Курс рубля и все о банках

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Но я же покупать не обязан, верно?
Разумеется. Только что делать-то будете? Ждать, пока купивший за 8 000, продаст Вам за 5 000?

А зарплаты/пенсии как-то индексируются в соответствие с хотя бы официальным уровнем инфляции?
Всенародно избранный пару лет назад обещал было всем зарплаты по $500. Ну, к его перлам мы уже давно относимся как к Comedy Club. Потом что-то вроде неологизма даже возникло: "попиццот", "попиццотники" (ленивые бюджетники)... Зарплаты индексируют крайне медленно и совсем не адекватно курсу. Была вроде 6 млн средняя (около $520). Теперь вроде средняя около 6.8 млн, а это уже $400, и повышать не спешат.

А цены на товары и коммуналку быстро меняются при девальвации белрубля?
На товары - моментально, импорт же. Как уже отвечал выше, чудес не бывает. Коммуналку повышают "ступенчато", по указу все того же всенародно избранного, на доллар в месяц вроде.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,834
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Всенародно избранный пару лет назад обещал было всем зарплаты по $500. Ну, к его перлам мы уже давно относимся как к Comedy Club. Потом что-то вроде неологизма даже возникло: "попиццот", "попиццотники" (ленивые бюджетники)... Зарплаты индексируют крайне медленно и совсем не адекватно курсу.

На товары - моментально, импорт же. Как уже отвечал выше, чудес не бывает. Коммуналку повышают "ступенчато", по указу все того же всенародно избранного, на в месяц вроде.

Да, что-то гармония жизненная в Беларуси своеобразная получается. Сейчас вот опять поди за российским рублем рубль белорусский вниз поползет, иначе экспорт встанет...

Посмотрел сам про вклады: ставки по трехмесячным депозитам в "зайчиках" не более 30%, ставка рефинансирования 25%, а в 2011 до 45% доходила - в России такая была последний раз в 2000. И ведь как-то живут люди :mad:
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Куплю у кого-то другого или что-то другое за 5000
Ну, Вы же, надеюсь, уже поняли, что "кого-то другого", которому запчасть за 8 000 руб. (100 евро) досталась, и который ее выставит за 5 000 руб. (62 евро), уже не найти?
"Что-то другое" - да, всегда есть альтернативы. Производства самого трудолюбивого народа :) Как стоили они 60 евро, так и стОят 60 евро (5 000 руб).

Добавлено через 35 секунд
Сейчас вот опять поди за российским рублем рубль белорусский вниз поползет, иначе экспорт встанет...
Именно. Экспорт у нас в основном только к вам, мы под санкциями уже лет 8 как...
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Видимо этому не будет конца.

Ёжж, каким образом Вы опять вылезли из бана?
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
dstarcev, извините заранее, но то ли Вы себя в угол загоняете и от туда всеже пытаетесь доказать свою правоту, а равно и точку зрения, то ли я Вас понять не могу, по не зависящим от меня причинам, но следуя Вашей логике и перекладывая на мою ситуацию (пример), я не купил насос муфты за 8000 р. (по причине ненадобности, работал родной), а теперь я его купил за 13000 р. (родной почил в мир иной), сделал глупость, надо было довольствоваться передним приводом или продать Тигуан и купить Дастер или Шниву, если так нужен полный привод.

Добавлено через 4 минуты
Cap, Ёжики, они такие, как вылезут:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
СВС, почему глупость? Это личное решение каждого. Я сказал, что я не буду покупать евро за 77, мне начали доказывать, что буду.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не забывайте о правилах темы, которые указаны в верхнем посте.
Клубням любящим хамить лучше не писать вообще. Причем с любой точкой зрения.
На нашем форуме достаточное количество других интересных тем.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А как США сумели сделать свою внутреннюю валюту средством международных расчетов. Может стоит подумать в этом направлении. Кстати, кое-какие шаги в этой области уже делаются.
Как обычно - путем войны. В данном случае - второй мировой. В ней они преследовали исключительно свои интересы
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Как обычно - путем войны. В данном случае - второй мировой. В ней они преследовали исключительно свои интересы
Скажу больше, в любой деятельности США присутствуют её интересы.)))))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
fox fox,
serso, парни, я там на предыущей страничке написал кое чего ;)

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что в среднесрочной перспективе курс рубля должен вернуться к тому уровню, который был достигнут до последнего ослабления национальной валюты.

