Курс рубля и все о банках

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
(явно повышательный тренд отрисовывается на графике)
я вот не понял, вы там торгуете по графикам или по спросу?
график растет или падает только когда спрос или растет или падает, не?
что бы было понятно: у меня в магазине 100 тигуанов. за январь месяц я продал 15 шт. а в феврале 70 шт. у меня намечается рост.
я так понял все ваши брокеры-мокеры в биореактор захотели?))
Производительности хватит ли??
не хилый бизнес можно было бы замутить)) эдакая люстрация))
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
way, ваше "колхозная логика" сродни торговле бабульками семечками, или диванным знатокам, что пишут в инете:
-давайте не будем покупать новые авто, вот тогда и цены на них в 2 раза сразу понизят...

но это с реальностью не имеет ничего общего :D
а объяснять долго и лениво...
Давайте будем заниматься каждый тем, в чем он разбирается для начала.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
TurboFox,
way, не ругайтесь (причем право из-за ерунды)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
..... да и бакс вот-вот спустится ниже 60.00... Надеюсь это надолго! ......

Предпринимаются попытки стабилизации, что безусловно радует!
Но всё же, имеются иные мнения... и не столь оптимистичные:
http://slon.ru/economics/pochemu_v_2015_m_rubl_prodolzhit_padat-1206964.xhtml
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
не ругайтесь (причем право из-за ерунды)
это не ерунда.
ОГРОМНОЕ количество людей занимается не чем иным как торгует воздухом. последствия этих игр в письки-жопки мы наблюдаем в последние несколько месяцев

давайте не будем покупать новые авто, вот тогда и цены на них в 2 раза сразу понизят...
а давайте.
чуть больше года назад, менегеры в салоне готовы были акробатические этюды крутить переде мной, лишь бы заинтересовать в покупке. и как следствие покупка авто на 250000 дешевле прайса.

перед лифтом стоят биржевой аналитик и IT специалист. подъезжает лифт, оба заходят в него, через пару секунд паузы ITишник обращается к аналитику: но теперь то ты можешь ТОЧНО сказать ВВЕРХ или ВНИЗ!!!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
way, ругаться с одноклубниками не стоит.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Cap, я не ругаюсь. чесслово.
просто считаю, что слишком огромная прослойка между деньгами - деньгами или деньгами - товаром
производством, обслуживанием или другим видом продуктивной деятельности они не занимаются.
просто создали такой бизнес. т.е. биржи не для упрощения коммуникации продавец-покупатель, а существуют для извлечения прибыли брокеров-спекулянтов.
и я уважаю любой труд, в том числе уважительно отношусь к тем людей которые сумели создать и процветают в этом бизнесе.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Cap, я не ругаюсь. чесслово.
просто считаю, что слишком огромная прослойка между деньгами - деньгами или деньгами - товаром
производством, обслуживанием или другим видом продуктивной деятельности они не занимаются.
...
и я уважаю любой труд, в том числе уважительно отношусь к тем людей которые сумели создать и процветают в этом бизнесе.
Поддерживаю Вас, развелось таких много! Но оглянитесь вокруг! Вся наша жизнь стала не настоящей, верить ничему нельзя, вещи одноразовые, продукты искусственные, да почти все фикция, вот и труд туда же.
way, ... только к теме это немного не относится.

Добавлено через 14 минут
Чуда не случилось! Рубль опять снижается, причем вообще непонятно, что именно произошло. Вроде с ночи все данные по США, их инфляции, запасам нефти и пр. были известны, но рубль крепчал до вечера, а потом вдруг развернулся :confused:
Как я понял $ из-за чего то стал укрепляться к большинству валют, так что вроде дело не в рубле, но и до уровня 58 похоже уже не добраться ему.
Экономика Украины кмк рухнет, вопрос времени и только, но как это повлияет на Россию? То, что ничего хорошего это понятно, но вот как и на что конкретно это повлияет, может кто-то мне рассказать?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
way, ... только к теме это немного не относится.
возможно. возможно это небольшой частный случай)) но все в этом мире состоит из деталей.
все эти дутый/сдутые рейтинги, экономические спекуляции, отношение рубля к доллару, гривны к доллару мутная вода.
к примеру. цена на сахер в хохлостане резко поднялась в след за падением гривны. это обозначает, что за один день в стране стало мало сахера? или вчера встали все заводы и фабрики? или у населения стало ОЧЕНЬ много денег?
вот и я про искусственные веще почти солидарен с вами.

