Крученые болты на новом тигуане

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Всем привет.
Купил новый Тигуан в салоне.
Уже дома обнаружил что:
1. крутились два болта на переднем левом крыле авто. Остальные болты крыла (в том числе которые прикрученые к арке - ок)
2. на всех 4х дверях (на сколько я понимаю - это петли дверей) стоит пластиковая заглушка, под ней болт и видно что крутился. Фото прикрепляю с заглушкой. Это норма что под ними крученый болт? (остальные крепления дверей не имеют следов)
ps по толщинометру все ок
 

Вложения

  • IMG_6164.jpeg
    IMG_6164.jpeg
    57.7 KB · Просмотры: 61

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Всем привет.
Купил новый Тигуан в салоне.
Уже дома обнаружил что:
1. крутились два болта на переднем левом крыле авто. Остальные болты крыла (в том числе которые прикрученые к арке - ок)
2. на всех 4х дверях (на сколько я понимаю - это петли дверей) стоит пластиковая заглушка, под ней болт и видно что крутился. Фото прикрепляю с заглушкой. Это норма что под ними крученый болт? (остальные крепления дверей не имеют следов)
ps по толщинометру все ок
А где ты взял НОВЫЙ Тигуан1?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тема не в том разделе.
А так по теме давно уже обнаруживали такое, на Заводе регулируют зазоры после сборки... Если не все болты крутились то и напрягаться не стоит, смотрите глазами, а не толщиномером, глазами можно увидеть разную шагрень, разный оттенок и тд, а под толщиномер сейчас уже многие красят.
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Тема не в том разделе.
А так по теме давно уже обнаруживали такое, на Заводе регулируют зазоры после сборки... Если не все болты крутились то и напрягаться не стоит, смотрите глазами, а не толщиномером, глазами можно увидеть разную шагрень, разный оттенок и тд, а под толщиномер сейчас уже многие красят.
Все 4 двери имеют болт на петли под колпачком - на нём и есть следы кручения. Правильно ли я понимаю, что поскольку двери на заводе ставлятся после покраски - это означает что болт под колпачком и есть тот болт на котором будут видны следы кручения?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Все 4 двери имеют болт на петли под колпачком - на нём и есть следы кручения. Правильно ли я понимаю, что поскольку двери на заводе ставлятся после покраски - это означает что болт под колпачком и есть тот болт на котором будут видны следы кручения?
Маловероятно, что вам повредили все 4 двери... Так что я за завод. Они и под капотом могут крутить болты, крылья и тд, были случаи.
 
Последнее редактирование:

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Та я вот тоже думаю что очень маловероятно что что то не так с 4мя дверьми.
Смотрел видео по сборкам с завода- там после покраски сама машина идёт по конвееру без дверей, и только потом они устанавливаются на неё. Тогда логично что только эти болты (не другие, а именно те что под колпачками )имеють следы кручения. Тоесть это должно быть на всех авто.
Может кто-либо посмотреть у себя и сбросить фото или отписать?
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Достаточно было поискать на этом форуме и почитать
здесь
по крыльям ответ нашёл - могут регулировать с завода.
по болтам на всех 4х дверей (именно те что под колпачком, не регулировочные которые) не увидел что все пишут что у них такое есть.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
по болтам на всех 4х дверей (именно те что под колпачком, не регулировочные которые) не увидел что все пишут что у них такое есть.
Оси петель дверей подтянули, что бы двери не громыхали.
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Ну моя теория: что поскольку двери на заводе прикручивают после покраски, такая штука под колпачками (фото где именно прикрепил) должна быть у всех. Проверьте кто-то у себя
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Ну моя теория: что поскольку двери на заводе прикручивают после покраски, такая штука под колпачками (фото где именно прикрепил) должна быть у всех. Проверьте кто-то у себя
Грани на этом болте-звездочке стесаны у всех, там сама заглушка краску стесывает. Если его крутили, краска должна быть сильнее повреждена, в углублениях тоже.
 

Tester.sf

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2023
Сообщения
33
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2023
Проверил у знакомого - точно такая же история под колпачками.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
закрыто! ссылка есть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу