Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, Саша, ради интереса, это домашнее мясо или заводское?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Cap, Приветствую. Вчера тестя встретил, так он мне выдал, на рынке мясо лучше купить и сделать самому колбасу, чем покупать в магазине, цена мяса намного дешевле покупной колбасы с магазина.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это где такой аттракцион небывалой щедрости? Можно адресок в личку? А то я куда бы ни зашел везде только рост цен на мясо наблюдаю.
Зачем в личку, можно и здесь. Город Яхрома, улица Конярова, 11А, мясная лавка в ТЦ "Марсей". В простонародии Черкизон.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, Приветствую. Вчера тестя встретил, так он мне выдал, на рынке мясо лучше купить и сделать самому колбасу, чем покупать в магазине, цена мяса намного дешевле покупной колбасы с магазина.

Привет!
Ну у нас не так. Да и смысл делать колбасу, когда есть мясо?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саша, ради интереса, это домашнее мясо или заводское?
Не знаю, заводское оно или домашнее, но точно не мороженное. Продавец может от туши из холодильника прямо при тебе отрезать кусок, который интересует. Мы последний год только там мясо берем.
И самое главное, что он нас знает, всегда поможет, подскажет. Кости по просьбе вырежет, порубит, если надо. Денег за такие свои услуги не берет.

Добавлено через 1 минуту
Да и смысл делать колбасу, когда есть мясо?
Колбаски тоже иногда хочется:)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не знаю, заводское оно или домашнее, но точно не мороженное. Продавец может от туши из холодильника прямо при тебе отрезать кусок, который интересует. Мы последний год только там мясо берем.
И самое главное, что он нас знает, всегда поможет, подскажет. Кости по просьбе вырежет, порубит, если надо. Денег за такие свои услуги не берет.

Добавлено через 1 минуту

Колбаски тоже иногда хочется:)

Ну это делают на всех базарах. Правда там еще могут и бесплатно обмануть :)

Свинину домашнюю от заводской отличить очень легко:
Если на коже видно смоленые волоски или остатки от шерсти, то это домашняя свинина.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Зачем в личку, можно и здесь. Город Яхрома, улица Конярова, 11А, мясная лавка в ТЦ "Марсей". В простонародии Черкизон.
Далековато(( хотя заезд раз в 2-3 недели с набиванием полного багажника может и окупиться))
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
До нового года свинину покупали по 270, сейчас по 250. Говядина с 350 до 310.
Это в одном и том же месте одно и тоже мясо.
Аналогично. Просто места знать надо.
;)
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Выслали меня из известной темы сюда :) Т.е. хвалить нынешнюю власть не могу, значит 5-я колонна и либераст. Ярлык нацеплен, тогда вот видео поделюсь. Ведь вроде одного мы возраста, казалось бы выросли на одних и тех же фильмах...
https://www.youtube.com/watch?v=3lWuc-_oiV8&feature=player_embedded
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Дмитрий74, а чем Вы решили поделиться? Если не секрет?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Фильм перестроечный, стандартная манипуляция по методичке: обмусоливание какой-то абстрактной свободы, на которую предлагается обменять реальные ценности. Рабы скорее те, кто ведется на подобную чушь.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Конспект парламентских слушаний по проблемам экспертизы промбезопасности:
http://leo-mosk.livejournal.com/2992540.html
Ростехнадзор прекрасен - подмяли под себя ааттестцию экспертов, сдают только придворные фирмы)) и еще рот экспертному сообществу затыкает.
Для сведения - я ситуацию знаю изнутри, экспертизой занимался 15 лет, ушел в строительство, слушания смотрел в прямом эфире и выкрики Рыбаса, не являвшимся модератором слушаний, об отключении микрофона задающим неудобные вопросы, в стиле перестроечных съездов оценил.
Собственно, к чему это здесь - новая процедура переаттестации экспертов нелегитимна по ряду причин, прокуратура подтвердила коррупционность процедуры, Ростехнадзор выступил в стиле: "Что хочу, то и ворочу", прикрываясь"интересами государства", при этом переделив рынок под свои придворные структуры.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В крыму занялись десоветизацией. Слава богу, дед не дожил.
Для переименования географического объекта согласно законодательству РФ нужно выполнить ряд условий:
1. Предложение о переименовании оформляется как нормативный правовой акт. К нему полагается пояснение, в котором надо обосновать, зачем менять название с приложением расчета затрат.
2. Все это направляется в местное Законодательное собрание. Оно проведет экспертизу всех расчетов.
3. В случае одобрения предложения оно выносится на общественные слушания для получения мнения граждан.
4. Если пришло более половины и из них большинство проголосовало "за", предложение о смене названия отправляется в Госдуму, где принимается закон о переименовании. Последнюю подпись в деле переименования ставит Президент страны

Пока в Крыму отработали только по первому пункту и то без расчета затрат.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Если "подмазать" крымских татар - это выгодный политический шаг, то его нужно сделать. А он вполне может быть выгодным, если мы хотим чтобы в Крыму вообще не осталось недовольных групп, что может ускорить его неизбежное признание.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Если "подмазать" крымских татар - это выгодный политический шаг, то его нужно сделать. А он вполне может быть выгодным, если мы хотим чтобы в Крыму вообще не осталось недовольных групп, что может ускорить его неизбежное признание.
Переименование - шаг к национализму и образованию крымско-татарской автономии. Согласиться на это будет очередным плевком в собственную историю.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Stillet, если так рассуждать, то и Ленин плевал в историю, когда создавал союз республик вместо унитарного государства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу