Корозия на хроме Молдингов дверей (нижних)

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
По гарантии вряд ли заменят это, т.к. ваш случай единичный, я такого больше не встречал) 100% спишут на особенности использования, мойки и т.п. :) У меня ваще сзади ничего нет,кроме эмблемы VW.
От страховой тоже не добиться замены,так что проще самому менять, тем-более сложного ничего там нет )
 

ter66

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 200 л.с.
Сегодня после мойки тоже увидел проблему с накладками. Но местами даже вздутия. Попробую обратиться к ОД... Машине меньше года. Грустно.
 

Агент147

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 200л.с.
Всем привет, без проблем поменял три молдинга были вздутия на хроме у ОД Реутов Дженсер, позвонил записался, приехал сфоткали через 2 дня приехал поменяли.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет, без проблем поменял три молдинга были вздутия на хроме у ОД Реутов Дженсер, позвонил записался, приехал сфоткали через 2 дня приехал поменяли.

Меняли только алюминиевые вставки или сразу с черными накладками?
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
По поводу нашей болезни с накладками. Тут недавно был у знакомого манагера из ОД, так тот по поводу накладок сказал, что они не из натурального хрома, а это пластик обклеенный полоской "под хром". Поэтому при попадании в агрессивную среду начинает пузырится (в целом наши реагенты просто жесть). Самое интересное, что рейленги, окантовка боковых окон и решетка радиатора "чистый" хром.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Оказывается, на моих эта проблема тоже причутствует... Пока не снял их с машины был уверен, что у меня они идеальные. Снял и рассмотрел мелкие точки, в глаза они не бросаются, но они есть. Подтверждаю, это крашенный пластик. Никто по гарантии их не поменяет. Я работаю вавтобизнссе много лет. И уверен, что под гарантию их подвезти практически нереально. Если кому и удастся - почти наверняка дилер это сделает за свой счет. Я вижу 2 варианта решения- просто их покрасить в такой же цвет (при детальном рассмотрении эта краска не что иное как обычная краска без покрытия лаком). И второй вариант - как по мне еще интересснее - затянуть их новой пленкой 3м - структурный алюминий. Мне кажется это самый правильный вариант и самый простой. Скорее всего свои новые р накладки я сразу и повезу затягивать пленкой. А менять их на новые без толку, все-равно через пол года станут такие же, после первой же зимы
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Меняли только алюминиевые вставки или сразу с черными накладками?

Они цельные. Меняется всё

Добавлено через 49 секунд
По поводу нашей болезни с накладками. Тут недавно был у знакомого манагера из ОД, так тот по поводу накладок сказал, что они не из натурального хрома, а это пластик обклеенный полоской "под хром". Поэтому при попадании в агрессивную среду начинает пузырится (в целом наши реагенты просто жесть). Самое интересное, что рейленги, окантовка боковых окон и решетка радиатора "чистый" хром.

Странно, но я на солнце разглядел в точке именно ржавчину... Там точно пластик?

Добавлено через 2 минуты
И второй вариант - как по мне еще интересснее - затянуть их новой пленкой 3м - структурный алюминий.

Думаю сделать то же самое над своими нынешними. снять, привести их в порядок и пока лето, тепло и т.д. - затянуть пленкой.
Коли это пластик - гнить под пленкой и ржаветь дальше он не будет. :)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я тоже решил, когда поеду менять по гарантии, то тоже перед установкой новых отдам обтянуть пленкой.
Кстати попробывал я тут полиролью их натереть.....да на нафиг надо, замучался тереть, как папа карло, мне уже не 15 лет, чтоб косяки производителя своим трудом и временем исправлять. Я не для этого более лимона отвалил за авто, чтоб мне мозги про реагент дилер в уши лил. Заявил про гарантию, будь добр исправляй.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А мне вдвойне обидней :) Я эти *ранные накладки отдельно заказывал и доставлял на свой дорейстайл.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А мне вдвойне обидней :) Я эти **анные накладки отдельно заказывал и доставлял на свой дорейстайл.

По истине жаль, так они по экзисту по кругу около 40 000р стоят.:mad:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ага... а у ОД за 4 накладки вообще $1500 запросили... сдубарухнувшие... Я их за 300 евро взял. Но все равно после этих точек не теплее что-то.

К слову, мой "хром" (или что там на самом деле ) на рейлингах и рамках стекол местами в белесых таких пятнах. Если на мочить - они пропадают, цвет выравнивается, Но высыхают - опять видно. Полироль для хрома вообще не помог. Тер очень долго. Бестолку.
 

gofman

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
фольксваген
Всем привет, без проблем поменял три молдинга были вздутия на хроме у ОД Реутов Дженсер, позвонил записался, приехал сфоткали через 2 дня приехал поменяли.

Привет!

увидел, как ты писал о гарантийной замене молдингов, после того как они ржавчиной покрываться начали.

меня дилер завернул, говорит не гарантия.
пришли пожалуйста копию акта, который тебе дал дилер после замены, чтобы было на что ссылаться повторном разговоре.

огромное спасибо!
 

Агент147

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 200л.с.
У меня хром спучился, вот и поменяли
 

gofman

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
фольксваген
у меня тоже вспучивается, только не меняют:confused:

поэтому я и прошу прислать скан этого акта:)
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Да он у всех вспучивается, или в скором времени вспучится, на каширке автосити как раз мне и говорили что пока не вспузырится не поменяем, а точки это фигня не гарантийная ! Вот было бы только время подъехать и мастеру опять все это показать! Может на праздники ...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Покажите фотки вспучившегося ,что ли:)
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Покажите фотки вспучившегося ,что ли:)

Краску нагревали когда нибудь, на дереве на металле ? Вот такой же вид, только не большие пузыри а мелкие и много как ветрянка только с алюминиевым оттенком !))))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Краску нагревали когда нибудь, на дереве на металле ? Вот такой же вид, только не большие пузыри а мелкие и много как ветрянка только с алюминиевым оттенком !))))

Верно описал, только эти вспучивания у меня на верхней кромке молдинга, как бы с верхнего угла, а на внешней части темные пятна.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
Верно описал, только эти вспучивания у меня на верхней кромке молдинга, как бы с верхнего угла, а на внешней части темные пятна.

Тот же почерк, только уже начинает в низ ползти и у меня пока что с правой стороны они!
 
Сверху Снизу