Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.2%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 106 33.7%

  • Всего проголосовало
    315

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Нужно подгонять в почти ноль. В зеленой зоне большой зазор. Все также было и на Т1.
3 раза пытался ОД исправить. Плюнул поехал в один из лучших 3D сход -развал , там уже знали о «кривых рулях тигуана» , исправили за копейку и пару минут. Подкручивали сход -развал , несмотря на зеленую зону , выводили в ноль
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
avm812, Углы установки поворотной оси (кастер) имеют большой разбег. Вот это мне не нравится. Жрать резину не будет, но увод будет. Дилеры навряд ли будут делать, там подрамник двигать надо. Будут говорить все в ТУ.
 

avm812

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan'19 180 City+Innovation
Нужно подгонять в почти ноль. В зеленой зоне большой зазор. Все также было и на Т1.
3 раза пытался ОД исправить. Плюнул поехал в один из лучших 3D сход -развал , там уже знали о «кривых рулях тигуана» , исправили за копейку и пару минут. Подкручивали сход -развал , несмотря на зеленую зону , выводили в ноль
еще бы знать какой из показателей выводить в 0 и в какой развал 3д ехать в спб, чтобы хуже не сделали. я в этих цифрах вообще не разбираюсь. Угол увода или все которые около 0 надо в 0 ?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
вообщем 1480км на спидометре, приехал к дилеру, на 3 часа забрали машину, по итогам стенда - все в зеленой зоне, крутить что-то не нужно, все в допуске. Даже с мастером с приблудой на руль с уровнем проехался, то ведет, то не ведет (дороги и правда кривые все). Руль вроде ровно по уровню с пузырьком.



Кто-то может сказать - это действительно нормальные показатели по развалу-схождения или нет? Или там в цифрах есть нюансы и нужно отдельно подгонять, пусть даже они в зоне зеленой?

Что то аж смешно как то, все прямо идеально! Что справа, что слева. Мне кажется дурят они Вас!!!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
подскажи адрес, пжлста



Ангарский , съезжаешь с 3-й продольной если , то в сторону центра после АЗС по левую руку
16b157539c828704a2948a45a00289b3.jpg

03e7b3e1a848d789aeab14b4c1b23408.jpg
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Solodov, благодарю! скоро отпуск, как раз
место там несколько дурное - по сторонам головой вертеть - не замечал сервис
а вот заправку-то знаю
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov, благодарю! скоро отпуск, как раз
место там несколько дурное - по сторонам головой вертеть - не замечал сервис
а вот заправку-то знаю



Да. Дурное. Я ездил чисто по рекомендациям с Волго форума , помогли тогда быстро и эффективно. Вдруг , если люди уже другие там объясни подробно проблему им
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Ребята, поменял резину и теперь немного кривовато руль, почему так что то сбили при замене резины? Резина новая. Пробег машины 4000
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ребята, поменял резину и теперь немного кривовато руль, почему так что то сбили при замене резины? Резина новая. Пробег машины 4000



Нет. Это ваг. Езжайте на 3D сход -развал
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
По гарантии или как?

Добавлено через 31 секунду
На тиге предыдущем не было таких проблем
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
По гарантии или как?

Добавлено через 31 секунду
На тиге предыдущем не было таких проблем



У меня и у многих было. Вам повезло. Пробуйте по гарантии. Мне сделали только на 3D стенде не у дилера, дилер делал 3 раза, так и не смог вывести в ноль.
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Я тоже ездил со сход-развалом к дилеру после 2 тысяч пробега. По итогу выяснилось, что заднее левое колесо было повернуто вправо. Поэтому вправо машина и уезжала. Наблюдал когда делали, все стало в зелёных зонах, но прям в ноль выведено не было. После этого ситуация изменилось кардинально, но стоит появиться наклону на дороге, туда машина и едет, если наклона нет, то все отлично, по крайней мере, замечать не замечаю. В связи с этим вопрос. То что при наклоне дороги машина уезжает медленно в сторону наклона это нормально? Или это из-за того что в ноль не вывели? И стоит ехать уже к хорошему развальщику в ноль выводить?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я тоже ездил со сход-развалом к дилеру после 2 тысяч пробега. По итогу выяснилось, что заднее левое колесо было повернуто вправо. Поэтому вправо машина и уезжала. Наблюдал когда делали, все стало в зелёных зонах, но прям в ноль выведено не было. После этого ситуация изменилось кардинально, но стоит появиться наклону на дороге, туда машина и едет, если наклона нет, то все отлично, по крайней мере, замечать не замечаю. В связи с этим вопрос. То что при наклоне дороги машина уезжает медленно в сторону наклона это нормально? Или это из-за того что в ноль не вывели? И стоит ехать уже к хорошему развальщику в ноль выводить?

Повернуто вправо это как?
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Повернуто вправо это как?

Ну если на машину как бы сверху смотреть, то заднее колесо стояло где-то на полградуса по часовой стрелке. Я в этой теме особо не разбираюсь, но если правильно понимаю то схождение заднего левого колеса было не в норме.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сегодня переставил местами передние колёса руль все равно вправе чуток, но машину не уводит едет прямо. Попробую переставить задние завтра ( уже сегодня )
Может ли из за неправильного закручивания такое быть(руль криво)? и вообще как может сбиться схождение?
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Ну если на машину как бы сверху смотреть, то заднее колесо стояло где-то на полградуса по часовой стрелке. Я в этой теме особо не разбираюсь, но если правильно понимаю то схождение заднего левого колеса было не в норме.

Сорри, но если бы ЛЕВОЕ заднее колесо смотрело направо, то машина бы при прямом руле ехала бы немного влево.

А что касается увода машины в сторону наклона дороги - естественно это нормально, это ж физика. Если, конечно, у тебя нет lane assist во включенном состоянии, тогда машина должна держать полосу :)
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Допустим сейчас на летней резине сделаю сход развал, а после замены на зимнюю опять придётся ?



Нет. Если выведут не просто в зеленую зону, а в ноль при прямом руле. Я этого добился с первого раза, но не у дилера.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу