Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И платные парковки до МКАДа , ммм, и за МКАД тоже, здОрово будет)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А мне жить вообще хорошо:
Написал в ростелеком что заколебал их дорогой тариф на ip- телевидение и попросил снизить цену или отключить, а они мне прислали ответ что расчитывали неверное и просили подождать перерасчета :)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
А нам вот Белнефтехим разъяснил почему он цены на бензин не понижает, хотя цена на нефть падает.
http://virtualbrest.by/news37786.php
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Светлый21261, и фур стало на трассах меньше, спасибо Платону, да и возить стали меньше, наверное спрос упал, да и не сезон, начало года, да и многие на общественный транспот пересели, с чего бы это, а так да, развязки, платник М11 как М10 разгрузил, зачем его дальше Шереметьево проложили, десяток машин в час...
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А мне жить вообще хорошо:
Написал в ростелеком что заколебал их дорогой тариф на ip- телевидение и попросил снизить цену или отключить, а они мне прислали ответ что расчитывали неверное и просили подождать перерасчета
Кстати, интернет и мобильная связь - примеры, когда реально что-то дешевеет у нас независимо от нефти, курсов и т.п.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Кстати, интернет и мобильная связь - примеры, когда реально что-то дешевеет у нас независимо от нефти, курсов и т.п.

Это пока, в скором времени, думаю, будем платить дороже. Теле 2 подняли тарифы с 49 копеек минута до 59, а это 10%:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это пока, в скором времени, думаю, будем платить дороже. Теле 2 подняли тарифы с 49 копеек минута до 59, а это 10%
Ну им надо же откуда то деньги брать на Москву. А то мы тут голодаем, нам дешевая связь :ay: как нужна!:rolleyes:
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну им надо же откуда то деньги брать на Москву. А то мы тут голодаем, нам дешевая связь :ay: как нужна!:rolleyes:

Саш, да там у вас, судя по твоим рассказам, и так коммунизм, цены не растут, вон яйца и год назад, и сейчас по 50)))
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,831
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А я вот сейчас понял, что хорошо жить мне было где-то до конца 2012 года. Потому что в начале 2013 у меня умер ближайший друг и коллега, на работе не стало денег на инфраструктурное развитие и перестали вообще ставить задачи по развитию IT (одна только экономия на всем и всегда), осталось только латание дыр и поддержание (подпирание, честно говоря) разваливающейся инфраструктуры.
При всем этом личных денег мне пока всегда хватало и даже сейчас, в общем-то, хватает. Демократии и свободы мне лично хватало даже в 1982.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shoffer, Ром, яйца с разбросом цен от 49.90 до 120 в БИЛА, я деревенские ем, а так цены в среднем на четверть выросли, где больше, где меньше, акции спасают здорово, мама их бдит и чеки сохраняет от ЛЕНТА.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
уаз, это не проблемы купюры, а проблемы культуры.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
bandytto, Да меня убивают такие фразы в статье
"Взвинченность работников тоже понять можно — в Уссурийске пять тысяч — это выручка за день работы, откуда взять размен?"
Чего там понимать. Как будто у них каждый день новый перевозчик зарабатывает очередные пять тысяч. Люди работают годами и такие оправдания.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
уаз, взвинченность, "..можно понять".. Есть такой красивый анекдот: "Когда дверь коллекторам открыл Николай Валуев, они представились "Свидетелями Иеговы". Вот примерно так...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

пардон, описАлся-обсчитался, теперь уж не исправить))):eek:

Добавлено через 3 минуты
bandytto, Да меня убивают такие фразы в статье
"Взвинченность работников тоже понять можно — в Уссурийске пять тысяч — это выручка за день работы, откуда взять размен?"
Чего там понимать. Как будто у них каждый день новый перевозчик зарабатывает очередные пять тысяч. Люди работают годами и такие оправдания.

Увы, просто хамство и безнаказанность, ибо абсолютно все прибыльные маршруты принадлежат либо мусорам, либо людям, близким к администрации, отсюда и хамское поведение, и гонки, и игнор ПДД итд и тп
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саш, да там у вас, судя по твоим рассказам, и так коммунизм, цены не растут, вон яйца и год назад, и сейчас по 50)))
Так и есть. И еще мясо подешевело)))

Добавлено через 3 минуты
До нового года свинину покупали по 270, сейчас по 250. Говядина с 350 до 310.
Это в одном и том же месте одно и тоже мясо.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Так и есть. И еще мясо подешевело)))

Добавлено через 3 минуты
До нового года свинину покупали по 270, сейчас по 250. Говядина с 350 до 310.
Это в одном и том же месте одно и тоже мясо.

Это где такой аттракцион небывалой щедрости? Можно адресок в личку? А то я куда бы ни зашел везде только рост цен на мясо наблюдаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу