Кому на Руси жить хорошо? (а кому не нравится)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не очень много. 11%. Около 25% от стоимости новостройки дали вообще без напрягов, как участнику зарплатного проекта. Брал на 30 лет (для минимизации ежемесячных платежей). Выплатил за три года (с привлечением всех маткапиталов).
Теперь (голосом Кипелова): - Я свобо-о-о-оден!!!
Да ты герой! Хотя у меня знакомая тоже брала ипотеку на 15 лет и выплатила за пять. И довольна. Говорит, что это сначала страшно, а потом нормально. Брала квартиру за 5,6 млн, в конце концов должна была выплатить около 8-ми, но сейчас эта самая квартира стоит уже десятку, так что накопить точно не получилось бы.
Первоначальный взнос был не помню какой. Она одну квартиру продала, чтобы его внести и переехала в квартиру вдвое большей площади
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А есть мнение по поводу того, где лучше (читай выгоднее) жить. В частном доме или своей квартире?
 

Светлый21261

Участник
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
203
Благодарности
288
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
пока чай пил посчитал объем воды в байкале, который китайцы чайной ложкой нам вычерпают.
Из яндекса - площадь 31722 км2, это 31 млрд 722 млн м2. Если взять слой воды толщиной в 1 см, то это получится 317,22 млн м3 или 317,22 млн тонн. Если китайцы выйдут на максимальную проектную мощность завода в 2 млн тонн воды в год, то насколько это понизит уровень воды? :)

Еще пару дней назад в старой еще теме читал по предложенной ссылке статью, в которой говорилось что власть такая не хорошая, в жирные годы высокой цены нефти не сделали ничего, и пример привели - ни одного километра скоростных жд дорог как в европе.

Это правильно замечено что не сделаны дороги. Но у нас в стране бывают температуры и минус 40 зимой и чуток похолоднее даже в центральной части. Значит зазоры для теплового расширения между рельсами должны быть слегка побольше чем в европе, а это удар колеса чуть помощнее чем в европе. А стали, которые имеют необходимую ударную вязкость при подобных тепературах для изготовления рельсов не используют, потому что дешевле слетать на марс чем такие рельсы постелить. Но автор статьи не знает этого, потому что учился на сраного филолога, и то не факт что хорошо, и мозг имеет куриный, хоть и пишет без ошибок и со всеми запятыми.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А есть мнение по поводу того, где лучше (читай выгоднее) жить. В частном доме или своей квартире?

Мои знакомые за частные дома площадью под 300квм платят меньше чем я за свои 115 в квартире
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мои знакомые за частные дома площадью под 300квм платят меньше чем я за свои 115 в квартире
А налог, а обслуживание газовых котлов, всяких насосов, очистных сооружений, косметические ремонты не только внутри, но и снаружи дома?
Если это все сложить, то еще фиг знает, что дешевле. Правда на своей земле можно ченить посадить и потом собирать урожаи:)

Добавлено через 2 минуты
Если китайцы выйдут на максимальную проектную мощность завода в 2 млн тонн воды в год, то насколько это понизит уровень воды?
На 63 микрона в год:)
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,907
Благодарности
6,235
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
gabbass, я бы просто купил авто подешевле.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Есть. В частном доме. Намного дешевле.
Ну а все-таки. Много ли денег уходит на обслуживание коммунального хозяйства? Вода централизованная или из своей скважины? Отчистные сооружение требуются и если да, то сколько стоит замена фильтров и как часто это нужно делать? Как часто нужно чистить септик? Что с отоплением?
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Rufast, сильно зависит от региона, удалённости от цивилизации и желания ковыряться в земле.
В МО в доме типа сарайXL, окруженном грядками, туалетом в дыру, скважиной и т.д. дешевле.
В доме типа Дом - гораздо дороже.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
way,
Феномен зависти проявляется на трех уровнях и аналогично влияет на самооценку и поведение личности:

Уровень сознания — осознание более низкого своего положения, может восприниматься как данность и не причинять сильного дискомфорта;

Уровень эмоционального переживания — чувство досады, раздражения или злобы из-за такого положения, возможна аутоагрессия, чувство неполноценности, ущемленности самолюбия и несправедливости судьбы;

Уровень реального поведения — разрушение, устранение предмета зависти. Агрессия выражается конкретно к предмету, так же объект зависти может обвиняться в создании проблем завистнику. На этом уровне зависть становится ведущим мотивом поведения.

© Э.В. Карепова, 2009 г.

Мне кажется еще не все потеряно - где-то 2 ой уровень, но если продолжать в том же духе, то очень скоро можно упасть к третьему, майданному уровню.))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
кое-кто давал обещание обходить темы политикой стороной?
Не совсем. Было дано обещание не писать в тему "О политике". Я взрослый порядочный человек, слово держу.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
kNmpa, а сизая рожа, вместо заглавия поста, что означает?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
© Э.В. Карепова, 2009 г.
мне наверное должно быть как то не по себе от слов Кареповой Элины Владимировны, которая возможно проживает в городе Днепропетровск. только я не пойму, а зачем вы это мне адресовали?
то очень скоро можно упасть к третьему, майданному уровню
я уже понял, что или майдан или путин.
т.е. путин без майдана не понимает/понимал, что в стране что то не так?

спешолфорю для моих маленьких любителей путина и озера Байкал (за одно и местным умельцам кисти и краски, которые сначала постят "разгромный материал", а потом смотрят на него))
Торги ММВБ
$77.44+1.39
€84.72+2.11
Нефть 29.67−1.35

Добавлено через 1 минуту
Не совсем. Было дано обещание не писать в тему "О политике". Я взрослый порядочный человек, слово держу.
там уныло)).
постят какие то ссылки на третьесортные бложки экспертов 80 lvl))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, сильно зависит от региона, удалённости от цивилизации и желания ковыряться в земле.
В МО в доме типа сарайXL, окруженном грядками, туалетом в дыру, скважиной и т.д. дешевле.
В доме типа Дом - гораздо дороже.
Понятно. Ну я про дом, типа дом.
Просто у меня приятель живет в большом доме метров 300 наверное общая площадь. Они зимой за одну солярку (газа пока нет, а электричество всего одна фаза 5 кВт) платил два года назад 30 тысяч в месяц!
Ну вот мне по этому очень сомнительно, что дом в 300 квадратов может быть дешевле квартиры в 100 в обслуживании.
И вообще, нужен ли такой большой дом для жизни?
И вообще, сколько метров нужно для жизни в загородном доме на человека?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Под скока процентов и на сколько лет? Сколько будет в итоге?

Добавлено через 41 секунду
Да ты герой! Хотя у меня знакомая тоже брала ипотеку на 15 лет и выплатила за пять. И довольна. Говорит, что это сначала страшно, а потом нормально. Брала квартиру за 5,6 млн, в конце концов должна была выплатить около 8-ми, но сейчас эта самая квартира стоит уже десятку, так что накопить точно не получилось бы.
Первоначальный взнос был не помню какой. Она одну квартиру продала, чтобы его внести и переехала в квартиру вдвое большей площади

Ну если человек может 133 тысячи выплачивать каждый месяц - почему бы и нет?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну если человек может 133 тысячи выплачивать каждый месяц - почему бы и нет?
Ты не правильно посчитал. Во первых был первоначальный взнос около 40%, во вторых она раньше рассчиталась и заплатила меньше восьми.
Я только слышал, что каждый месяц она платила что-то около 40 тысяч.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А есть мнение по поводу того, где лучше (читай выгоднее) жить. В частном доме или своей квартире?
Конечно в своем доме. Если площадь небольшая.
Отопление свое - дешевле. За капремонт платить не надо. Общедомовые расходы - тоже. Вода - на счетчик. Вот с КНС засада. Нанимать машиу надо.

Добавлено через 31 секунду
Ты не правильно посчитал. Во первых был первоначальный взнос около 40%, во вторых она раньше рассчиталась и заплатила меньше восьми.
Я только слышал, что каждый месяц она платила что-то около 40 тысяч.
Ну это над стоху получать в месяц. Так?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Конечно в своем доме. Если площадь небольшая.
Отопление свое - дешевле. За капремонт платить не надо. Общедомовые расходы - тоже. Вода - на счетчик. Вот с КНС засада. Нанимать машиу надо.
А если многоступенчатая очистка и верховодку на рельеф? У меня есть куда. Говорят, что это просто грязная вода без запаха.
У соседа напротив так сделано.

Добавлено через 38 секунд
Ну это над стоху получать в месяц. Так?
Ну да, где то так и получает.

Добавлено через 1 минуту
Торопилась выплачивать, потому что на работе не понятно, что дальше
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не совсем. Было дано обещание не писать в тему "О политике". Я взрослый порядочный человек, слово держу.

Эта тема родилась из той - санкции распространяются и здесь. Не о политике общайтесь здесь сколько Вам угодно.

Добавлено через 1 минуту
kNmpa, а сизая рожа, вместо заглавия поста, что означает?

А мне она показалось улыбающейся
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу