Кто и где будет отдыхать в отпуске!

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
В этом году отпуск бью на 3 части: в мае в UK (Лондон_Челси), в июле в Подмоскове или в Белораше...в конце августа либо Дюни (Болгария) либо Бодрум (Турция)...




Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Эх, в UK тоже хочу!
Удачно отдохнуть, бро!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо:) в четверг получил приглашение в визовый центр, отстоял 4 часа на биометрию, терь жду добро на согласие на въезд....

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
evgen66, приезжай ко мне в Несебр!!!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, приезжай ко мне в Несебр!!!

Спасибо за приглашение! Островной истрический Несебр меня потряс! ТРАДИЦИОННО посещаю это место, но всё же отдыхать предпочитаю в Бельвиле, Пеликане:)


Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Эх... отпуск еще не скоро, а я уже задумался куда рвануть в конце ноября.
Срок 10-12 дней, бюджет 120 000 руб. на двоих. Нужен чистый пляж и интересные экскурсии. Ночная жизнь не обязательна.
Пока склоняемся с супругой к поездке в Доминикану, но мне кажется, что там будет по сравнению с Пхукетом несколько скучновато (в плане экскурсий).
Подскажите, где лучший пляжный отдых в ноябре, кроме Тайланда?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чешир, как насчет Камбоджи? Думаю туда рвануть в ноябре.
А вот летом сгоняем с приятелями в Крым
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
-xxx-, камбоджа???
Ну не знаю...
Как-то бедновато там, да и отелей с хорошим пляжем катастрофически мало (у нас с женой, как правило, 50% - пляж, 50% - экскурсии).
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Пока склоняемся с супругой к поездке в Доминикану, но мне кажется, что там будет по сравнению с Пхукетом несколько скучновато (в плане экскурсий).
Подскажите, где лучший пляжный отдых в ноябре, кроме Тайланда?

Ну все верно Доминикана - отдых типа релакс))))
Тай конечно многие любят и выбирают.
Кипр, милый. Но менее экзотичен.
Куба экзотична пока еще)))
Вообще в ноябре много чего выбрать можно Вьетнам, Доминикана, Мальдивы, Шри-Ланка, Сейшелы, Маврикий, Индия.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
В прошлом году был в октябре на Тенерифе две недели. Супер! Возможно и в этом году туда махну.
 

Dr.Batisa

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat CC`11
В Киев хочу на майские. Подскажите интересные места на ночь =)
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Dr.Batisa, огромное количество квартир посуточно, дешевле и удобнее чем гостиницы.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

Dr.Batisa

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat CC`11
в прошлом году была в Киеве на майских праздниках, снимала квартиру здесь. Все понравилось, от центра 5 минут пешком.

http://www.homehotel.com.ua/

Спасибо за информацию, но меня больше интересуют места с танцами, музыкой, алкоголем и адекватной публикой :)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

СПИСОК БЕЗВИЗОВЫХ СТРАН ДЛЯ РОССИЯН : Памятка туристу на 2013 год





AиФ.ru составил актуальный список тех стран мира, где в 2013 году российские туристы смогут отдохнуть без визы; в подборку также включены те страны, где россияне могут получить визу прямо в аэропорту или на пункте въезда Несмотря на то, что на различных туристических сайтах и в соцсетях регулярно появляется большое количество аналогичных списков, им не всегда можно доверять, - в подобные подборки может закрасться неактуальная или непроверенная информация. Источниками информации для списка АиФ.ru послужили официальные данные МИД РФ, а также министерств иностранных дел зарубежных стран.

Читайте также


Отпуск своими руками. Как организовать отдых без турфирмы?

За организацию вашего отпуска турфирма берёт немаленький процент, но всегда ли она его хорошо отрабатывает? Попробуйте...

Хелло, Америка: россиянам будут выдавать американские мультивизы на три года

Срок пребывания на территории США по новой мультивизе увеличится с 90 до 180 дней.

Все статьи




Обратите внимание на то, что 2012 году произошли определенные изменения.
Так, упростили порядок пересечения границы для жителей приграничных территорий Норвегия и Польша. Россия заключила соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан с правительством специального административного района Макао КНР. В одностороннем порядке отменила визы для россиян Грузия (в то же время на территории Грузии до сих пор формально действует закон «Об оккупированных территориях», согласно которому лица, ранее посещавшие Абхазию и Южную Осетию, подлежат уголовному преследованию).
Кроме того, изменился режим въезда в Хорватию. Ранее в течение нескольких лет Хорватия для привлечения туристов отменяла визы для россиян с 1 апреля по 31 октября. Однако в связи с тем, что летом 2013 года Хорватия вступает в Евросоюз, с 1 апреля этого года привычной отмены виз для россиян на лето не будет. Вместе с тем, до лета упрощенный порядок въезда в эту страну будет действовать для обладателей действительных шенгенских виз.
Схема также включает информацию о тех странах, которые предоставляет россиянам визу прямо при пересечении границы.
Все подробности - в инфографике АиФ.ru.
Нажмите для увеличения
В список не включены страны, которые разрешают безвизовый транзит по своей территории на сутки или несколько суток.
Читайте также:
7ea74c84d34da5476d1559de6b8163e8.0.jpg
Как получить загранпаспорт. Памятка-инструкция
Часто можно встретить информацию о том, что на Кипре визы выдают в аэропортах на основе т.н. «про-виз», получаемых через сайт Посольства Республики Кипр в Москве. Однако МИД РФ отмечает, что эта практика временная и к тому же нарушает нормы ЕС. Официально для поездки на Кипр нужна виза, полученная в Посольстве РК в Москве или в Генконсульстве РК в Санкт-Петербурге.
Другие статьи о подготовке к отпуску >>
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Именно сегодня исполняется 105 лет со дня открытия статуи Деве Марии в Хариссе недалеко от Бейрута


Ливанская Богоматерь


Огромная белоснежная статуя Девы Марии увенчивает 600-метровый холм Харисса, расположенный в 25 километрах от Бейрута. Этот холм, у подножия которого лежит городок Джунийя, давно превратился в «ливанский Иерусалим»: его склоны застроены монастырями и церквями различных христианских конфессий — католиков, маронитов, мелкитов и др. Здесь же находится резиденция маронитского патриарха и нунциатура — представительство папы римского в Ливане.
Именно здесь, на вершине холма Харисса, маровдтский патриарх Элиас Хойек (1899—1931) при участии папского нунция Карлоса Дюваля в начале XX столетия установил величественную статую Девы Марии Ливанской — Нотр-Дам дю Либан. Впрочем, сегодня она имеет великое множество имен — Королева Ливана, Пресвятая Дева Харисская и т.п.

Статуя была установлена в честь пятидесятой годовщины провозглашения папой Пием IX догмата о Непорочном зачатии Девы Марии (1854 г.). Огромное изваяние, состоящее из двенадцати блоков мрамора общим весом более четырнадцати тонн и высотой с четырехэтажный дом, создал французский скульптор Дюренн. В конце июля 1906 г. в разобранном виде она была доставлена в Бейрут.
Монтаж статуи длился почти два года. По проекту французского инженера Жио для нее был создан оригинальный спиральный пьедестал, напоминающий уменьшенную копию знаменитого минарета Мальвия в Самарре. К подножию статуи, где устроена смотровая площадка, ведет добрая сотня ступеней.
Торжественное открытие монумента состоялось 3 мая 1908 г. и было приурочено к еще одной годовщине — пятидесятилетию явления Девы Марии в Лурде. Ставшая одним из самых величественных памятников в мире, Ливанская Богоматерь пользуется большой популярностью у туристов. Чтобы облегчить трудный подъем, в 1967 г. была построена подвесная канатная дорога, всего за несколько минут доставляющая посетителей к мощному цоколю статуи.


img_9730_0.jpg



005.jpg
P1150254.JPG



Это навеяло острые ностальгические воспоминания о Ливане, где довелось провести довольно продолжительное время. Страна для отпуска, на мой взгляд, отличная! С познавательной, да и с комфортностной точек зрения - на голову выше Кипра и Мальты. Климат - наш Сочи, но теплее и воздух чище. Стоит задуматься (ИМХО).


f367c3a28be28c02a6743ab7c2981968.jpg
chem-livan-interesen-ukraine_small.jpg



2527.jpg






livan_1.jpg



1308918736_001.jpg



images%2810%29.jpg
livan90589.jpg
 
Сверху Снизу