но как это повлияет на Россию?
а вот так))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чуда не случилось! Рубль опять снижается, причем вообще непонятно,
Да что Вы при каждой фиксации прибыли и отскоке панику наводите? )))) Неужели сложно понять, что минимум или максимум дня никогда не оcтаетcя на том же уровне ибо всегда имеет место коррекция при фиксации прибыли игроками. Вот и сейчас текущий курс 61,15 да это не 60 но уже и не 62 с копеками так что говорить о падении лучше к примеру по самой ходовой валютной паре евро/бакс, в минус к евро. Текущий курс 1,12 хотя утром был еще 1.135..пока не понял что там за негативчик по Европе..Хотя в среднесрочном плане всеравно жду паритета по паре евро/бакс все к этому идет уже давно :)
 
Последнее редактирование:

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
way
а давайте будем...

есть такое понятие как себестоимость производства и торговая наценка, и как бы ты не бастовал не покупая товар она не может упасть ниже себестоимости! (за редким исключением когда машины стоят по 2-3 года и пора избавлятся от них очищая стоянку, или под новую модель уже)
В среднем по ИНОавтопроизводителям наценка 25-30%, у автоВАЗа 100-150%, при этом одни в плюсе по балансу другие в млрд минусе чутьли не каждый год...
с VW тоже получил -200тр скидки сам, это -15%, но на секундочку VW не ввозил полностью авто а собирал на территории РФ, причем под 90% комплектующих уже от
отечественных поставщиков, отсюда и такой запас по скидке, кстати продающиеся Tiguan аналогичной комплектации в РФ дешевле, чем у себя на родине
Чтоб ты понял истинность своих утверждений приди сейчас в ас, что именно ввозят готовые авто на территорию РФ (а не собирают) и попробуй у них отжать хотябы 10% и всё поймешь сам...

ны кмк рухнет, вопрос времени и только, но как это повлияет на Россию? То, что ничего хорошего это понятно, но вот как и на что конкретно это повлияет, может кто-то мне рассказать?


как вариант -завтра пятница, посему многие предпочтут зафиксировать прибыль на рынке недельную и выйти в кеш - валюту

Главное для РФ другое, что наконецто Кудрявый Параш подписал вывод тяжелой техники из под Донбаса, посему не будет провокаций с их стороны, а также вякания шавок прозападных об новых санкциях (по крайней мере не будет повода сильного добавить), как и поставить оружие им, а значит начала мира, пусть и с огнем местами некоторых, но тем не менее, мир... А это плюс к рублю, как не крути.

Что Незалежная банкрот то РФ по боку, ибо не касается нас (максимум Газпром, но и он не открывает вентиль теперь без бабла вперед), а вот Евра припадет ибо спонсировать развалины Украины, еще хлеще, чем Грецию поддерживать, это дорога под списание, посему и евра к доллару падает, в общем ЕС получит скоро то, за что так впрягались по полной ;))

PS: MakarSP, в статье там пугалка, в которой перечисленно все по максимуму самое плохое что может, посему в реале дели все на 3, и да это статья была написана на волне паники и падающей нефти под нг, теперь уже нет, все отрастает понемногу
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Рубль опять снижается, причем вообще непонятно, что именно произошло

Мой партнер так же парится ежедневно рассматривая посещаемость корпоративного сайта: ах-ах, вчера пришло на 50 человек меньше, чем позавчера! Ужос-ужос! А что было? А почему?! Погода плохая или наоборот, хорошая? А может из-за пробок или мороза?.... :-/
О, а седни пришло на 70 челов больше, чем во время "провала" - ну... нормально, нормально...

А толку-то? Смотреть нужно прибыль от сайта в целом (ну хотя бы в разрезе месяца), а не седея от ежедневных колебаний.

Так же и про курс. Сегодня больше, завтра меньше. Реагировать на эти амплитуды никакого здоровья не хватит. А уж пытаться что-то там спрогнозировать дальше трех дней в наше время можно даже и не пытаться...

Добавлено через 5 минут
посему не будет провокаций с их стороны

Будут еще провокации - 100%. Но - в ветке "политика" :)
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
А помните видосик Турбофокс по-моему кидал, где гадалка финансовая рассказывала, что и как....и шла речь про начало марта, что то произойдёт значимое в стране... Шлёпнули Немцова....
Ну, во-первых, по этому случаю - "В политику".
во-вторых, Шлепнули - вульгарно. Можно было сказать например - накернули.:D
в-третьих, исходя из уважения к своей Родине - данное событие никак не относится "к значимым" в стране... просто криминал... Вот что бабушку в Магните в Кронштаде фактически убили продаваны, это ДА - событие... а сейчас просто криминал.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Давайте вспомним вместе: когда это было?

4917197.jpg
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а что с гривной так все плохо?
сегодня по радио сказали, что какое то суперпупер американское агентсво сказала, что у каклов самый высокий темп и рост инфляции. даже африканские племена кручи них))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это еще цветочки..И то не уверен что реально валюту по этим курсам можно купить(ну простым жителям) а не сотнями тысяч Коломойшам :) А вот что они теперь будут делать при ключевой ставке в 30%...у нас с 15% кредиты выдают не меньше чем по 25-30%
 
Сверху Снизу