Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Переименование - шаг к национализму и образованию крымско-татарской автономии. Согласиться на это будет очередным плевком в собственную историю.
В любом случае тут еще куча ведомств будет все внимательно смотреть и считать расходы. И даже если все срастется, документ может не подписать президент.
Относительно быстро можно переименовать какую-нибудь улицу, станцию, деревню. Переименовать город довольно хлопотно и очень дорого. И платит за все местный бюджет.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, если так рассуждать, то и Ленин плевал в историю, когда создавал союз республик вместо унитарного государства.
Уже обсудили здесь - Ленин имел парад суверенитетов, начавшийся с отречения царя - откололась Финляндия. Затем Прибалтика, Украина и понеслась. Моментально сформировавшаяся нацэлита входить обратно с потерей привилегий не хотела. Отсюда и уступки Ленина.

Добавлено через 1 час 29 минут
В любом случае тут еще куча ведомств будет все внимательно смотреть и считать расходы. И даже если все срастется, документ может не подписать президент.
Относительно быстро можно переименовать какую-нибудь улицу, станцию, деревню. Переименовать город довольно хлопотно и очень дорого. И платит за все местный бюджет.
Вашими бы устами.. Мне сильно подозрительно, что эта идея пришла кому то в голову причем прямо сейчас. Нехорошя идея.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Некоторые представители нац элит Крыма тоже не хотят терять привилегии. Джемилевых всяких посылать куда подальше, а с договороспособными договариваться. Это нормально, в своё время с Чечней договорились и с тех пор она в составе, войны нет, в руководстве доверенное лицо.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
То, что Вы называете "польской помойкой", для образованных людей - источник новостей.
Для образованных может и да, в России тоже много образованных, особенно в ВШЭ. А вот для грамотных "польская помойка" очередной солдат (точнее диверсант) из армии врага.

То, что говорящие правду СМИ вынуждены были после "выборов" 10-го года эвакуироваться за границу, не их вина.
Власов тоже не виноват был - это же немцы заставили...

Добавлено через 12 минут
http://rovego.livejournal.com/6168779.html - я немного ошарашен. Только публичные казни спасут Россию?
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Добавлено через 12 минут я немного ошарашен. Только публичные казни спасут Россию?
Сергей, а чему ты удивлен? На большие должности с улицы не приходят, а по мере карьеры происходит калибровка и отбор кандидатов по политическим и экономическим взглядам. Можешь сходу назвать крупного чиновника социалиста по убеждениям? А социалисты в стране есть и это не только электорат Зюганова.
Массоые расстрелы - это разбазаривание трудовых ресурсов. Я за урановые рудники.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,238
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Не совсем, получается, на Руси, однако поди ж ты:

Сын Валерии Артемий Шульгин готов исполнить свой долг перед родиной и после окончания университета пойти служить в армию. Только вот долг Артемий будет исполнять вовсе не перед Россией, а перед Швейцарией, гражданином которой молодой человек хочет стать. Иосиф Пригожин подтвердил, что старший сын Валерии уже подал соответствующие бумаги на гражданство и как только получит диплом пойдет служить в швейцарскую армию.

Пригожин заявил, что Артемий давно живет и учится в Швейцарии, а без гражданства ему будет тяжело устроиться на работу в этой стране, а возвращаться на родину Артемий не горит желанием.

Батальон "Мажор" ?

Хотя, о чем это мы ?
c51e27683223356f83c9630695bd11ed.jpg
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
В крыму занялись десоветизацией. Слава богу, дед не дожил.
http://m.vz.ru/news/2016/2/8/793009.html

Никто и ничего там не собрался переименовывать. Читайте внимательно первую строчку. Это так же как в советские времена джинсы из города Калинин были с лейблом Тверь :) теперь будут татары на своих шашлычных писать свои названия))
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Добавлено через 12 минут
http://rovego.livejournal.com/6168779.html - я немного ошарашен. Только публичные казни спасут Россию?

Удивиться тут можно только тому, что она высказывала открыто свою позицию. Те, кто поумнее, пока молчат, но их немало на самых разных эшелонах власти.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Те, кто поумнее, пока молчат, но их немало на самых разных эшелонах власти
и по этому думаю не стоит исключать "он 15 лет вел нас не туда"
перестановка и изоляция некоторых политиков просто снизит градус с "вообще не туда" до "не туда"

Батальон "Мажор"
вы ожидали иного?
было бы хуже, если бы он остался тут и стал "очень эффективным" управленцем высшего звена как сынок Валентины- питерской.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,238
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...вы ожидали иного?
было бы хуже, если бы он остался тут и стал "очень эффективным" управленцем высшего звена как сынок Валентины- питерской.

Не ожидал, но надеялся, что он, как и положено сыновьям звезд и высокого командования в советское время, тоже отправится служить и защищать Родину. Но, видимо, сейчас времена другие и где шкуре теплее, там и будет она жить.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Не ожидал, но надеялся, что он, как и положено сыновьям звезд и высокого командования в советское время, тоже отправится служить и защищать Родину
выбора не было тогда. да и +10000 к военным наукам от фамилии не прибавляется.
человек рожден для того, что быть свободным. и он в праве выбирать себе дорогу сам
другое дело, закой тогда мне такие сигнальщики-горнисты, которые меня Родину любить учат? спел, сплясал, развеселил - иди за занавеску, не мешай закусывать
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сергей, а чему ты удивлен? На большие должности с улицы не приходят, а по мере карьеры происходит калибровка и отбор кандидатов по политическим и экономическим взглядам.
Вот и я про то. Абсолютное большинство знакомых госслужащих если и ругают власть, то в основном по делу, зная конкретно в чем можно что-то улучшить. А тявкать и кусать руку, которая тебя кормит - даже не подло, а просто неправильно.
Если так ненавидишь - увольняйся и иди в одиночный пикет с плакатом...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот и я про то. Абсолютное большинство знакомых госслужащих если и ругают власть, то в основном по делу, зная конкретно в чем можно что-то улучшить. А тявкать и кусать руку, которая тебя кормит - даже не подло, а просто неправильно.
Если так ненавидишь - увольняйся и иди в одиночный пикет с плакатом...

Я думаю, что указаная особа не одинока в своих взглядах внутри своей организации. Попалась по глупости вот и все. А так в госучреждениях еще тот гадюшник, считающих, что лучше бы пили баварское.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Stillet,
учить и быть разные весчи))
вообще какой то сдвиг спектра с этим патриотизмом происходит
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet,
учить и быть разные весчи))
вообще какой то сдвиг спектра с этим патриотизмом происходит
Просто удивительно, что с людьми технологии манипуляции делают.
Население задает вопросы, что делать, кто виноват, а ему в ответ: "Родину люби крепче!" И ведь хавают это. И ни у кого подозрения не вызывает, что на вопрос то не ответили.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вы хотите услышать ответ в песковском духе?))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А че вы ждёте что они вам ответят? Что хотите услышать? Не, ну серьёзно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу