Курс рубля и все о банках

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Госбанков у нас нынче нет, а ЦБ РФ вклады не принимает.
Всераво Сбер при любых самых негативных раскладах будет жить гораздо дольше..Но и процент там соответствующий )))
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Товарищи. Какой госбанк посоветуете для вклада накопительного?
Да любой: ВТБ24, Газпромбанк, Россельхоз банк, Сбербанк (но в случае очередных потрясений, он первый заблокирует снятие и выдачу крупных сумм наличкой)

PS: Сомнительное это сейчас дело накапливать при 12-14% по депозитам, при такой же инфляции...


В Турции изъяли купюру в миллион долларов
10150959.193439.7817.jpg

В турецкой провинции Маниса у двух человек, задержанных по подозрению в изготовлении фальшивых денег, обнаружили купюру в миллион долларов.
Об этом сообщает «Российская газета».По версии следствия, купюру с сертификатом подлинности тайно ввезли в страну для продажи коллекционерам в Стамбуле.
Банкноту конфисковали. Ожидается, что она будет передана в Центральный банк Турции. Операцию по задержанию предполагаемых фальшивомонетчиков провели после того,
как правоохранительные органы получили информацию о перевозке крупной партии поддельных долларов. Однако фальшивых денег у задержанных не оказалось.
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Надо решать жилищный вопрос, собираюсь накапливать средства. Сейчас что то около сотки. В Тинькове зарегистрирвал вклад, когда еще 19% было, (20.75) но что то туда сыкотно вкладывать, копить собираюсь до суммы первоночального взноса в ипотеку, т.е. примерно 500-1 млн. и чтоб деньги не обесценивались, думаю куда засунуть. но чтоб точно не потерять. Тинькоф мутный тип сам по себе, думается, что если захочет, все равно может подлянку сделать, потом выдаст твой вклад пивом.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
до 1,4ляма в любой можно, тк застрахованы вклады
у Тинькофф (18.39% сейчас кстати, или 14% если держат на дебетовой карте, что оч удобно) много разных направлений и страховая и турагентсво, и тд, да и акции торгуются на Лондонской фондовой бирже!!!
Как и все публичные компании, они работают открыто, регулярно публикуют отчеты по международным стандартам.
Это не мутные типа Траста, Альфа, HomeCredit Bank или Связной банк :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Вот это сделать не удастся. Инфляция нынче куда выше.
Ну значит уменьшить потери. Набивать подушку баблом, явно менее выгодно)
Сегодня наверно еще раз проинспектирую Тинькоф со всех соторон. Сам Тинькоф как персонаж просто не нравится, бандос какой то или фантик как Леня Голубков. не понятно)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
я бы не стал слушать про "отличный банк тинкоф" и бла-бла-бла лондонская биржа.
аргументы про то, что он стильный, модный, молодежный, тьфу ты, хороший, онлайн и без офисов (якобы солидная экономия) считаю туфтой.
при современном развитии СМИ, рекламы, маркетинга сделать имидж суперпупер банка не трудно и не так дорого, особенно тому, кто пробазарился про пивас)))
другими словами: дешевле сделать имидж, чем банк.
тем более финькова стало очень много. везде.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
я бы не стал слушать про "отличный банк тинкоф" и бла-бла-бла лондонская биржа.
аргументы про то, что он стильный, модный, молодежный, тьфу ты, хороший, онлайн и без офисов (якобы солидная экономия) считаю туфтой.
при современном развитии СМИ, рекламы, маркетинга сделать имидж суперпупер банка не трудно и не так дорого, особенно тому, кто пробазарился про пивас)))
другими словами: дешевле сделать имидж, чем банк.
тем более финькова стало очень много. везде.
При условии проблем у банка, вы считаете, что могут быть проблемы при изъятии собственных средств из банка? если учесть что вклады застрахованы.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вам вообще нужны проблемы?))
вы думаете, что даже застрахованные государством 1,4кк так легко вернуть?))
уже 100500 раз говорили и переговаривали о том, что нет у нас в стране банков которые делают рост денег (в разумных пределах вклада. допускаю, что положив на счет 100000000 можно жить как рантье)
плюс не стоит забывать, о том, что чем выше % тем больше риск.
все ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В Тинькове зарегистрирвал вклад, когда еще 19% было, (20.75) но что то туда сыкотно вкладывать

А в чем страх то? Очень удобный банк с точки зрения потребителя. А надежность.. да нет уже такого понятия в нынешних реалиях. Занимает в ТОП100 55 место по финансовым показателям.
Сумма у вас смешная, ее можно положить в любой банк. Потом для собственного успокоения можно открыть несколько вкладов в разных банках по 300-500 тыс.
Я бы придерживался известного правила "бивалютной карзины". Храните хотя бы часть средств в валюте. По мне так не менее половины. Это как раз про сохранить. А то проснетесь завтра, а доллар по 100 руб. Я в рубль уже не верю совсем.

Добавлено через 3 минуты
При условии проблем у банка, вы считаете, что могут быть проблемы при изъятии собственных средств из банка? если учесть что вклады застрахованы.

Как правило банки, которые в скором времени подохнут, предсмертные признаки подают заранее (проблемы с выдачей наличных, прохождением платежей и т.д.). Такие признаки неплохо бы ловить (на профильных сайтах/форумах) и бежать забирать деньги. Правда, если проценты в конце срока без льготного расторжения (я стараюсь такие не открывать), то это не выгодно. Проще тогда по АСВ получить с процентами. Часто или всегла до отзыва лицензии примерно за недельку другую деньги в банке уже не получить (типа нет наличных или любой другой предлог).

Добавлено через 3 минуты
вам вообще нужны проблемы?))
вы думаете, что даже застрахованные государством 1,4кк так легко вернуть?))

А в чем сложность? Вернуть достаточно легко, уже два раза проходил. Правда, есть большое НО - никаких гарантий, что при очередном отзыве лицензии у крупного банка АСВ не скажет грустно мол денег в системе больше нет. Типа как в начале 90х сгорели деньги вкладчиков Сбера, и получили они компенсацию через 10-20 лет в размере 3х копеек. Так что в нашей стране, к великому сожалению, может быть все что угодно. Но по сегодняшний день АСВ работало и люди деньги получали, во всяком случае в пределах лимита почти всегда без проблем.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я бы не стал доверять такому "эксперту"))))

Почему? Банки выбирает неправильно? Ну дык он рискнул,наверняка ложил под хороший процент и с его слов ничего не потерял. В чем проблема?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
PGanz написал(а):
Товарищи. Какой госбанк посоветуете для вклада накопительного?
Ответы на подобные вопросы лучше искать на профильных форумах, нет?
Например:
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&PAGEN_1=424
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=78991&PAGEN_1=530
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=169738
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=263245
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=254650
way написал(а):
я бы не стал доверять такому "эксперту"))))
Чем Вы лучше?
 
Последнее редактирование:

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
way,
я бы не стал слушать про "отличный банк тинкоф" и бла-бла-бла лондонская биржа.
аргументы про то, что он стильный, модный, молодежный, тьфу ты, хороший, онлайн и без офисов (якобы солидная экономия) считаю туфтой.

а можете фактами обосновать?
Чем компания неугодила, что прозрачная по обязанности своей -с открытой отчетностью, подтвержденая инвесторами и котируемая в Лондоне на бирже
хуже остальных тут мутных банков непонятных, что закрываются пачками изза серых схем отмываек, или используемых как карман очередного мера в своем городе, для финансирования строек его женой?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
я бы не стал доверять такому "эксперту"))))

Ну, с мнением уважаемого диванного эксперта я даже спорить не буду.

Ну дык он рискнул,наверняка ложил под хороший процент и с его слов ничего не потерял. В чем проблема?

В точку. Только риска по сути никакого не было. Выбирал всегда банки с максимальными или близкими к максимальным процентам, а также по удобным условиям (льготное расторжение, частичное снятие и т.д. - мне так удобнее). Из примерно 10-12 банков за последние несколько лет по 2м получил страховку, из 2х забрал деньги раньше, чем отозвали лицензию.

Единственное, на чем немного погорел - на вкладах в валюте. Хорошо суммы были не очень большие. Просто валюту отдают по курсу ЦБ на день отзыва лицензии, а я как раз попал на то время (декабрь), когда курс резко подскочил. На этом потерял. Но это проблема не конкретно банка, а особенность нашей системы страхования и ваще страны. Теперь ко вкладом в валюте отношусь очень болезненно и пока больше не рискую))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а можете фактами обосновать?
нет, не могу. а вы?
ну кроме заклинания "лондонская биржа и прозрачная отчетность"
Ну, с мнением уважаемого диванного эксперта я даже спорить не буду.
это вы мне?
если да, то спасибо.
но хочу напомнить, вам, как не диванному эксперту, что как мне показалось, PGanz хотел бы просто положить деньги в рост в приличный банк и получать проценты, копить на квартиру. а не заниматься мониторингом состояния банка, и быть готовым забрать деньги в любой момент "если чо", ага
всем привет. удачи
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Друзья!!!
А не забить ли нам на все эти курсы и котировки и перестать статься?
Ведь сия "стихия" ( в общем) на неподвластна....
Всем удачи и счастья :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
way, я отвечал вам изначально на это:

вы думаете, что даже застрахованные государством 1,4кк так легко вернуть?))

Ну так расскажите нам, товарищ эксперт, в чем сложность возвращения денег по АСВ? Из личного опыта, так сказать. Или нет опыта, но интуиция подсказывает, что это невероятно сложно?

что как мне показалось, PGanz хотел бы просто положить деньги в рост в приличный банк и получать проценты

Ну так в чем проблема - надо идти в Сбербанк. Самый надежный и самый что есть государственный из государственных.

и быть готовым забрать деньги в любой момент "если чо"

Пока живы еще у нас вкладчики 90х самых надежных банков типа Сбера, можно задать им вопрос о том, как они в свое время забрали деньги "в любой момент".
 
Сверху Снизу