Корозия на хроме Молдингов дверей (нижних)

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может быть Вы правы, я не специалист в этих делах. Я посмотрел на низ дверки изнутри (при открытой дверке), а там вроде прикручена эта накладка. Посмотрите, если будет возможность.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Астрахань, а что на них смотреть :)
Я знаю как они выглядят в разобранном состоянии. Я их менял больше года назад. У меня дорестайл. Там идут исключительно черные накладки. А на всех рестайлах, как правило, черные, но уже с алюминиевыми вставками, что серьезно оживляет низ автомобиля.

Для того, чтобы их снять, прийдется нагреть все накладку феном и аккуратно постепенно отделяя поверхность накладки от двери. При съеме, старые клипсы будут сломаны.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
slego, ...есть там пару винтов:):)
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, такая же хрень с хромированными накладками, я тоже с Украины, теперь хоть знаю чем оттереть.

Но у меня еще проблема, может кто сталкивался, у меня Тиг светло серый и после мойки на дверях остаются маленькие коричневые пятнышки, как ржавчина, диаметров в 1 мм гдето но их много, с трудом вытираются влажной салфеткой, если ногтем поскрести то отстают. Было у кого такое же? чем боролись? Машине меньше года... капец какой то
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
nikitanamor123, дык битум это. Decabit тебе в помощь :) Но машину нужно а) вымыть тщательно и б) прийдется хорошо тереть. В холодное время суток отмывается эта дрянь плохо. И не запускай.

У меня вообще белый. На каждой мойке с баллончиком вокруг авто сам бегаю минут 20, пока руки не устанут.
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
slego, я так понимаю если это дело запустить то ржавчина ЛКП может проесть?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Autosol metal решает такие неприятности на раз

Ммм, не видел в продаже такого средства, поищу еще, спасибо)


Добавлено через 9 минут
slego, я так понимаю если это дело запустить то ржавчина ЛКП может проесть?

Ну не все так страшно, это обычный битум, оттирается легко,если использовать необходимые средства) А для вреда ЛКП ему нужно много времени) Так что не переживайте - потерпите до нормальных температур, когда металл на машине хорошо прогреется и тогда вооружайтесь баллончиком и оттирайте)


Подскажи, пожалуйста,

1) из какого ты города :)
2) сколько времени прошло после обработки? Очистители не проявили себя никак? Никаких рецедивов в виде матирования, непонятных пятен и т.д.?
Turtle Wax Platinum ведь больше для кузова, я так понимаю (~160 грн). А серебристый Turtle Wax именно для деталей выходит (~ 50грн)?

1. Днепропетровск
2. Прошло пару дней) Рецидивов нет, накладки не отличаются от тех,что на дверях вокруг окна и т.д.
Turtle Wax Platinum для алюминия подходит, им ведь любые загрязнения (птичий помет, соль, битум и т.д.) снимается на ура со всех практически поверхностей) Ну так об этом говорит производитель) Я брал за 105 грн, кажется (в интернет-магазине turtle wax), серебристый Turtle Wax брал за 75, но могу сказать, что на этих накладках он не очень, отлично очищает хромированные детали на бампере, около ПТФ и т.д. Кроме того, Turtle Wax Platinum после обработки защищает элементы от вредных воздействий вроде как. Не знаю насчет всего, но воду отталкивает хорошо и после него обработать детали серебристым Turtle Wax было очень сложно:)


Ну и теперь самое главное, сегодня был солнечный денек и я заметил, что на месте пятен на накладках кое-где остались потемнения :( Не везде конечно, но есть. Особенно удручающе выглядит накладка водительской двери... На днях загляну на СТО, товарищ говорил есть у них какая-то химия новая, можно попробовать) Отпишусь что и как. В любом случае, накладки выглядят ГОРАЗДО лучше, чем до обработки) Если нужно - могу скинуть фото)
 
Последнее редактирование:

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
iAlexandre, скиньте пожалуйста. Ато собираюсь завтра покупать средства о которых Вы пишите, или уже думаю ехать к официалам ссориться.
скажите Turtle Wax Platinum такой брали?
p140im1.jpg


