Конкурент ,он же прямой родственник Тигуана в ближайшем будущем

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Имхо Q3 на любителя и дефачки...передняя решетка слишком массивная.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Дак это ж концепт! Кто его знает, что там в 2011 году из дверей завода СЕАТ выкатят!!! Радует только то, что Йети уже выкатили и на него самая маленькая кукушка походит не будет :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Q3 - ближе по габаритам (классу?) к Тиге, но амбиций явно больше - посмотрите, это ж тот же кроссовер-купе X6, но уменьшенный, типа для девушек.

Девушки давно перестали любить маленькие машинки. Сегодня видела 3х девушек за рулем Х6, одна из которых на светофоре всех сделала, при этом стояла в своем ряду третьей и еще по телефону разговаривала. Зачет ей! :)
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Девушки давно перестали любить маленькие машинки. Сегодня видела 3х девушек за рулем Х6, одна из которых на светофоре всех сделала, при этом стояла в своем ряду третьей и еще по телефону разговаривала. Зачет ей! :)
Мдя.... куда катится мир.... Зачет уже ставится за разговоры по телефону))) И еще... Уровень крутости определяется как и кто уходит со светофора?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мдя.... куда катится мир.... Зачет уже ставится за разговоры по телефону))) И еще... Уровень крутости определяется как и кто уходит со светофора?

А никто не говорил про уровень крутости. Она не крута, она просто так водит машину - это стиль жизни если хотите. Всегда быть первым и во всем и я почти уверена, что эта одна из тех женщин, которая знает, что хочет от жизни и машину ей никто не дарил - она купила ее себе сама. Вот такое впечатление она на меня произвела. :) Молодцом! Гордость за таких женщин испытываю =)))
 
Последнее редактирование:

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Сегодня видела 3х девушек за рулем Х6, одна из которых на светофоре всех сделала, при этом стояла в своем ряду третьей и еще по телефону разговаривала. Зачет ей! :)
А как вы определили, что по тел. разговаривала - по губам.., там ведь беспровод. тел. связь:rolleyes: А то , что кого-то сделала , то мое мнение -это детский сад-штаны на лямках... :D
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А как вы определили, что по тел. разговаривала - по губам.., там ведь беспровод. тел. связь:rolleyes: А то , что кого-то сделала , то мое мнение -это детский сад-штаны на лямках... :D

Она телефон в руках держала.
Еще раз говорю - это такой стиль езды и я считаю, что именно так эта машина и должна ездить, а если бы она стояла и тупила все бы говорили: От баба! Права купила, а водить не купила, а машину муж подарил. Вы не видели как она аккуратненько всех объехала! Никому не помешав. Жаль тока поворотники не включала... Такому мастерству еще многим и многим учиться. Если для вас такая езда - детский сад, тогда же что уж про мою говорить - ясли чтоли?
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Она телефон в руках держала.
Еще раз говорю - это такой стиль езды и я считаю, что именно так эта машина и должна ездить, а если бы она стояла и тупила все бы говорили: От баба! Права купила, а водить не купила, а машину муж подарил. Вы не видели как она аккуратненько всех объехала! Никому не помешав. Жаль тока поворотники не включала... Такому мастерству еще многим и многим учиться. Если для вас такая езда - детский сад, тогда же что уж про мою говорить - ясли чтоли?
Каждый конечно останется при своем мнении))) Но....Глупо! очень глупо, купив машину за пару лимонов, не использовать громкую связь)))):eek: Про поворотники тоже прикольно)). К сожалению, это не мастерство а самоуверенность. Боюсь, как бы не нашлась (елся) в соседнем ряду такой же "опытный водитель" .:confused: И еще....Считаю что такой стиль езды присущ молодым водителям ( в плане опыта вождения). Признаюсь... в свои 20 ездил так же:eek: видимо с возрастом приходит осознание;)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Каждый конечно останется при своем мнении))) Но....Глупо! очень глупо, купив машину за пару лимонов, не использовать громкую связь)))):eek: Про поворотники тоже прикольно)). К сожалению, это не мастерство а самоуверенность. Боюсь, как бы не нашлась (елся) в соседнем ряду такой же "опытный водитель" .:confused: И еще....Считаю что такой стиль езды присущ молодым водителям ( в плане опыта вождения). Признаюсь... в свои 20 ездил так же:eek: видимо с возрастом приходит осознание;)

Будь у нее свободна одна рука может быть она поворотники и включала бы.
Я не знаю правильно она делала или нет, не мне судить. Но это было очень красиво. БМВ Х6, черный, девушка за рулем, маневренность, динамичность - это получше чем смотреть на разбитые в хлам тазики и подержанные иномарки, затюнингованные по-колхозски. После увиденного хочется пойти и купить себе такую же, хотя до этого я Х6 считала уродцем во всех планах. Суперская реклама автомобиля. Наверно будь я мужиком я бы пошла и купила себе Х6 в тот же день. :)
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Как раз уверенные в себе, добившиеся положения итп люди(не больные) ездят спокойно и размеренно. Куда торопиться? Зачем кому-то что-то доказывать? Не солидно это...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
НА Х6 согласен еслиб килдык V8 красовался то вообще красота!Тихий дорожный истребитель,а если чё тапку в пол и лети себе!
P.S.А нашему Тиги досех пор приходится всем доказывать его агресивный нрав!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
НА Х6 согласен еслиб килдык V8 красовался то вообще красота!Тихий дорожный истребитель,а если чё тапку в пол и лети себе!
P.S.А нашему Тиги досех пор приходится всем доказывать его агресивный нрав!
X6 и Тига, равно как и прочие другие авто - это просто машины, это даже не роботы с искуственным интеллектом, они никому ничего не доказывают, они нас просто возят. Доказывают неизвестно что и неизвестно кому их хозяева-водители, я ТАК думаю. Vist, я понимаю, что они там в Москве имеют обыкновение чего-то кому-то доказывать (не в обиду москвичам будет сказано - у меня много замечательных друзей и партнеров есть в Москве), но Вам-то зачем понадобилось доказывать нрав Тиги кому-то (владельцу Х6?).
Сегодня наши питерские тигуановоды собрались на первую клубную встречу - поверьте, это просто единомышленники, готовые поделится радостью обладания Тигой друг с другом, при этом все понимают, что это всего лишь продукт инженерной мысли и возможности производства, при всех его достоинствах и недостатках. Никто никому ничего не хотел доказать - просто была радость общения, в общем-то редкая в наше время.
А то, что некая владелица Х6 "сделала" кого-то на светофоре, держа трубку в руке - по жизни это всего лишь некий мимолетный момент, который увидел и через день забыл, и не вижу смысла разводить из-за этого столь длинную дискуссию. Катя, ничего не скажу о стиле вождения той Вашей героини на Х6, но Вам скажу - как только родится у Вас ребенок, ВСЕ Ваши ценности перевернутся, поверьте - нет в жизни других ценностей, ИХ ПРОСТО НЕТ!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Как раз уверенные в себе, добившиеся положения итп люди(не больные) ездят спокойно и размеренно. Куда торопиться? Зачем кому-то что-то доказывать? Не солидно это...
+1! так оно и есть! Солидные, добившиеся чего то люди, ездят спокойно, размеренно, а точнее их возят водители. Хотя бывают и исключения. Например, наш мэр сам ездит за рулем своей Х5, ездит спокойно, без понтов, пропускает других и пешеходов. за что ему респект! а вот его охрана, сзади ездит, наоброт с такими выкрутасами - не пропускают, подрезают, из ряда в ряд мечутся, вылазят на встречку, короче хочется в них гранатой запустить. :eek:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Будь у нее свободна одна рука может быть она поворотники и включала бы.
Я не знаю правильно она делала или нет, не мне судить. Но это было очень красиво. БМВ Х6, черный, девушка за рулем, маневренность, динамичность - это получше чем смотреть на разбитые в хлам тазики и подержанные иномарки, затюнингованные по-колхозски. После увиденного хочется пойти и купить себе такую же, хотя до этого я Х6 считала уродцем во всех планах. Суперская реклама автомобиля. Наверно будь я мужиком я бы пошла и купила себе Х6 в тот же день. :)

Вообще-то важная тема, хоть отдельно выноси.
Я согласен, что девушка за рулем новенькой дорогой машины - красиво.
Со всем остальным не согласен.

1. За свою жизнь я научил ездить несколько человек. Всем вдалбливал - показывай повороты обязательно. Через какое-то время переспрашивал - правильный совет? Да!!! - отвечали все. У каждого нашелся случай, когда при маневре кто-то со скрежетом, с матюками но избежал аварии - увидел сигнал!

2. То что вы называете стилем - резкое маневрирование, невключение сигналов и прочее - я называю жлобством, в основе которого или невоспитанность, или непонимание собственного непрофессионализма. И уверенность в собственном бессмертии. Ближайший пример - вчерашняя авария на Варшавке. Три машины в хлам, пять трупов в морг. Кто там телефон в руках держал, уже не узнать.

3. Успех резкого вождения никак не связан с умением водителя. Это связано с тем, что большинство других водителей вменяемы. Допустим, на дороге появился автомобиль, который бегает по рядам, не держит равномерную скорость, не подает сигналов, идет сразу по двум рядам и т.д. Что вы подумаете? Пьян, обкурился, болтает по телефону (часто!), болен, возможно. Не знаю таких, кто скажет - молодец, красиво ездит. И любой НОРМАЛЬНЫЙ водитель такому убогому дорогу уступит - пусть дурак разобьется где-нибудь подальше. Вот и весь секрет. Каюсь, лично я, когда вижу девушку за рулем, сразу настораживаюсь как терьер, почуявший крысу. И начинаю бдить за ней, как Джейм Бонд за террористом. В общем-то неправильно, многие девушки достойно водят, но вот как-то давно одна такая запугала, теперь я нервный.

Без обид.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Похожу тут мало представляют себе что такое, когда кто-то в Москве (будем брать этот город) на дороге пытается что-то доказать... Я уже где-то рассказывала про мой случай, когда чуть на встречную полосу не выкинули. Было еще с тойотой селикой, когда чуть не притерлись бочками (но уже тут я пыталась что-то доказать). Вот это да! Это таит в себе опасности и очень глупо смотрится.А то, что человек, никому не мешая, тронулся со светофора чуть быстрее других - это что уже показушничество?

Поворотники: последнее время я перестала их включать, когда маленькая скорость и когда я никому не машаю своими маневрами - разницы никакой не заметила.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Чо на Катьку накинулись! Она молодая, у нее кровь бурлит))) Сами такими были и сами гоняли по молодости :p (иногда). :cool:
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Похожу тут мало представляют себе что такое, когда кто-то в Москве (будем брать этот город) на дороге пытается что-то доказать... Я уже где-то рассказывала про мой случай, когда чуть на встречную полосу не выкинули. Было еще с тойотой селикой, когда чуть не притерлись бочками (но уже тут я пыталась что-то доказать). Вот это да! Это таит в себе опасности и очень глупо смотрится.А то, что человек, никому не мешая, тронулся со светофора чуть быстрее других - это что уже показушничество?

Поворотники: последнее время я перестала их включать, когда маленькая скорость и когда я никому не машаю своими маневрами - разницы никакой не заметила.

Резкий старт на светофоре дело хозяйское. Хотя видел однажды как сплелись воедино такой стартер и джигит, где-то на 150 шедший на остаток желтого . Стартер был прав, надеюсь, это облегчило реанимацию.

Что касается поворотников - ну не правы вы. Ну вот вчера передо мной медленно выехала машина на перекресток, где можно было и налево повернуть. Я крался за ней на цыпочках. Она съела время трех машин и ПОВЕРНУЛА таки налево без сигнала. А сзади изгуделись все. Вам что, мигнуть тяжко? Религия не позволяет? А мешаете вы кому или нет - неизвестно. Вы же не стрекоза, чтобы 360 градусов вокруг видеть.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вообщем, вы как хотите, а я за красивую езду, и пусть даже немного самоуверенную, как тут выражаются. Сегодня наблюдала как чувак на джипе всех сделал...вот ему незачет. Во-первых, - заехал на обучину, чтобы обогнать всех, в итоге - напылил на всех (слава Богу у меня кондиционер! Хотя и его пришлось вырубить. Видомость была практически нулевая....чувак "постарался". Во-вторых, все действие происходило на узенькой дорожке в деревне и бедным детишкам досталось. Вот такой лузерской езды я не понимаю...И невключенные повортники по сравнению с этим - просто мелочь.
 
Сверху Снизу