Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Игорёша

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI Белый Тигр
Всем привет! Вот как я попытался решить проблему попадания влаги под педаль газа:Вырезал из старого коврика полосу с бортиком и прикрепил ее к педали при помощи хомута. В результате вода с ботинка стекает на коврик, да и не царапает торпеду.Не сочтите за колхоз, но под педалькой теперь сухо
 

Вложения

  • IMG_1921.jpg
    IMG_1921.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 248

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Всем привет! Вот как я попытался решить проблему попадания влаги под педаль газа:Вырезал из старого коврика полосу с бортиком и прикрепил ее к педали при помощи хомута. В результате вода с ботинка стекает на коврик, да и не царапает торпеду.Не сочтите за колхоз, но под педалькой теперь сухо

Боковая поддержка на педали... Интересненько...:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Игорёша

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Сосновый Бор
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI Белый Тигр
Впрочем этот колхоз видит только моя обувь. А ласты у меня всего 40 размера, так что от края накладки до педали тормрза 3-4 см.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Можно фото колхоза)?
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Всех с прошедшими праздниками!!
по теме хочу рассказать о ситуации в которую попал в эти праздники.
Купил Тиг в конце 2012 года и решил не покупать (ставить) брызговики. За это время не сталкивался с таким "Оппа". И вот в эти дни плотно гонял на авто, и не ставил в гараж, машина стояла на улице. 30-31 погода на Урале была сравнительно теплой и за эти дни на пороги набросала из под колес кучу каши, не обратив на это никакого внимания 02.01 придя на стоянку не смог открыть ни одной двери кроме багажника. Ночью был морозец и вся эта каша хорошо приморозила дверь к порогам (пластиковую накладку которая прикрывает пороги). Сначала я не дотопал, думал что резинки примерзли. И только когда с трудом открыл заднюю дверь увидел где проблема налипла!! Отдолбив лед с порогов смог попасть на водительское сиденье. По итогу буду ставить брызговики спереди хотя не хотел.
Если здесь уже топтали данную проблему, не бейте меня плз...
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Здравствуйте!
Хочу заказать ковры резиновые на тигуан на экзисте. К сожалению оригинальных у них нет, поэтому приходится выбирать из следующих производителей: Agatek, NorPlast, Novline, Weathertech, Петропласт.
Подскажите, кто сталкивался, какие из них наиболее оптимальны по качеству?
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Здравствуйте!
Хочу заказать ковры резиновые на тигуан на экзисте. К сожалению оригинальных у них нет, поэтому приходится выбирать из следующих производителей: Agatek, NorPlast, Novline, Weathertech, Петропласт.
Подскажите, кто сталкивался, какие из них наиболее оптимальны по качеству?
Передние взял оригинал, а коврик багажника norplast. Лег неплохо (не идеально, но неплохо). Поначалу показалось, что был запах, поэтому сутки полежал на балконе, потом в машину. Груз держит отменно, смотрится отлично - мне нравится. Брызговики (как и на предыдущую) поставил Llocker. Около 2300 весь комплект (перед и зад) + доставка. встали хорошо. Как смотрятся судите сами.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    37 KB · Просмотры: 177

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Купил коврики в салон и багажник фирмы "Novline": легли отлично, качество достойное,не воняют, очень доволен!
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Игорёша,
FoonTos,
rom_new,
Спасибо за информацию! Остановился на выборе между NorPlast и Novline. Завтра посоветуюсь с менеджером и окончательно решу.
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Взял ковры в салон Seintex. Вышло 1700 рублей. Легли отлично, качество резины устраивает нареканий нет. В багажник положил Novline. Вышло 1300 руб. Нареканий нет.
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Взял ковры в салон Seintex. Вышло 1700 рублей. Легли отлично, качество резины устраивает нареканий нет. В багажник положил Novline. Вышло 1300 руб. Нареканий нет.

а Novline резиновый или пенополиуретан?
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Dexter99, честно говоря не знаю, по-моему пенополиуретан, но не уверен. Могу посмотреть, если это как-то на ковре отражено.
 

Karuselka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan комфорт
Взял ковры в салон Seintex. Вышло 1700 рублей. Легли отлично, качество резины устраивает нареканий нет. В багажник положил Novline. Вышло 1300 руб. Нареканий нет.
а где брал? у меня тоже ковры Сеинтекс, резиновые с высокими бортами, обошлись около 2 т.р. брала на их сайте, доставка на дом. Да, и в багажник брала у них же, полимерный ковер в багажник, цена вопроса 1130 http://shop.seintex.ru/poisk-po-katalogu?bf=193&pf=232
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
Karuselka, в магазине рядом с ГИБДД в Воронеже.
 

hook

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, 2.0 TDI
Выбирая коврики для Тигуана остановился на продукции компании Л.Локер. Но проведя беглый мониторинг нижегородских магазинов стала ясно, что эти ковры придется заказывать только самому. Сделать это сразу поленился, да и времени оставалось немного... Заказал коврики Seintex в салон. Изделие качественное и на ощуп и на запах :) и легли аккуратно. Шипы на обратной стороне ковров препятствуют их перемещению Но почему такой короткий клапан на площадку для отдыха левой ноги? За педали большой клапан заходит скромно... Песок и грязь летит в разрез. На мой взгляд передние коврики должны быть на 50-70 мм длиннее. Короче говоря, сделал вчера заказ в магазине Л.Локер на полиуретановые 3D-ковры. Очень на них надеюсь :)
 

Вложения

  • IMG_0194.jpg
    IMG_0194.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 189
  • IMG_0196.jpg
    IMG_0196.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 160
  • IMG_0195.jpg
    IMG_0195.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Машину покупал бу. В ней были оригинальные ковры. Не нравились тем что без бортиков. В итоге купил Seintex в салон и новлайн в багажник. После месяца использования оригинальные ковры поставил обратно. Площадь которую перекрывают Seintex не больше чем оригинальные ковры, а задние коврики своими бортиками перекрывают воздуховоды для ног. Короче оставил оригинал. В багажнике оставил новлайн - всем устраивает, смотрится красиво. А вот Seintex смотрятся убого, зато не скользят, за счет шипов с обратной стороны. Новлайн по моей предыдущей машине (ford s max) смотрятся отлично, но они постоянно смещаются, приходилось колхозить крепежи к полу. А еще новлайн достаточно большую площадь перекрывают, гораздо больше чем оригинал.
Для тигуана решил - лучше оригинала в салон ничего не видел, в багажник лучше всего новлайн.

Да и еще забыл! Очень хотелось что бы в коврах для передних пассажиров сам коврик заходил немного под сиденье. В оригинальных коврах (они заканчиваются сразу перед сиденьем) весь талый снег сливается на заднюю часть коврика и далее под сиденье. Такое продолжение задней части передних ковриков сделано только на резиновых новлайн. Но они блин скользят. Если бы на них были сделаны шипы с обратной стороны, то обязательно поменял бы оригинал на новлайн.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу