Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
так может резиновые ковры поэтому для тебя оптимальней?
резиновые пачкаются также, только ещё заметнее, плюс пыль вся летает. Наоборот убедился, что эти коврики лучше. Только вот наверное не помоешь их так просто как резиновые. Хотя тут где-то писали, что моют без проблем и что они сохнут очень быстро. Но увидев теперь эти коврики вживую, не думаю что очень быстро...

Добавлено через 1 минуту
Боратекс моют с шампунью и сушат пылесосом. И та и другая мойка как правило включена в обычную.
Вот если сушат пылесосом, то это может быть выход. Надо на мойке вобщем узнать.
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
У меня, или сохнут быстро, или пылесосом сушат - не понял, но называется в счете теперь это "стиркой"))
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Люди! Не морочите друг другу голову!!!! У кого пыль летает в салоне от резиновых ковриков? А вытряхнуть её не пробовали? В Волосатых больше пыли и грязи а в мокрых еще и бактерии размножаются!!!!! Факт доказанный. Если неверие с просите у аллергиков почему они дома от ковров избавляются... Я не агитирующую за какой либо вид ковров, но прям смешно читать что от "волосатых" нет пыли.... От резины её намного меньше....
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Fantomall, +
как бы тщательно не пылесосил штатные тканевые коврики - если начать выбивать пыли полетит немало. А резиновые ополоснул и все,нет тебе никакой пыли
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Мурена13, ну в данном контексте имелась ввиду пыль с ковриков, а не с сидений,потолка и т.д. :)
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Мурена13,чтобы не было пыли в салоне и в сиденьях, необходим кожаный салон, и машину в стерильный бокс загнать.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Fantomall, А я думаю пылесос и влажная тряпка это ближе к реальной жизни чем твой стерильный бокс.:D:D:D
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Мурена13, ну да,можно еще полную хим.чистку салона делать раз в год, для особых чистюль - в полгода: после зимы и после лета)
 

Нержавей

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
24
Адрес
Орловщина
Автомобиль
Тигренок 170 силенок
Сегодня поставил брызговики из Китая. Как и обещал отпишусь. Купил здесь: http://www.aliexpress.com/item/DHL-Free-shipping-2012-volkswagen-fender-volkswagen-special-car-fender-mudflaps/678863589.html Шли долго 64 дня. В посылке четыре брызговика и восемь саморезов с шайбами, все как на картинке. Материал пластик, гнется не ломается, но все равно не резина - более жесткий. Я добавил для прочности четыре дополнительных самореза. Подходят идеально, стоят как влитые - фотки в студию:
0_b7a39_90a78c05_L.jpg
0_b7a3a_55bbdd1a_L.jpg

0_b7a3b_7ba8139_L.jpg
0_b7a3c_5ff55166_L.jpg

0_b7a3d_deee2473_L.jpg
0_b7a3e_63d46f6d_L.jpg

Вуаля!
0_b7a3f_2654b2f1_L.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нержавей,
Не хочу разочаровывать, но до первой зимы..Передние даже ставить не стал(погнул в руках и понял не жильцы) задние после зимы и бордюров(несколько раз за зиму упирался ими) потрескались но держались благодаря оригинальным креплениям(покупал сам через экзист ибо на саморезах выжить у них шансов 0 до первого препятствия).
Передние могу отдать кому надо, всеравно лежат без дела :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,967
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А обсуждался ли толк от этих брызговиков? Ехал давеча по кольцу за таким с брызговиками...ну и что? Да тоже самое, кидает мне в морду грязеводой как и я без брызговиков задним.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А обсуждался ли толк от этих брызговиков? Ехал давеча по кольцу за таким с брызговиками...ну и что? Да тоже самое, кидает мне в морду грязеводой как и я без брызговиков задним.
В любом случае с задними брызговиками камней в лобовуху сзади едущему напорядок меньше летит- 100% доказанный факт :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,043
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Начина 2007 года, всё, что касается этой темы - без изменений.
 

Zhentyax

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
есть вопрос по брызговикам новлайн для тиги - задним. тут недавно снимал задние колеса смотрел как если что крепить задние брызговики, оказалось что одно крепление крепится на "ухе" вверх. так вот новлайновские задние брызговики с аналогичным креплением? а то на фотках у Villord вроде как такого "уха" не видно.
если кому интересно передние встали вообще без проблем
заказывал в exist
 

Aleksa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пыль по всему салону и в сиденьях. Все от каждого владельца зависит, что кому нужно.:D:D:D
:D это дааа, муж тоже кричал, что грязи в машине будет много...я купила ворсовые коврики от Сеинтекс. Сейчас только одна проблема - тополиный пух. А так чистятся отлично, каждый день, как ставлю машину, свой коврик просто вытрехаю на улицу, если были пассажиры, то и пассажирские. А на мойку, как истинная грязнуля, езжу раз в 3-4 недели :rolleyes: и никакой пылищи у меня нет!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Aleksa,:ay::ay: приятно когда кто-то тебя понимает, а если это девушка то приятно вдвойне:):):)
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Использую ковры Боратекс 6 месяцев.
Мою машину примерно раз в 7-10 дней и почти каждый раз мою (керхер + пена + щетка и снова керхер) ковры.
Итог: бортики ковров деформировались, пошли волнами, местами тенденция к загибу во внутрь ковра.
Пока не очень сильно, может хуже и не станет, но, решил отписаться.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
В том году стояли такие же, за год убил. Сначала задний летом, при спуске с бардюра (запоял), а зимой передний, при хождении по сугробам. По окуратний с ними.
 
Сверху Снизу