а Turtle wax - Silver Chrome такой?
p107im1.jpg

ато цены на них отличаются немного от тех что вы назвали
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ну вот блин. Сегодня у меня была первая мойка после покупки. Как же я был в шоке, когда увидел такое!!! А потом еще больше удивился, когда увидел на дверях точечки (ржавые). Благо они оттираются, правда с трудом. Так и не понял откуда это?! Может аллюминий так реагирует с химией на мойке? Но откуда точки на дверях? Короче смотрите фото.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1361733148655.jpg
    uploadfromtaptalk1361733148655.jpg
    9.1 KB · Просмотры: 127
  • uploadfromtaptalk1361733174202.jpg
    uploadfromtaptalk1361733174202.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 131

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Big in Japan, это только начало, дальше будет больше и хуже :(

slego, спасибо что подсказали, ато еще и не тот полироль купил бы :) по идее этим можно и ржавые точки с дверей постирать
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Big in Japan, это только начало, дальше будет больше и хуже :(

slego, спасибо что подсказали, ато еще и не тот полироль купил бы :) по идее этим можно и ржавые точки с дверей постирать

Чего хуже то должно случиться и как это избежать?
Меня больше волнует вопрос - откуда на дверях ржа???


Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Big in Japan, ну сначала у меня на хроме было как у вас на фото, редкие точки, сейчас весь хром такими точками залеплен, целого места не видно. Причем это "сейчас" наступило буквально за пару месяцев.

А на дверях, как Вам уже говорили, битум. Может окисляется как то на ЛКП и начинает ржаветь. Завтра тоже закажу себе ЭТО СРЕДСТВО и буду пробовать и на хроме и на дверях. А вообще жесть какая то, машина за 45 куе начала покрываться хрен знает чем в первую же зиму
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Как это битум???он же черный должен быть или это после реакции от химии с мойки? Да, кстати на аллюминевых молдингах тоже были эти точки ржавые,а вокруг них оазводы... Не на одной машине не замечал такого...

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Да хрен его знает с чем реагирует, но сегодня после форума пошел и всмотрелся, да, на многих ржавых точках в центре видна еще черная часть битума.. видно он окисляется толи от химии на дорогах то ли от мойки и начинает идти реакция похожая на ржавчину.

Думаю что на хроме и на дверях один и тот же битум на самом деле, просто он по разному проявляется и окисляется на ЛКП покрытии и на хромированном покрытии
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Короче или забить - но тогда в скоре вся машина будет как в веснешках,либо после каждой мойке бегать с тряпочкой и средством и дотирать... Самое главное что это не ржа ( хотя сцуко очень похоже)...поставил брызговики после мойки- посмотрим как с ними

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

RRV

Заблокирован
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Днепр
Автомобиль
T&S 2.0 TSI 2011
Советую после обработки вышеприведенными средствами сразу мыть авто. Я не заморачиваюсь: выбрал себе постоянную проверенную мойку (люди + бесконтактная мойка (химия)). Сначала моют авто, если замечен битум - удаляют его и снова моют, в конце жидкий воск. Весной и осенью твердый воск. Авто эксплуатирую в Украине уже вторую зиму. Именно на дверях зимой наблюдаю постоянно такую же картинку) К весне все это уходим само собой благодаря мойкам без всяких средств.
Алюминий обладает интересным эффектом. Его поверхность покрывает тонкий слой оксида алюминия (реакция окисления с кислородом который есть в атмосфере) Если поцарапать алюминий на воздухе он сразу же покроется оксидным защитным слоем. Поэтому алюминий не "ржавеет". Но он может вступать в хим реакции с жидкостями которыми поливают дороги и битумом. Поэтому можно обрабатывать поверхности "всякими" средствами или просто часто (раз в неделю зимой минимум) мыть авто "бесконтактной" проверенной мойкой.

Добавлено через 3 минуты
Да самое главное!
НИКОГДА
еще раз повторю
НИКОГДА ногтем не убирайте загрязнения или битум (не царапайте) с ЛКП автомобиля.
Если это конечно Ваш авто)))
Как вариант влажные салфетки (есть специальные для ЛКП).
 
Последнее редактирование:

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
RRV, ну вот те и раз, а я сегодня активно ногтем пытался пятнышки ржавчины стереть :( Скажите а у вас и на алюминии сходят пятна сами по себе?
 
Сверху Снизу