Курс рубля и все о банках

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Cap, мое личное мнение об этой ветке нисколько не претендует на истину в первой инстанции.
Примите этот пассаж, как легкий, безобидный дрейф в сторону разрядки обстановки.
Как пассажи с пивом, например...:ax:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вы еще про "лесенки вкладов" почитайте, еще больше охренеете. Какой банк предлагает +4% к озвученной им же самим ставке?
http://www.banki.ru/forum/index.php?...message3556328
А еще 9 месяцев назад было 6%... :)
Я уже 2 года с ними, уже скоро карту перевыпускать. Самый кайф - это обращение в поддержку. Такой адекватности нигде больше не видел, люди реально хотят помочь.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Календарик с кризисами не подарите?
Могу, но уже случившихся. Можно читать на ночь вместе с глицином.

согласись, всё приведенное тобой нужно делать и без кризиса. А ты этим не занимался?
Согласен: необходимость что-то делать и факт самого действия - разные вещи.
Если бы все знали о 16-ом декабря - можно было бы заработать кучу бабла, не так ли? Что некототорые люди, безусловно, и сделали. А простым смертным надо держать ухо востро.

А если пиво скиснет?
Тогда придётся ещё понижать цены на водку!

Добавлено через 4 минуты
Поверь мне там тига процентов на 10-20 дешевле в пересчете на евро!
И даже сейчас? Я вот своего покупал за ~25 000 евро по курсу 2011 года, 1.4 Trend&Fun, сейчас мне кажется не больше 20-ки выйдет у нас в салоне в пересчёте.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Смысл спорить где Тиг дешевле, если есть официальные цены на сайтах .ru и .de?
В Германии от 25175 евро - 1661550 по курсу 66 или 1132875 по старому курсу 45.
В любом случае, у нас дешевле. Но не уверен, что базовые комплектации абсолтно совпадают (скорее всего в Германии лучше), поэтому сравнение грубое.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, Серега, я сам был в 2011 году в Дрездене на заводе Фольксваген (где собирают Фаэтоны на паркетном полу вручную в белых халатах и за 5 евро проводят экскурсию), и лично интересовался на ресепшн ценами на тигуан по комплектациям. При чем у русской девочки.
Поверь мне там тига процентов на 10-20 дешевле в пересчете на евро!
Все меняется, мне тут в другой ветке рассказывают как Дорог был Тиг а 2010 году. Спорить не буду, цены мониторил с 12го, а сравнение с Германией - в 13ом.

Тиги тоже разные. Мой обошелся мне в 30 тыЕ . В 12 году.

Добавлено через 2 минуты
Osip, Именно база в Германии будет более голая чем у нас. Что одназначно шире: это выбор комплектаций и возможность их компоновки - самый простой пример: за 200 Евро (кажется) тебе воткнут кнопку ОффРоад в любой Спорт. И т.д.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Серег, в июне 2009 года мой тиг мне тоже обошелся в 30 к евриков.
средняя комплектация на тот момент: без кожи, круиза и навигации,т.е. с 310й, с сине-красной приборкой-магнитолой по сей день ))
курс был по 40
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Смысл спорить где Тиг дешевле, если есть официальные цены на сайтах .ru и .de?
В Германии от 25175 евро - 1661550 по курсу 66 или 1132875 по старому курсу 45.
В любом случае, у нас дешевле. Но не уверен, что базовые комплектации абсолтно совпадают (скорее всего в Германии лучше), поэтому сравнение грубое.
Если чо, то старый курс был 40-42 это раз, а второе комплектации не равновесные.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если чо, то старый курс был 40-42 это раз

Если чо, то курс 42 в последний раз был в июле 2013г., я же имел в виду последние времена, когда курс еще был "человеческим", т.е. летом 2014г. Правда, тогда он был не 45, а чуть больше - 46-48.
Один фиг по курсу 42 получается 1057350 руб., что минимум на 100-150 тыс. больше наших цен в 2013г. за базовый Тиг, а комплектация, говорят, у нас даже лучше была (я не сравнивал, верю serso на слово).
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Osip, говорят в москве кур доят.

Добавлено через 2 минуты
а между оем евро падает и падает.
А бакс чет ни фига :(
А цены все дорожают и дорожают :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Есть такой фильм: "Все будет хорошо"!!!!
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
а между оем евро падает и падает.
А бакс чет ни фига :(
А цены все дорожают и дорожают :rolleyes:
Еврики так и будут падать к баксу, и к рублю если он сам не упадет. Европа взяла курс на обесценивание собственной валюты для борьбы с дефляцией, увеличения конкурентоспособности экспортируемых товаров и роста экономики.
А бакс в прошлую пятницу подбирался к 59 в рублях, думаю будет еще попытка пробиться вниз, если только ЦБ понижением ставки все не испортит.
В условиях неопределенности и неразберихи народ просто грабят. А куда же мы денемся? Заплатим... :(

Добавлено через 2 минуты
Есть такой фильм: "Все будет хорошо"!!!!
Когда нибудь будет, это точно :ay:
 
Последнее редактирование:

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
В США остановился рост добычи сланцевой нефти
160523.640xp.jpg


160521.640xp.jpg

http://www.vestifinance.ru/articles/54333

Себестоимость добычи нефти
154883.b.jpg


Сланцевые банкротства в США набирают обороты
1.В январе 2015 г. хьюстонская WBH Energy стала первой компанией сланцевого сектора США, объявившей о своем банкротстве. Общие долги компании составили $50 млн.
2.В феврале 2015 г. неплатежи по процентам по взятым на себя долговым обязательствам допустили компании Quicksilver Resources и Saratoga Resources с долгами в $1,17 млрд и $125 млн соответственно.
3.В начале марта нефтесервисная компания Cal Dive International подала заявление о защите от банкротства.
4.Также в марте 2015 г. на пороге дефолта по облигациям, выпущенным в августе 2014 г. в объеме $175 млн, оказалась сланцевая компания American Eagle Energy. В компании заявили, что ведут переговоры с кредиторами.
5.Компании Dune Energy и BPZ Resources, расположенные в Хьюстоне, шт. Техас, 9 марта 2015 г. подали заявления о защите от кредиторов по главе 11 (Chapter 11).
6.Компания BPZ Resources в начале марта не смогла выплатить $60 млн по процентным платежам по облигациям.
По ряду оценок (в частности, Fitch), объем сегмента высокодоходных облигаций со спекулятивным рейтингом ("мусорных" облигаций, junk bonds) в энергетическом секторе США составляет $53,8 млрд. :D
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
По-моему, можно уже вполне смело и относительно точно предсказать дату выравнивания курса евро и доллара.

После чего будут всенепременно приняты меры к улучшению ситуации в виде введения новых, более страшных санкций от ЕС (по команде США, конечно же)...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я сдуру часть средств в окт-дек в евро вложил (половина евро, половина долдары), а только потом уже начал читать на профильных форумах, что евро нестабилен. Просто как-то мне евро всегда ближе был. Во-первых, психологический момент, что евро всегда был ценнее, во-вторых, бываю в Финнляндии часто.
Вот теперь хз, есть соблазн евро слить. Но, наверное, постараюсь удержаться. Думаю, евро еще отыграет позиции.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я сдуру часть средств в окт-дек в евро вложил (половина евро, половина долдары), а только потом уже начал читать на профильных форумах, что евро нестабилен. Просто как-то мне евро всегда ближе был. Во-первых, психологический момент, что евро всегда был ценнее, во-вторых, бываю в Финнляндии часто.
Вот теперь хз, есть соблазн евро слить. Но, наверное, постараюсь удержаться. Думаю, евро еще отыграет позиции.
Можно вспомнить как доллар с 32 руб упал до 25 на пару лет в то время как евро стоил 40, и успокоиться
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я сдуру часть средств в окт-дек в евро вложил (половина евро, половина долдары), а только потом уже начал читать на профильных форумах, что евро нестабилен.
Так я тут еще зимой писал что ожидаю паритета между евро/баксом уже эти летом..Хотя тут конечно был нюанс относительно рубля ибо паритет мог быть и при цене 70-75...:)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Так я тут еще зимой писал что ожидаю паритета между евро/баксом уже эти летом..Хотя тут конечно был нюанс относительно рубля ибо паритет мог быть и при цене 70-75...

Этой зимой или прошлой?)) Если этой, так я уже тоже "задним умом" умный был. Я покупал весной в основном и в самом начале декабря. У меня средний курс покупки 67. Надо было, конечно, слить по 77, когда была возможность. Но это опять из разряда "заднего ума". Можно было и в этом случае не угадать, если бы курс стал 100.

Не, надо заставить себя сидеть спокойно) Тем более, что ищ меня валютный спекулянт мягко говоря хреновый. Я уже поддавался панике. Например, купил евро весной прошлой по 47, потом он стал 50, а когда снова стал по 47 я побежал их сдавать. И главное, вроде, умные мысли в голове у меня бывают)) Интуиция четко подсказывала, что после олимпиалы будет кирдык. Особенно после "крымнаша" все стало очевидно, а уж когда ЦБ сказал, что отпустит рубль, это все равно что по радио объявить ПОКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ СРОЧНО. Но почему-то доллары по 32 и евро по 43 я покупать не стал в прошлом году.. ждал пока вырастут)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не, надо заставить себя сидеть спокойно) Тем более, что ищ меня валютный спекулянт мягко говоря хреновый.
Золотые слова, Михалыч (с)
Могу сказать то же самое: в январе на падении прикупил евро по 69 кажись, так оно и не росло сильно, а сейчас еще ниже упало. Да и хрен с ним: да здравствует рубюань! )))
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Золотые слова, Михалыч (с)
Могу сказать то же самое: в январе на падении прикупил евро по 69 кажись, так оно и не росло сильно, а сейчас еще ниже упало. Да и хрен с ним: да здравствует рубюань! )))
Для таких, как мы, есть классная тема: Стать нумизматами...
Еврики сохранить, оформить в альбомчики, докупить центиков... А потом наши дети продадут раз в 100 подороже, чем они стоят сейчас...
ПыСы. Мои 100 ойриков лежат уже три года...
 
Сверху Снизу