Курс рубля и все о банках

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Не, надо заставить себя сидеть спокойно) Тем более, что ищ меня валютный спекулянт мягко говоря хреновый. Я уже поддавался панике
таких полстраны
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
таких полстраны

Я б сказал, до 95% и выше. Знаю только одного самородка, который умудряется жить на валютные спекуляции (хотя не слишком, честно говоря, очень нервная работа) и еще одного, который помаленьку играет на форексе и якобы этого хватает на жизнь.

Обычным людям пытаться предугадать как оно будет бессмысленно. Есть рекомендации и для них, их которых главная - не имейте свободных денег, тогда не будет проблем как их сохранить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Этой зимой или прошлой?)) Если этой, так я уже тоже "задним умом" умный был.
Первый раз прогноз давал еще в летом 2014года что в течение 1-1,5 лет будет паритет между евро/баксом (как только Евросоюз утвердил свою программу покупки плохих активов(вливания денег) это стало более чем очевидно)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Есть рекомендации и для них, их которых главная - не имейте свободных денег, тогда не будет проблем как их сохранить.
Да, это идеальная ситуация. Но не всегда успеваешь вовремя купить что-то полезное или что-то, что можно потом продать.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Первый раз прогноз давал еще в летом 2014года что в течение 1-1,5 лет будет паритет между евро/баксом (как только Евросоюз утвердил свою программу покупки плохих активов(вливания денег) это стало более чем очевидно)

Эх, жаль не видел прогноза))

Еврушка совсем плох сегодня..

п.с. Кто что думает по поводу слухов о болезни Путина? Да, это вроде уже к политике обсуждение.. Но в разрезе курса, что произойдет с рублем, если Путин внезапно сойдет с политической арены?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
п.с. Кто что думает по поводу слухов о болезни Путина? Да, это вроде уже к политике обсуждение..
Песков уже ответил -"Весеннее обострение у журналюг... " ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто что думает по поводу слухов о болезни Путина? Да, это вроде уже к политике обсуждение.
Дыма без огня не бывает, но желаем здоровья!
Но в разрезе курса, что произойдет с рублем, если Путин внезапно сойдет с политической арены?
Проиойдет маленький пушной зверек. И не только с рублем.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Песков уже ответил
всевозможные песковы-дворковичи до лебединого озера будут это утверждать. тфу*3 шт))

а про курс люди потихоньку начинают привыкать, все реже смотреть на курсы, и вздыхать.
оно и правильно привкус вазелина проходит.
хорошо, что хоть вазелина не пожалели)))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Дыма без огня не бывает, но желаем здоровья!

Проиойдет маленький пушной зверек. И не только с рублем.

Рубль завалится на какое-то время, а с чем еще что случится? Снег летом пойдет? Птицы щебетать перестанут? Деревья расти не будут?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
убль завалится на какое-то время, а с чем еще что случится? Снег летом пойдет? Птицы щебетать перестанут? Деревья расти не будут?
какое то время понятие растяжимое.
и при чем тут снег и птицы.
стоит посмотреть на "радость" каклов от транша и понять, что уж точно, птички их мало радуют
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
какое то время понятие растяжимое.
и при чем тут снег и птицы.
стоит посмотреть на "радость" каклов от транша и понять, что уж точно, птички их мало радуют

Я про теоретически возможный (но маловероятный)уход Стерха всея руси
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я про теоретически возможный (но маловероятный)уход Стерха всея руси
Зависти от того, организована ли уже передача дел. Если нет, то будет борьба за власть, причем без кровопролития не обойдется. Ну, как после смерти Сталина.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
меня вот какой вопрос заинтересовал:
а как относится налоговая и т.п. организации к всевозможным игрокам на биржах, форексах и т.п. ете (получение прибыли)?
к примеру, сидит некий безработный, играет, получает прибыль и ни кому, ни чего не должен?)))
интерес исключительно академический, для расширения кругозора)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а как относится налоговая и т.п. организации к всевозможным игрокам на биржах, форексах и т.п. ете (получение прибыли)?
к примеру, сидит некий безработный, играет, получает прибыль и ни кому, ни чего не должен?)))
Все зависит от нескольких факторов, многие серьезные брокеры автоматически переводят Вам прибыль уже за вычетом подоходного налога ) А если говорить о форексе и "кухнях" то тут видимо все будет зависеть о размеров, ибо даже с мелких предпринимателей налоговая не замечает что тут говорить о физлицах которые получают небольшие суммы на эл. кошельки. Вот если ежемесячно будете получать от 600тыс переводами то думаю Вами заинтересуются :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
они должны сдавать декларации в налоговую на них
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу