Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
в Штатах грят три человека на каждое место конкурс в полиции. И они не берут на руку, потому что боятся что их выгонят и его место займут. Причины:
1. Высокая зарплата
2. Ранняя пенсия и хорошие льготы после. Я не помню, мне называли цифры, очень зачетные. У них пенсия как почти зарплата при работе! А зарплата достойная даже среди американцев.
3. У них не зазорно работать полицейским. Высокий престиж профессии.
К ним идут за помощью, а не ржут за спиной. В этом заслуга государства и самоц полиции конечно же.
Состояние экономики позволяет тратить на это огромные средства. Плюс тотальное бдение законопослушных граждан. Все следят друг за другом и тихонечко стучат на соседей. Как бы между делом порой жалуются, что вот соседка вчера вышла во двор в одних труселях вытряхнуть старый ковер. Все протоколируется и подшивается к делу. Ничего не забывается, никакая мелочь. Полиция там вообщем то незаметна, но крайне эффективна. И у нее огромное количество осведомителей.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Правда, есть "нюансы": "Мы должны повести за собой девяносто из ста миллионов человек. Остальным нам нечего сказать. Их нужно ликвидировать", (с) Г. Зиновьев, 18.09.1918 года.

"Мы не ведем войны против отдельных лиц - мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал словом или делом против Советов. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, - к какому классу он принадлежит, какого происхождения, образования или профессии. Эти вопросы и должны решить судьбу обвиняемого. В этом - смысл и сущность красного террора.", (с) Мартин Лацис.

Тупая матросня, не имеющая за плечами не единого класса образования, тогда могла быть исполнительной силой, решавшей, кому жить, а кому и не стоит. Учился в школе ? Все, "гимназист", "ученый", "умный", "буржуй", "а, на Тигуане (ВАЗе, телеге - любое слово для человека без мозгов, но с автоматом в руках) ездишь!" - "в расход!"
Вы хотите быть в числе тех кому нечего таким революционерам сказать ? Я - нет. И чтобы моя родня в числе таковых не была. А это и есть следствие революции: зачистка старых кадров новыми. В Истории надо изучать все ее аспекты и нюансы, не только положительные.

76735c7781fc75574f448932d0f1eb9e.jpg

p.s. И правда, неплохие грабли, а ?

АГА. И где сейчас г-н Зиновьев? Точнее, где он стал, когда Троцкистко-Зиновьевско-Каменевский блок подчистили по 0. Революция - это не только куча навоза, на которой произрастает всякий хлам, но и гидра, убивающая своих детей. И тчк
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
055ea8c8bb6a4ae3b5c32913dfed4bbf.jpg
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Состояние экономики позволяет тратить на это огромные средства. Плюс тотальное бдение законопослушных граждан. Все следят друг за другом и тихонечко стучат на соседей. Как бы между делом порой жалуются, что вот соседка вчера вышла во двор в одних труселях вытряхнуть старый ковер. Все протоколируется и подшивается к делу. Ничего не забывается, никакая мелочь. Полиция там вообщем то незаметна, но крайне эффективна. И у нее огромное количество осведомителей.
сотрудник или читали в блогах?
ай да ладно: это на сколько я понимаю очень плохо и необъятно дорого. для этого надо 50 лет нефти по 200$ ?
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Состояние экономики позволяет тратить на это огромные средства. Плюс тотальное бдение законопослушных граждан. Все следят друг за другом и тихонечко стучат на соседей. Как бы между делом порой жалуются, что вот соседка вчера вышла во двор в одних труселях вытряхнуть старый ковер. Все протоколируется и подшивается к делу. Ничего не забывается, никакая мелочь. Полиция там вообщем то незаметна, но крайне эффективна. И у нее огромное количество осведомителей.

