссию (Минск), супруги работают, две девочки-красавицы учатся (на пятерки:)). В целом по их отзывам неплохо, не сказать что все замечательно, но и не ужасно. С работой лучше, чем у нас.
По вашим отзывам и ссылкам создается впечатление, что хуже просто не куда, у народа заканчивается терпение и скоро прорвет. Обычно в таких ситуациях идет массовое переселение граждан (после развала, из за непонятной обстановки и туманного будущего, народ бежал из азиатских стран толпами, наш город похудел на 50.000 чел из 250.000!). Как в Белоруссии сейчас с этим, многие уезжают?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DenAn

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня спросили, как живет народ. Ответил, показал, проиллюстрировал.

О достижениях тоже могу рассказать. Да Вы и сами можете, наверное.
Viber тот же, как думаете, откуда? :) Да, и "танчики" ваши любимые?
Ах да, кроме новых последних поборов у нас коммуналка в 3 раза дорожает.
Классно живем, щастя куча.
А целый вице-премьер утверждает, что зарплата $59 - это же нормально
у моей жены коллега полгода рубилась за повышение на хорошую должность, а в итоге уехала работать в Минск, там и должность и зп выше чем в московском банке.
А то что все дорожает, так это наверно не Лукашенко злой приказывает сделать все дороже а мировая экономика такая сейчас, на которую батька особо повлиять не может.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,238
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Из прэкрасного: документ самого строгого органа страны. 2 страницы, десятки ошибок. Вот кто работает там у нас нынче...

Эх, если б только у вас такие работали...
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
P.S. Из прэкрасного: документ самого строгого органа страны. 2 страницы, десятки ошибок. Вот кто работает там у нас нынче.
ну а чему удивляться, белоруса заставили писать на русском языке, не белорусском. Меня сейчас заставь на белорусском написать документ, то еще хуже выйдет
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Вот это уже лучше. Когда рассказывается только о негативе, понимаешь - так не бывает, положительные стороны обязательно есть.
Разговор слепого с глухим, ну, ей-Богу. Повторяю.
Как в Белоруссии сейчас с этим, многие уезжают?
Город Орша, например по словам родственницы, год назад практически без мужиков остался - все в Россию уехали работать. Сейчас когда вас "накрыло" - вернулись, делают визы и едут в Европу работать.

Про общие тенденции трудно судить. Но еще факт: рабочие, которые делали мне ремонт в квартире (штукатурка, плитка, пол, двери) - 2 раза срывались за 2 месяца в Москву и Питер "на халтуры". Для них было выгоднее мне сделать скидку $700 за сроки и свалить на неделю. Это то, что знаю наверняка.

Добавлено через 1 минуту
ну а чему удивляться, белоруса заставили писать на русском языке, не белорусском. Меня сейчас заставь на белорусском написать документ, то еще хуже выйдет
Наивный... В Минске заговоришь по-белорусски - смотрят как на пришельца :(
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Город Орша, например по словам родственницы, год назад практически без мужиков остался - все в Россию уехали работать. Сейчас когда вас "накрыло" - вернулись, делают визы и едут в Европу работать.

А кто тогда на этих предприятиях работает? наверное таджики:)
РУПТП «Оршанский льнокомбинат» — крупнейшее в республике предприятие по переработке льна, объём производства занимает около 50 % в общем объёме производства города
РУПП "Станкостроительный завод «Красный борец»,
ЗАО ПТФ «Свитанок» — легкая промышленность
СП «Динамо Програм Орша» ООО — трикотажная продукция
ДКУПП «Оршанский завод железобетонных изделий»
ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат»
РУП «Оршанский инструментальный завод»
ОАО «Завод „Легмаш“»
«Комбинат ЖБИК» -один из крупнейших производителей ЖБИ в Беларуси
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ёжж, самое главное не ныть!
— Нужно воспитывать в себе чувство меры и соизмерять свои желания с тем, как живет страна. Например, ты хочешь персональный самолет, но это сейчас нереально. Да, может, и машина крутая тебе вряд ли сейчас подойдет,
© Александр Радьков
— Когда денег нет, человек начинает размышлять, как добыть что-нибудь другим путем. Например, если тебе не за что купить костюм или платье, то ты придумаешь, как перешить старое. Или если у тебя постельное белье поизносилось, то ты обрежешь его со сторон и потом сошьешь вместе. Такой период в жизни и у меня был после развала Советского Союза, — рассказала Надежда Ермакова. — Самое главное, — не ныть. Никто еще с голоду в нашей стране не умер.
© Надежда Ермакова
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу