Крутые номера

Стоит ли ставить крутые номера?


  • Всего проголосовало
    422

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Ну покрасьте тогда автомобиль в бледно-желтый - ученые доказали, что это самый приятный для глаза оттенок :D И не забудьте сделать желтушную тонировку :confused:
Не вижу связи с древним учением нумерологией и учеными однодневками с их "исследованиями":confused: Главное, красную (самая аварийно-опасная) и зеленую (консерваторскую) не покупать:)
 

V.Dimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW, VW
Честно говоря, претензии есть, никогда аварийкой не поблагодарят, когда пропускаешь их. Считают, видимо, что пропустили за номера, а не из вежливости. Хотя номеров, зачастую и не видно, только когда уже пропустила могу заметить, а могу и не обратить внимания. И поворотник не включают, ни когда тыркаются, ни когда поворачивать собираются. Я всегда говорю, что на лампочках экономят, что б отбить "красивые" номера.
А знакомых в органах и у меня предостаточно, возможностей обзавестись такими штуками тоже, и задаром, и за деньги, так что жаба меня не душит, уж поверьте. Не в том я уже возрасте. Просто мужчины никогда не взрослеют, это их мальчишество умиляет, только когда не переходит в осознание превосходства на дороге. А так - наслаждайтесь, не жалко. Кто-то самоутверждается заведя злобного пса, кто-то "красивые" номера, например Х666УЕ.:D
Ёжик, очень жаль, что Вам попадались на дорогах такие "хамы" с красивыми номерами. Это наверное злой рок или стечение обстоятельств, раз у Вас такие серьезные претензии....:confused:
А что касается жабы, то ее все же слишком заметно. А в Вашем то возрасте...))

Кароч, я скажу так, ко всем обращаясь. Уже достал треп ни о чем.
Есть бабки/связи и желание - бери номер, который по душе и не слушай никого. Нет бабок/связей, ну и желания, сиди молчи и другим не завидуй.
ЗЫ. У меня номер красивый, на дороге всех пропускаю, аварийкой моргаю, пдд соблюдаю.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
....А что касается жабы, то ее все же слишком заметно.......
Кароч, я скажу так, ко всем обращаясь. Уже достал треп ни о чем.
Есть бабки/связи и желание - бери номер, который по душе и не слушай никого. Нет бабок/связей, ну и желания, сиди молчи и другим не завидуй.
ЗЫ. У меня номер красивый, на дороге всех пропускаю, аварийкой моргаю, пдд соблюдаю.

+100500
 

Большой

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Троицк М.О. (теперь Москва)
Автомобиль
TIGUAN S&S
Есть бабки/связи и желание - бери номер, который по душе и не слушай никого. Нет бабок/связей, ну и желания, сиди молчи и другим не завидуй.
ЗЫ. У меня номер красивый, на дороге всех пропускаю, аварийкой моргаю, пдд соблюдаю.
+100500
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Главное, красную (самая аварийно-опасная) и зеленую (консерваторскую) не покупать:)

У меня сейчас красная машина :eek:
Как-то брат за мной ехал-ехал, потом обогнал меня, а потом сказал, что за мной как за пожарной машиной :rolleyes:
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
У меня сейчас красная машина :eek:
Как-то брат за мной ехал-ехал, потом обогнал меня, а потом сказал, что за мной как за пожарной машиной :rolleyes:
Удачи те на дорогах))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
tigrа, Спасибо ))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Есть бабки/связи и желание - бери номер, который по душе и не слушай никого. Нет бабок/связей, ну и желания, сиди молчи и другим не завидуй.
ЗЫ. У меня номер красивый, на дороге всех пропускаю, аварийкой моргаю, пдд соблюдаю.
Жестко конечно, каждый может высказать свою позицию по "красивым" номерам. Но в целом поддерживаю.
В нашей жизни полно так называемых "понтов", красивые дорогие часы, обувь, одежда, мобильные телефоны, компьютеры, украшения, "красивые" номера автомобиля и т.д. Люди покупали и будут их покупать, чтобы выделится из толпы, отличаться от других. И в этом нет ничего ненормального.
И люди, которые сейчас рассуждают о бесполезности "дешевых" понтов, сами пользуются модным мобильником, носят украшения, брендовую одежду, швейцарские часы, ездят отдыхать в экзотические страны. Вот хочется спросить, как же так это же все понты???
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Главное, красную (самая аварийно-опасная)
Что за хрень? Ярко-красные и ярко-жёлтые машины лучше всего видно в разных погодных условиях и при разной освещённости, поэтому они наименее аварийны.

С зелёными консервами тоже не понял, что не так :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Что за хрень? Ярко-красные и ярко-жёлтые машины лучше всего видно в разных погодных условиях и при разной освещённости, поэтому они наименее аварийны.
Тоже читал, что красные и желтые цвета машин, самые безопасные в эксплуатации. Даже по-моему есть официальная статистика. Но к теме это вроде не относится.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
И люди, которые сейчас рассуждают о бесполезности "дешевых" понтов, сами пользуются модным мобильником, носят украшения, брендовую одежду, швейцарские часы, ездят отдыхать в экзотические страны. Вот хочется спросить, как же так это же все понты???
Есть дешевые понты, а есть дорогие, вот и вся разница.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ. У меня номер красивый, на дороге всех пропускаю, аварийкой моргаю, пдд соблюдаю.
Не верю!!!
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Есть дешевые понты, а есть дорогие, вот и вся разница.
Ёжик, если ты про стоимость, то цена некоторых "красивых" номеров достигает 50.000 долларов и больше, то есть равна цене элитных щвейцарских часов.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Люди покупали и будут их покупать, чтобы выделится из толпы,
Вот блин, а на мне джинсы за 1200р, футболка за 2,5 доллара, комп дома 2000 года выпуска, телефон 4-летний обычный моноблок, часов нет, из украшений - крестик на серебряной цепочке... Придётся, видимо, номера идти брать, чтобы отличнуться от других срочно ))

Ещё скажи, что дамы в блондинок и брюнеток красятся, чтобы "отличиться" от миллионов таких же :D


P.S. Ради справедливости, из "косяков" у меня:
1. Обувь Екко. Удобная, зараза, ничего не могу поделать. Заклею бренд и буду носить!
2. Отдых на Кубе - ну нравятся мне горы и пляжи их, тоже бессилен. Подмосковье не предлагать.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот блин, а на мне джинсы за 1200р, футболка за 2,5 доллара, комп дома 2000 года выпуска, телефон 4-летний обычный моноблок, часов нет, из украшений - крестик на серебряной цепочке... Придётся, видимо, номера идти брать, чтобы отличнуться от других срочно ))

Ещё скажи, что дамы в блондинок и брюнеток красятся, чтобы "отличиться" от миллионов таких же


P.S. Ради справедливости, из "косяков" у меня:
1. Обувь Екко. Удобная, зараза, ничего не могу поделать. Заклею бренд и буду носить!
2. Отдых на Кубе - ну нравятся мне горы и пляжи их, тоже бессилен. Подмосковье не предлагать.
Про Тигуан забыл, это тоже понты! К описанному тобой образу более подошел бы хорошо подержанный американский автомобиль. Тогда образ был бы окончательно закончен.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, Спасибо ))))
Пожайлуста:)

Что за хрень? Ярко-красные и ярко-жёлтые машины лучше всего видно в разных погодных условиях и при разной освещённости, поэтому они наименее аварийны.

С зелёными консервами тоже не понял, что не так :)
В теории оно так, чем ярче авто, тем оно заметнее, НО ученые проводили исследования...:) Кстати, если ты замечал, то на всех спортивных версиях авто Р-лайн и прочее всегда очень многое в красном цвете...:) вот и спорткаре моем сейчас многое в красном цвете в салоне хотя сам кузов черный)) Просто уже давно доказанный факт, что красный возбуждает человека гонять на авто, ему так и хочется прижать еще газку:) + много примеров из моей жизни, когда знакомые именно на красных разбивались... один даже 3 авто красных сменил - все серйозно разбивал, а как купил потом себе золотистую, так всё уже 10 лет без аварий:)

ЧАЩЕ ДРУГИХ ПОПАДАЮТ В АВАРИИ ВЛАДЕЛЬЦЫ КРАСНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, А РЕЖЕ ВСЕГО -- ЖЕЛТЫХ
Но независимо от цвета риск ДТП увеличивается, если машина испачкана грязью Специалисты Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД Украины провели исследование зависимости аварийной опасности от... цвета автомобиля. Оказалось, что люди, которые выбирают красные, серые, белые и синие машины, становятся участниками ДТП чаще других. А водители желтых и зеленых авто попадают в аварии значительно реже. -- Наши исследования показывают, что существует зависимость между характером, склонностями, другими индивидуальными особенностями человека и тем, какого цвета машину он предпочитает, -- говорит научный сотрудник Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД Украины Сергей Калаберда. -- Молодежь, особенно юноши и девушки в возрасте до 21 года, гораздо чаще, чем более взрослые люди, выбирают авто красного, самого "опасного", согласно статистике, цвета. В силу возрастных особенностей молодые водители нередко превышают допустимую скорость, совершают другие нарушения правил дорожного движения. При этом опыта вождения у них маловато. Отсюда и повышенная аварийность. А вот люди старше 60 лет отдают предпочтение синему цвету. Психологи оценивают это как проявление подсознательного стремления к покою -- синий цвет ассоциируется именно с этим состоянием души. Впрочем, водители синих авто занимают довольно высокое -- четвертое -- место по уровню аварийности. -- Бытует мнение, что женщины водят автомобили аккуратнее мужчин, поэтому реже попадают в аварии. Однако многие дамы наверняка выбирают машины "опасного" красного цвета... -- Статистика показывает, что заметной разницы в выборе цвета машин между мужчинами и женщинами нет. Впрочем, пару десятилетий назад женщины отдавали предпочтение розовому (психологи характеризуют его как инфантильный) цвету. Теперь молодым дамам, как и мужчинам их возраста, ближе всего наступательный красный. Вообще в мегаполисах чаще выбирают яркие цвета, а вот в небольших городах и селах предпочитают фиолетовые и коричневые машины. Интересно, что интеллектуалы, как и провинциалы, любят фиолетовые авто. -- Что вы рекомендуете, чтобы езда на машинах "аварийных" цветов стала безопаснее? -- Если это технически возможно, следует поменять световое оборудование (стоп-сигналы, габаритные огни) машины с лампового на светодиодное. Лампы накаливания загораются медленнее светодиодов, поэтому и риск попасть в аварию с ними выше. Кроме того, светодиоды гораздо ярче, следовательно хорошо видны в солнечный день. Ведь очень многие ДТП происходят из-за того, что водитель вовремя не увидел сигнала об остановке, который загорелся на впереди идущей машине. И в любом случае автомобиль должен быть чистым: если он заляпан грязью, то заметить его всегда сложнее .
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
tigrа, оффтоп!
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Ёжик, если ты про стоимость, то цена некоторых "красивых" номеров достигает 50.000 долларов и больше, то есть равна цене элитных щвейцарских часов.
Ну, это Вы загнули.....Только что в инете посмотрела. Максимум 400-450 т.р и то вместе с авто и московские.
 
Сверху Снизу