Корозия на хроме Молдингов дверей (нижних)

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Tatarskiy, хех. Номерок полироли не подскажешь?

Добавлено через 2 часа 5 минут
Offtop:
очень йомкое замечание, касательно косметики TurtleWax. До сих пор с негодованием вспоминаю то утро, когда я на ощупь попровал результат воздействия очистителя кондиционера http://turtlewax.com.ua/product/ochistitel-kondicioner-kozhi-turtle-wax-platinum/, которым я накануне прошелся по всему своему кожаному салону. Первая мысль: пц... хана салону. Вторая мысль: это вообще отмыть можно?

Он был просто ДУБОВЫЙ. Как клеенка. Никому бы не поверил. что такое возможно, если бы на себе не испытал.

К счастью, родное средство по уходу за кожаным салоном все устранило.
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
В любом автомагазине так и спросить - полироль для хрома (что-то наподобии сильвер хром или как-то так). В последний раз вытирал обычной полиролью, не абразивной, чтоб на поцарпать алюминий
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Tatarskiy, а какой она должна быть по консистенции? как зубная паста? или более жидкое, как лосьйон для бритья? нанести на поверхность и аккуратно фланелькой протись, пока не начнет счищаться?
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
По консистенции одна у меня была как зубная паста, вторая была более жидкая - обе помогли одинаково хорошо. Это металл и с ним ничего не случится, этот налет не что иное как грязь, которую мойщикам лень смывать. У меня диски зимние тоже все мего-грязные, скоро уже буду переобуваться - тоже буду полиролью их чистить.
ГЛАВНОЕ - НЕ АБРАЗИВНОЙ
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
этот налет не что иное как грязь, которую мойщикам лень смывать.
может, опять про разную грязь толкуем? :) МНЕ не лень. Но я смыть не могу, как ни тру. Ок, попробуем еще неабразивной полиролькой аккурано пройтись
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
А ее руками и шампунем и не получится смыть. Она прикипает к металлу, ее можно только чем-то серйознее нежели шампунь убрать.
Я поначалу тоже пробовал шампунем, нифига. Потом попробовал ногтем - начало уходить, но тяжело, отсюда я и понял, что мне поможет полироль
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Я на Форде Уайт-спиритом оттирал. Битум и почки тополя хорошо оттирает.
А хром WDшкой хорошо чистится.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Итак, пришли мне мои средства, а именно: очиститель смолистых загрязнений Turtle Wax Platinum и Серебристый хром Turtle Wax
Что могу сказать, и то и то средство - работают:) Так что это не коррозия или еще что, это просто напросто какие-то весьма стойкие загрязнения.
d271db13fcd9.jpg

Вот результат, попробовал пока на одном молдинге и то на скорую руку: половину натер хромом, половину очистителем, эффект одинаков) Остальные буду на выходных оттирать сперва очистителем, затем пройдусь хромом. :)
Думаю, что для подобной чистки подойдет любое средство для снятия битума и мошкары.
Если не сложно сфотайте средства пожалуйста!

Добавлено через 54 минуты
А чем можно обработать корпуса зеркал? У меня они тоже с хромом?
 
Последнее редактирование:

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
у мня сам алюминий в таких пятнах, и еще и сами черные накладки дверные тоже в таких же пятнах! летом буду все отдирать ...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Добавлено через 10 минут
Если не сложно сфотайте средства пожалуйста!

Добавлено через 54 минуты
А чем можно обработать корпуса зеркал? У меня они тоже с хромом?

p107im1.jpg

26021_enl.jpg


Но по отзывам весьма противоречивый результат получается, быть может потому, что Turtle Wax "неочень", а быть может - пятна действительно никак не вывести и у кого-то они дотаточно сильно въелись. Попрбуйте купить аналог от Decabit, если найдете и отпишите тут, интересен результат)


Теперь вернемся к теме:
Был у ОД - не попадает под гарантию) Заодно узнал: если менять,то замене подлежит алюм.накладка вместе с пластиком под ней, цена такого удовольствия за все 4 накладки 700$ если пластик не красить в цвет кузова и 1300$, если красить))
Страховка подобное тоже не покрывает. Так мне сказали на горячей линии)

Был так же недавно на одном СТО, так вот, мастер, специализирующийся на полировке, сказал, что это от бесконтактной мойки, мол алюминий на дверях пошел в точку, а остальной алюминий стал матовым и ваще такая мойка очень вредна для WV, BMW, Mercedes как для всех этих декоративных вставок, так и для уплотнителей, мойте машины только мочалкой с ведрышком. Странное заявление, по-правде говоря, ведь на сколько я знаю, то в бесконтактной мойке самое вредное хим. вещество это Dimer, но очень многие мойки и так уже давно моют без него, а алюминий на дверях не стал матовым, он таким и был, это ж алюминий да еще и не мытый уже месяц как.
В общем вся беда из-за дорог, посыпаных непонятно чем. И как защититься от этого - не понятно, ведь зимой машину при морозах не рекомендуется мыть вооообще, а вот можно ли протирать хром и алюминий теми же автосалфетками - тоже вопрос)

Ждем потепления - буду пробовать еще варианты)
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Бродил тут по всякого рода сайтам-проблема похоже не только у нас, смотрите на фото из забугорья)


549224108_345.jpg



Теперь ситуация становится еще более странной)
 

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Купил полировочную пасту для хрома-алюминия.
Все вставки как новые)))
Работы на пару минут
Осталось только кузов оттереть от желтых точек( как потеплеет попробую Доктор Вах от битума).
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
korkaz, а какое именно средство? Поделитесь ссылкой))
 

nikitanamor123

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, Туртле Вакс мне тоже не помог, но на прошлой неделе заехал на мойку, там сказали что о проблеме знают, и нашли средство, полировочная паста для хрома, немецкая, потерли ей, полностью пятна не исчезли, но их стало намного меньше, сказали раз 5 надо помыть ей и все будет ок. Завтра - послезавтра опять еду к ним мыть машину, заодно сфоткаю средство или запишу название. Тюбик как зубная паста, только побольше размером, белого цвета.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем привет, Туртле Вакс мне тоже не помог, но на прошлой неделе заехал на мойку, там сказали что о проблеме знают, и нашли средство, полировочная паста для хрома, немецкая, потерли ей, полностью пятна не исчезли, но их стало намного меньше, сказали раз 5 надо помыть ей и все будет ок. Завтра - послезавтра опять еду к ним мыть машину, заодно сфоткаю средство или запишу название. Тюбик как зубная паста, только побольше размером, белого цвета.
Привет, выложи пожалуйста название или фото) Будем пробовать)

а может рискнуть и купить у китайцев такие из нерж. стали http://www.aliexpress.com/item/Free...stainless-steel-2007-2008-2009/598170642.html ?)))
Это на дорестайлинговый тигуан, клеится на пластик)
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
жаль, а так все убрал полиролью все прошло, как новые! вот только они обратно не вылезут ли?
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Artemiy, у меня такие приклеены... тоже самое, те же пятна
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Что же за гадость тогда льют на дороги, если на разных металлах такая фигня выступает! Я уж думал что это у нас такой метал фиговый, а тут все дело дорожной химии! Ну теперь каждая мойка и каждый раз драить все хром детали находящиеся в нижней части! У меня даже диски на колесах желтого цвета, и липкие как смола! На мойки терли так и не оттерли! Пришлось полиролью этой же и диски оттирать!
 
Сверху Снизу