Курс рубля и все о банках

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
RMikle, я думаю в этом противостоянии ещё не всё "нижнее бельё" показано, ещё много "не вскрытых карт" и народ останется народом и государственные секреты ему никогда не поведают, в целях всё той же государственной безопасности. Надо просто признать, что наша экономика трещит не по вине Путина и не из-за высоких зарплат и дорогих часов наших чиновников.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Будете. И в период ближайшего ТО если фашистские запчасти понадобятся, либо когда авто решите "оттуда" подкупить. Еще и похвастаетесь возможно в паре тем.
У нас цены в рублях. Если кто-то в связи с падением рубля решит установить неприемлемую цену, то я у него покупать не буду. Как и евро по 77.

Добавлено через 3 минуты
и народ останется народом и государственные секреты ему никогда не поведают,
Я вообще не понимаю, почему некоторые граждане решили, что перед ними кто-то обязан отчитываться и тем более рассказывать о планах.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Интересно знать мнение умных людей, что будет если Россия начнёт продавать нефть за рубли? Будут её покупать или не будут? Или сразу войну досрочно объявят?
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Некоторые страны пробывали продавать нефть не за доллары.....ничем хорошим для них это не закончилось....
Правда сравнивать их с Россией не совсем корректно
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
RMikle, я думаю в этом противостоянии ещё не всё "нижнее бельё" показано, ещё много "не вскрытых карт" и народ останется народом и государственные секреты ему никогда не поведают, в целях всё той же государственной безопасности. Надо просто признать, что наша экономика трещит не по вине Путина и не из-за высоких зарплат и дорогих часов наших чиновников.

Из-за чего трещит наша экономика ?

А на счет часов, дворцов, зарплат, кроме библейских истин, есть еще высказывания нашего врага Бжезинского о купленности наших элит. Даже покупки то в долларах номинированы.

Добавлено через 1 минуту
Я вообще не понимаю, почему некоторые граждане решили, что перед ними кто-то обязан отчитываться и тем более рассказывать о планах.


Никто не обязан. И наши граждане не обязаны объяснять зачем они жгут покрышки на красной (киевской, болотной) площади. Вы довольны ?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Никто не обязан. И наши граждане не обязаны объяснять зачем они жгут покрышки на красной (киевской, болотной) площади. Вы довольны ?
Это запрещено законом. Поэтому я буду доволен, когда подобные граждане будут осуждены и посажены.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Это запрещено законом. Поэтому я буду доволен, когда подобные граждане будут осуждены и посажены.

А я буду доволен, когда у нас появится национальная власть. А этих компрадоров осудят и посадят в соответствии с законом за измену Родине.

Добавлено через 35 секунд
А что тут обьяснять? За 100 бакинских в день!

Заметьте дешевле чем продаются наши руководители.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Из-за чего трещит наша экономика ?
Не из-за санкций и искусственного повышения доллара? Или Путин решил в трудный момент, когда нужна поддержка народа, взять и разорить народ? Да и кризис пока терпим, больше из мухи слона делают, что будет дальше увидим.

Добавлено через 1 минуту
Заметьте дешевле чем продаются наши руководители.
Так народа то много и потребности у него меньше))))))

Добавлено через 4 минуты
Минусанувшего мне репу в этой теме с коментарием "бубубубу" спасибо! Улыбнуло. Неужели я такой зануда?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
А я буду доволен, когда у нас появится национальная власть. А этих компрадоров осудят и посадят в соответствии с законом за измену Родине.
Судить будет кто? Европейский суд? Американский? Или Навальный будет судить?
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Не из-за санкций и искусственного повышения доллара?

Факты упрямая штука. Трещать экономика стала в досанкционный период.
А если тем более экономика трещит от перспектив валюты нашего как вы заметили врага, я тут не знаю даже что сказать.

Да и кризис пока терпим, больше из мухи слона делают, что будет дальше увидим.

Согласен, куда денемся то с подводной лодки ? )

Добавлено через 1 минуту
Судить будет кто? Европейский суд? Американский? Или Навальный будет судить?

А кто в 1917 судил ? Сначала эссеры, потом большевики и так далее. Я помню с того и начинал, что история никого не учит. Ничто не ново под луной.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
]


Я же говорю - Ненька не дать, не взять. О чем мысль, при чем здесь пятиколонники :eek:
Ну так возрази мне. Ответь на заданный вопрос. Что именно ТЫ предлагаешь?А то простишь тут в стиле "все п...ы а я один Д'Артаньян"...
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Ну так возрази мне. Ответь на заданный вопрос. Что именно ТЫ предлагаешь?А то простишь тут в стиле "все п...ы а я один Д'Артаньян"...

Хамство еще никого не украшало. Остальное по вашему вопросу найдете выше.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Один флуд (( Предлагаю либо по теме, либо молчим. Хорош тут за партию тереть, соседняя тема есть... Где наш друг 4:20?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
4:20 это Габбас. Он кстати евро скидывает ;) Может знает че?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Прежде всего прогноз/варианты/идеи действий со стороны представителей "широких народных масс" в ситуации резкого ослабления нацвалюты. С белорусским рублем тоже все довольно любопытно, как я понимаю.

Мы пережили 3 девальвации:
2300 -> 8100
8200 -> 11300
12200 -> 17000

Здесь никто уже не держит фантиков, судьба которых одна - обесцениваться. В среднем схема у всех: Заработал - отложил на неделю на семью, что осталось - в твердую валюту. Понадобилось - сдал, но уже дороже.

Так что с прогнозами не помогу :)

Если кто-то в связи с падением рубля решит установить неприемлемую цену, то я у него покупать не буду.
Странно читать такое от взрослого человека.
Импортер покупал запчасть в ФРГ по 100 Евро (4 000 руб), продавал Вам за 5 000.
Теперь покупает за те же 100 Евро (8 000 руб). За сколько ему продавать?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Мы пережили 3 девальвации:
2300 -> 8100
8200 -> 11300
12200 -> 17000

Здесь никто уже не держит фантиков, судьба которых одна - обесцениваться. В среднем схема у всех: Заработал - отложил на неделю на семью, что осталось - в твердую валюту. Понадобилось - сдал, но уже дороже.
У нас это было примерно до 2000-го. Сам до 1998 получал основную часть з/п наличкой в долларах и считал, что это все решает. Потом стабилизец вроде начался, потом рубль даже укрепляться слегка начал и показал себя устойчивой валютой. Народ про доллары начал забывать и обменки перестали быть столь прибыльными для банков.
А тут вот опять что-то подобное наклевывается...
А вообще в Беларуси народ в банках на срочных вкладах хоть что-то держит, и если да, то под какой процент? А цены у вас в магазинах на товары длительного пользования в уях сразу вывешивают или как?
Импортер покупал запчасть в ФРГ по 100 Евро (4 000 руб), продавал Вам за 5 000.
Теперь покупает за те же 100 Евро (8 000 руб). За сколько ему продавать?
В теории предполагается, что импортер будет вынужден снизить свою маржу (для начала), а потом перейти на более дешевые аналоги дорогих еврозапчастей, коих и наши, и китайцы должны начать делать со страшной силой. Но это все теория. По жизни все начнут пытаться повысить цену и опять начнется вытеснение нестабильной валюты из розничного оборота, вплоть до перехода на цены в уях.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
в Беларуси народ в банках на срочных вкладах хоть что-то держит, и если да, то под какой процент?
В валюте - да. В рублях - только пенсионеры, пожалуй. Ибо максимальная ставка обычно на 5-8% ниже инфляции.
цены у вас в магазинах на товары длительного пользования в уях сразу вывешивают или как?
Ты чё, тут за такое штрафы немеряные. Не помню точно, но вроде как за продажу чего-либо за нормальные деньги второй раз в течение года - срок. В общем, борются со следствием, а причины всем давно ясны...
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В валюте - да. В рублях - только пенсионеры, пожалуй. Ибо максимальная обычно на 5-8% ниже инфляции.

Ты чё, тут за такое штрафы немеряные. Не помню точно, но вроде как за продажу чего-либо за нормальные деньги второй раз в течение года - срок. В общем, борются со следствием, а причины всем давно ясны...

Хм, как-то это для меня несколько неожиданно. Хоть и был я в Беларуси давно, еще при социализме, но как-то привык считать, что у вас там разрухи в головах все равно меньше чем в России. А тут так все интересно с нацвалютой.
А зарплаты/пенсии как-то индексируются в соответствие с хотя бы официальным уровнем инфляции? - хотя, при быстрой девальвации нацвалюты в три раза даже не соображу, какой должна быть инфляция. А цены на товары и коммуналку быстро меняются при девальвации белрубля?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Теперь покупает за те же 100 Евро (8 000 руб). За сколько ему продавать?
Но я же покупать не обязан, верно?
А кто в 1917 судил ? Сначала эссеры, потом большевики и так далее. Я помню с того и начинал, что история никого не учит. Ничто не ново под луной.
По-моему, вполне учит. По крайней мере, "за братьев славян" никто войска не вводит, и народ "долой войну" и "хлеба" не просит. Вернее, просят, но жалкое меньшинство. Мозг у народа поставлен в нужное место. Так что, просто так в пломбированном вагоне не подъедешь.
 
Сверху Снизу