Российская сборка. Обнаруженные косяки

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
При продаже как обьяснить покупателю, что крылья или капот не снимались? Даже краска не в цвет. Мэнеджера спрашивал что это такое. Развел руками.
Вот я и пишу, что даже не знаю где эти гайки. И не пойму Вам то зачем это ? И езжу счастливый и радуюсь новой машине.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Вот я и пишу, что даже не знаю где эти гайки. И не пойму Вам то зачем это ? И езжу счастливый и радуюсь новой машине.
Открой капот. И посмотри болты крепления крыльев к кузову. И гайки крепления капота к кронштейнам открытия капота.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Надо возвращать машину, гайки окрашены по разному
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
248
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
у меня на авто есть явные следы откручивания 2 передних болтов правого крыла, выявил еще в салоне при осмотре.
решил, что вероятно это рукожопы из автосервиса так выставляли зазоры после снятия бампера для врезки "сетки в решетку" радиатора, так как задние болты вроде не были тронуты.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
При продаже как обьяснить покупателю, что крылья или капот не снимались? Даже краска не в цвет. Мэнеджера спрашивал что это такое. Развел руками.
Не надо дуракам ничего объяснять. Подкраска кисточкой болтов - это норма, так шло изначально.
 

Andrjke

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
8
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II Offroad TDI
Тоже заметил подкрашенные болты на крыльях (надо отметить, что не все - то есть это явно не снятие, а регулировка) и с одного даже с уголка краска содрана. Авто декабрь 2019, цвет белый.

Плюс ко всему, петли дверей передних выглядят также подкрашенными и на одной под краской волос или какой-то мусор. Специально в салоне посмотрел также белый Тиг - увидел тоже самое. Такая вот особенность сборки, видимо. Предыдущее авто марки КИА такого не имела, но мне честно пофиг. Потому что от этой машины в разы больше эмоций, нежели от удовлетворенности хорошо покрашенных болтов и петель!
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Нашел тоже подкрас, совсем чуть-чуть на одной петле двери. При обработке антикором все залилось, включая обсуждаемые болты на крыльях.
 

AlexPet

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Тигуан 2.0
Болты и петли без подкрасов, всё чётко, но имеется неравномерность зазора между передней дверью и крылом. Так что не знаю что лучше.
 

GSMschik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
tiguan
Всем привет! Когда бронировал фары пленкой, мастер сказал, что болтается правая противотуманка. Как раз подошло очередное ТО, приемщик в сервисе долго убеждал, что был удар. В итоге оказалось, что при сборке забыли 1 саморез закрутить.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
На днях ждал дочку из универа, курил возле машины, совершенно случайно обратил внимание, что задний левый фонарь установлен слегка неровно, чуть выпирает относительно плоскости крыла. Машине полтора года, а только заметил. Вот думаю теперь заморочиться или забыть забить.
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
На днях ждал дочку из универа, курил возле машины, совершенно случайно обратил внимание, что задний левый фонарь установлен слегка неровно, чуть выпирает относительно плоскости крыла. Машине полтора года, а только заметил. Вот думаю теперь заморочиться или забыть забить.
Забить. Фонарь выравнивается регулировочными винтами внутри. Начнёте выравнивать, резьба фиксирующего фонарь к кузову штифта станет меньше. Соответственно при закручивании винта крепления фонаря можете сломать штифт, так как он пластиковый. Лучше ничего не трогать. У меня тоже торчат острые краешки фонарей с обеих сторон. Смотрел в салоне, на некоторых такое есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Забить. Фонарь выравнивается регулировочными винтами внутри. Начнёте выравнивать, резьба фиксирующего фонарь к кузову штифта станет меньше. Соответственно при закручивании винта крепления фонаря можете сломать штифт, так как он пластиковый. Лучше ничего не трогать. У меня тоже торчат острые краешки фонарей с обеих сторон. Смотрел в салоне, на некоторых такое есть.
Да, склоняюсь к тому, чтобы забить. Складывается ощущение, что фонари что задние, что передние очень нежные. Страшно представить что будет, если вдруг засядешь где-то, и будут выталкивать. Фонари под замену что ли сразу? Упрутся же точно в них :)
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
Да, склоняюсь к тому, чтобы забить. Складывается ощущение, что фонари что задние, что передние очень нежные. Страшно представить что будет, если вдруг засядешь где-то, и будут выталкивать. Фонари под замену что ли сразу? Упрутся же точно в них :)
Они ещё у некоторых и трескают по непонятным причинам. Лучше толкать за средние стойки при опущенных стёклах. На светотехнику не опираться.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
а ни у кого не начинает что-то резонировать в водительской двери при прибавлении громкости выше средней, даже снаружи машины слышны посторонние звуки?
При этом в остальных дверях все норм.
Да, именно водительская гремит при басах. Чуть рукой прижмешь в районе дверного подлокотника - тишина.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
тут пару недель назад как-то по-особенному открыл(закрыл) шторку, и заметил, что ручка отделилась.

IMG_0562.JPG

без проблем вставил ее назад.
теперь вот думаю: я там отломил что-то или так и задумано?
на фотке видно нечто похожее на магниты. но круглые серые точки выглядят отломанными.
надо будет проверить эти "магниты" на магнитность.
 
Сверху Снизу