"Естественно, мы будем помогать также, я имею в виду правительство, Центральному банку, в смысле получения притока дополнительных валютных поступлений. В ближайшее время, я думаю, будут и дополнительные валютные продажи со стороны наших валютных экспортеров, что также будет сказываться на котировках рубля", - пояснил премьер суть действий кабинета министров по поддержке курса рубля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов на пресс-подходе по окончании поездки на Итуруп.

Он отметил, что правительство намерено предпринимать с Центральным банком определенный набор согласованных мер. В то же время он подчеркнул, что сложившаяся неблагоприятная для курса рубля ситуация является объективной, так как связана с мировыми ценами на нефть. "На нее невозможно повлиять путем однократных действий - это бессмысленные попытки", - добавил глава кабинета министров.

Отвечая на уточняющий вопрос, возвращаются ли сегодня власти к тому, чтобы вновь осуществлять контроль за продажей выручки экспортерами, Медведев заявил, что подобный контроль и не ослаблялся. "И впредь не собираемся ослаблять, потому что это действительно фундаментальные вещи, которые влияют на состояние экономики", - отметил председатель правительства.

По его словам, не должно быть такой ситуации, когда рубль в силу конъюнктуры нефтяных цен ослабевает, и правительство начинает что-то контролировать, а потом, по мере улучшения ситуации, компаниям позволяют расслабиться. "Нет, эти темы должны быть в ракурсе нашего контроля постоянно - и правительства РФ, и Центрального банка", - сказал Медведев.

Он сообщил, что проводил совещание с экспортерами. ЦБ также с ними постоянно и регулярно работает. "Эта работа будет продолжена", - заключил премьер.

Основной причиной ослабления курса национальной валюты в последнее время Медведев назвал один из самых низких уровней цен на нефть, который сложился за последние 30-40 лет.

"Причина ослабления рубля в последнее время, безусловно, связана с падением цен на нефть. Надо признаться, что это низкая точка нефтяных котировок за шесть последних лет", - сказал он.

Медведев добавил, что если приводить эти цены с учетом изменения курса доллара к тем ценам, которые были в 1980-е - начале 1990-х годов, то окажется, что сегодня мы наблюдаем одну из самых низких точек цен, по которым нефть продавалась на протяжении более чем трети века.

"Это, конечно, существенно влияет на положение нашей национальной валюты, ослабляет рубль", - отметил Медведев.

Кроме того, по словам главы кабинета министров, существует и ряд других причин: это общая нестабильность на рынке капитала, ситуация вокруг китайской валюты, а также в некоторой степени решение Казахстана об отказе от валютного коридора, которое ослабило курс тенге. Экономики РФ и Казахстана взаимосвязаны, поэтому этот процесс не мог не оказать влияния на Россию, заявил премьер-министр.

Накануне рубль продолжил падать по отношению к доллару и евро на Московской бирже, обновив минимумы более чем за полгода. Доллар США на единой торговой сессии стоил 68,79 рубля в 18:59 пятницы. Курс евро к этому моменту составил 78,15 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) поднялась на 1,25 рубля, до 73 рублей.

Нефть завершила снижением восьмую неделю подряд, чего не наблюдалось с 1986 года. С начала 2015 года цены упали более чем на 30%. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures держались вечером в пятницу в районе $45,2 за баррель.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
fox fox,
serso, парни, я там на предыущей страничке написал кое чего ;)

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что в среднесрочной перспективе курс рубля должен вернуться к тому уровню, который был достигнут до последнего ослабления национальной валюты

Господи, неужели кто-то всерьез воспринимает это ничтожество?!
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Ну как думаете 70 пробьет или будет откат в начале недели?
Господи, неужели кто-то всерьез воспринимает это ничтожество?!

Роман, так о людях говорить нельзя... Тем более, которых не знаем. Тем более, обращаясь к Господу!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Миш, побъёт наверное, отступать ни пиндосы ни Путин не собираются похоже, поскорее бы уже освободится от влияния этой валюты....

Отправлено с моего Prime S через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Надо сделать качественную машинку и самим печатать доллары. На государственном уровне наверняка можно сделать так, что отличить от настоящих будет невозможно. И запустить на рынок по всему миру. Интересно, что тогда станет с долларом (бумажным)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Они на нас обидятся наверное и с пущей силой говорить будут, что мы плохие.)))) А идея хорошая, правдо подленькая немного.

Отправлено с моего Prime S через Tapatalk
 
Сверху Снизу