Точно. Рекомендую найти и почитать в нете Путевые заметки. Писал чувак из Укры, уехавший в конце 90-х работать по найму к амерам. Так целая глава, по-моему стук-стук называется
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Сказал работник банковской сферы ...
Я связан. Даже не самые плохие условия по меркам РФ (фикс. 10%.) радости не доставляют.
А что так удивляет?
Брать ипотеку сейчас один из привлекательнейших вариантов спасения от инфляции, да и пока ещё первое марта не наступило можете успеть попасть под господдержку.
На 20 лет это, конечно, лихо, но года на полтора-два вполне себе вариант, не согласен?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
dstarcev,
мне кажется или у вас на карте крым к категории "мир" относится?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
вот это)
Цитата:
"россия региональная держава", "экономика россии разорвана в клочья", "россия угроза миру"
Это как бы сказал Обама? Про разорваны в клочья я уже говорил - это не совсем то, что он сказал. Про Россию, региональную державу он сказал еще в марте 2014 года после присоединения Крыма в контексте того, что Россия является региональной державой и из-за своей слабости, а не силы стала проблемой для некоторых соседних стран. Больше он нигде Россию, как региональную страну не упоминал, потому что не очень действительно понятно, о каком регионе идет речь. И остальные фразы ему приписываются напрасно, т.к. Обама по русски не говорит и не понимает. Читайте стенограммы его выступлений в оригинале, там многое становится понятным, что он имеет ввиду.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
сотрудник или читали в блогах?
ай да ладно: это на сколько я понимаю очень плохо и необъятно дорого. для этого надо 50 лет нефти по 200$ ?
Имею тесные связи.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Точно. Рекомендую найти и почитать в нете Путевые заметки. Писал чувак из Укры, уехавший в конце 90-х работать по найму к амерам. Так целая глава, по-моему стук-стук называется
исключительно совковое мировоззрение.
что касаемо "стукачества" на работе
в иностранных компаниях действительно принято составлять отчеты о работе коллег и персонала.
но.. для повышения производительности.
т.е. если три человека работают над проектом, но один из них постоянно ноет, что путин хороший, или омерика не дает ему заработать на квартиру, то как правило, такого сотрудника либо должны отстранить/заменить/научить. либо перевести его в группу где все любят путина и действительно омерика нам мешает.
а вот в России данная система не работает. потому то)))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я верю вашей схеме.
я даже уверен, в том, что именно вы ее так красиво разрисовали и подписали.
нет?
ну значит и в других ваших высказываниях есть не точности и "косяки"))

Это как бы сказал Обама?
вас интересует только то, что сказал обама?
к большому счастью США и других стран, от смены мест обамов жизнь у них хуже не становится. а вам, только от одной мысли что "я устал. я ухожу" становится дурно.
Россия, на столько мощная и авторитетная держава, что даже цену на свой почти единственный кому то нужный импорт, позволяет ставить своим "врагам")))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сколько стоит каарттира, какой процент, условия, на сколько лет?
Не очень много. 11%. Около 25% от стоимости новостройки дали вообще без напрягов, как участнику зарплатного проекта. Брал на 30 лет (для минимизации ежемесячных платежей). Выплатил за три года (с привлечением всех маткапиталов).
Теперь (голосом Кипелова): - Я свобо-о-о-оден!!!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Почему?
Просто живу по средствам.
Машина не дорогая, квартиру на заработанные купил, на остальное хватает.
Зачем мне ваши ипотеки и кредиты?
Это хорошо, когда ты разменял 4-й или 5-й десяток, есть накопления ну и, вообще, неплохо устроился по жизни. Но что делать если ты молод?

В 2010 году небыло ни накоплений ни, даже, водительского удостоверения и резкои спонтанно захотел Тигуан. Влез мне в душу, так сказать.
Копить и катать на маршрутке каждый день 94 км не было никакого желания и пусть я переплатил за кредит 650-700 т.р., но (!) эти года я наслаждался жизнью катаясь на тиге!
Ребят, любого из нас завтра может не стать, живите сейчас!:az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу