Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.2%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 106 33.7%

  • Всего проголосовало
    315

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
поехал к официалам. сделали за 3 рубля. потому что ехать в другой развал бесполезно, ни у кого нет ПО для Тигуана чтобы выставить метки

О каких метках идёт речь?

Добавлено через 1 минуту
Наш опыт регулировки. Всё очень просто на самом деле.

https://www.drive2.ru/l/531233167202321660/
 
Последнее редактирование:

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
ВиталяГаз, то ли на болтах, то ли электронных.. без понятия...
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
ВиталяГаз, нет. Но по гарантии делать отказались, так как развал делали мне сначала СР-сервис, которые на гольфе с первого раза смогли сделать руль после 5 неудачных попыток официалов. в этот раз вышло наоборот. СР-сервис не смогли сделать программные метки из-за отсутствия ПО, а официалы по гарантии отказали, так как СР уже лазили и все электронные метки сбили якобы.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, нет. Но по гарантии делать отказались, так как развал делали мне сначала СР-сервис, которые на гольфе с первого раза смогли сделать руль после 5 неудачных попыток официалов. в этот раз вышло наоборот. СР-сервис не смогли сделать программные метки из-за отсутствия ПО, а официалы по гарантии отказали, так как СР уже лазили и все электронные метки сбили якобы.

Понятно. Видимо вы честный человек... А ОД не очень...
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
ВиталяГаз, ну они сразу увидели, что развал делал кто-то... и поэтому не могли сказать, какая причина кривого руля, гарантийная или нет. метки на болтах сбиты, значит не гарантия. сделали и ладно. отстраивали датчики и лидар. ковырялись с ноутбуком очень долго.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нужно просто было поехать у другому ОД . И если что спросили , сказать, что уже крутил ОД.
 

karcevgo

Участник
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Solodov, в нашей деревне один ОД... и в базе фолькса наверняка все обращения записаны.
 

Juggler

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
0
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Кто-нибудь знает в Москве нормальный сервис по сходу-развалу, где знают новый Тигуан (ну точнее Кодиак, я думаю разницы особой нет), где умеют регулировать ВСЕ оси, в т.ч. могут если надо подвинуть подрамник (большинство сервисов, которые якобы работают с нью Тигами при обзвоне отвечают "не, мы подрамник не умеем!"), проверить метку на руле и выставить все датчики потом как положено? К официалам ехать не хочу, с ними потом больше проблем, даже не смотря на более высокие цены.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кто-нибудь знает в Москве нормальный сервис по сходу-развалу, где знают новый Тигуан (ну точнее Кодиак, я думаю разницы особой нет), где умеют регулировать ВСЕ оси, в т.ч. могут если надо подвинуть подрамник (большинство сервисов, которые якобы работают с нью Тигами при обзвоне отвечают "не, мы подрамник не умеем!"), проверить метку на руле и выставить все датчики потом как положено? К официалам ехать не хочу, с ними потом больше проблем, даже не смотря на более высокие цены.



Не нужно там подрамник двигать и метки не трогайте вы на руле. Все там делается простым сход-развалом.
 

Keyne

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сделали сегодня сход-развал у дилера: выставил руль ровно, под него поправили передние колеса. Подскажите, нужно ли делать адаптацию рулевой рейки, выставлять "программный ноль" после сход-развала?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Сделали сегодня сход-развал у дилера: выставил руль ровно, под него поправили передние колеса. Подскажите, нужно ли делать адаптацию рулевой рейки, выставлять "программный ноль" после сход-развала?

Нет, не обязательно ничего делать специально.
Но можно покрутить рулём из крайнего левого в крайне правое положение и обратно несколько раз при работающем двигателе. Это ускорит некоторые настройки системы.
 

crab

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан 2 поколения
Ну вот и меня не обошла проблема стороной. Кто подскажет проверенную контору в ПИТЕРЕ, где можно развал-схождение сделать? А то судя по отзывам не каждый дилер с первого раза, а то и вообще не решает проблему. И еще момент. Если сделать Р-С не у официалов, то с гарантии не слетаешь?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
crab, как дилер может узнать, когда и кто делал сход-развал? :D ну если, конечно, они там автографов не понаоставляют
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
crab, вообще производитель рекомендует минимум 2000 км накатать, после и регулировать. Так оно и есть. Наверно в ямку въехал? Я ездил к официалам раза 4 наверное, делали бесплатно. Сейчас 6000 км, руль ровный.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
crab, вообще производитель рекомендует минимум 2000 км накатать, после и регулировать. Так оно и есть. Наверно в ямку въехал? Я ездил к официалам раза 4 наверное, делали бесплатно. Сейчас 6000 км, руль ровный.



Ага. Только гарантия на регулировочные работы по-моему др 1 тыс км. Удобная рекомендация. Кривой руль из всех моих машин с салона только у вага
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Ага. Только гарантия на регулировочные работы по-моему др 1 тыс км. Удобная рекомендация. Кривой руль из всех моих машин с салона только у вага

10 тыс. км или 6 месяцев, что наступит раньше. В целом я склонен доверять дилеру. Они говорили, что до 2000 км происходит утряска всяких там соединений. Сейчас и в ямки попадаю, руль ровный. Хотя на первом Тиге таких проблем не было вообще.
 
Последнее редактирование:

Александр Тамбов

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI 2017
Та же проблема пробег был около 4500 регулировку делали в салоне за деньги сказали что по гарантии 6 мес. или пробег кажется не более 6000 у меня было около 9 месяцев. Кстати за данный период в глубокие ямы не попадал. На двух тойотах и ниссане при пробеге около 30000 данных проблем не было.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
Та же проблема пробег был около 4500 регулировку делали в салоне за деньги сказали что по гарантии 6 мес. или пробег кажется не более 6000 у меня было около 9 месяцев. Кстати за данный период в глубокие ямы не попадал. На двух тойотах и ниссане при пробеге около 30000 данных проблем не было.

За деньги нужно ехать в любой другой сервис, где делают сход-развал У официалов это минимум в 2 раза дороже.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А что означает, если проблема появляется при загрузке машины? Это сход-развал все равно или что? Когда еду один, то все ок, а если в салоне человека 4, то начинается явный увод вправо..
 
Сверху Снизу