Курс рубля и все о банках

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
тогда делали почти специально.
сейчас скорей всего сами не знают, что делают
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Согласен, все ж эффективные менеджеры, как один! Только эффективность вся проверяется вот в таких ситуациях, а не когда труба качает
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
тогда делали почти специально.
сейчас скорей всего сами не знают, что делают
Не ну понимаю я 98 первый раз страна тогда жила вся в кредит. 08 могли просчитать , сейчас то что думали после всех санкции просто-так пройдёт всё на ура !!!
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Не ну понимаю я 98 первый раз страна тогда жила вся в кредит. 08 могли просчитать , сейчас то что думали после всех санкции просто-так пройдёт всё на ура !!!

Я тоже сегодня удивлялся, глядя на ажиотаж в банках. Такое впечатление, что все эти люди только вчера свои рубли получили. Почему они не поменяли их на валюту раньше? Ведь 1 марта уже все понятно стало.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Я тоже сегодня удивлялся, глядя на ажиотаж в банках. Такое впечатление, что все эти люди только вчера свои рубли получили. Почему они не поменяли их на валюту раньше? Ведь 1 марта уже все понятно стало.

Потому что со всех сторон все кому ни лень от президента до министров врали населению, что рубль вот наше все. и что он больше не упадет, а кто купит баксы тот прогорит, и что держать надо в рублях и т.д. и т.п. А народ у нас верит телевизору.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Потому что со всех сторон все кому ни лень от президента до министров врали населению, что рубль вот наше все. и что он больше не упадет, а кто купит баксы тот прогорит, и что держать надо в рублях и т.д. и т.п. А народ у нас верит телевизору.
Ну если посмотреть на статистику продаж недвижимости (нашей и зарубежной) и автотранспортных средств не так уж наш народ верит всему в ТВ. Другое дело, что у кого-то и средств таких нету, чтобы заморачиваться с накоплениями в виде движимого и недвижимого имущества. Или др. вариант деньги лежали в банках на каких-то условиях... А сейчас со своими кровными ломанулись в соответствии со стадным инстинктом в обменники.

У меня все лежало на определенных условиях в банке в рублях практически до внесения денег за машинку-красавицу (предоплата 24.05.2014, забрал 18.07.2014). Какой банк если сказать, будешь смеяться... Так что к кризису можно сказать подошел в "нулях". Доходы номинированы в рублях. И мне абсолютно пох какой курс, т.к. я на него не могу повлиять никаким образом. И так будет дальше, если не будет гиперинфляции. Это мое имхо. Не хочу сказать, что это приятно для меня. Нет. Но плакать и рыдать сейчас не буду. Вы же не побежите выбивать себе увеличение зарплаты пропорционально изменению курса валюты? Попробовать то можно, но результат уже ясен...

Другой вопрос, который гораздо ближе к телу, это возможность отключение России от системы СВИФТ и вероятность очередного "взбрыкивани" Визы перед НГ2015 под давлением Вашингтона. Вот тогда, наверно, попляшем все. Лихорадка с курсом валют покажется цветочком.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а ни кто не мониторил движение цен на золото, по отношению к рублю?
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
http://politobzor.net/show-39393-situaciya-s-rublem-ne-unikalna-ili-eto-uzhe-prohodili.html

Добавлено через 36 секунд
Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании… мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это — лучшее применение вашего времени и ваших сил.

Добавлено через 1 минуту
"Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) — Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют"
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,663
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Мы и не такое переживали. Вспомните:
"После объявления о провале аукциона по продаже 75% акций «Роснефти», за счет которой правительство планировало закрыть часть долговых проблем, финансовые рынки снова обваливаются. Доходность ГКО за один день вырастает с 60% до 80-90%. Сергей Дубинин объявляет, что в падении виноваты спекулянты. В тот же день ЦБ повышает ставку рефинансирования до 150%, фактически заморозив финансовый и валютный рынки. На следующий день правительство выступает с заявлением о немедленных мерах по стабилизации финансового рынка, сокращении госрасходов и повышении собираемости налогов. Борис Ельцин отправляет в отставку главу Государственной налоговой службы Александра Починка, его место занимает Борис Федоров. Сергей Кириенко и Анатолий Чубайс начинают переговоры с западными финансовыми структурами о предоставлении России внеочередного стабилизационного кредита. После обещаний МВФ оказать финансовой системе помощь в первую неделю июня доходность ГКО удается сбить до 45-50%, ставка рефинансирования снижается до 60%."
http://www.kommersant.ru/doc/2258104
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а ни кто не мониторил движение цен на золото, по отношению к рублю?
дорожает золото. Я про ОМСы.
За все это время поднялось где-то на 30%.

Добавлено через 2 минуты
Да многие через это прошли (кто постарше), только тогда мы слаще морковки ничего не пробовали, а теперь вкусили малек, тем неохотнее это все терять...
мне бабушка "на свадьбу" оставила во времена СССР 400 рублей на книжке. Если кто помнит что такое было 400 рублей в те времена, то поймет что афигенные деньги. Папе 2-3 месяца было работать на них. Так и лежат на книжке....... :)

Добавлено через 3 минуты
сеня мужик в сауне хвалился...купил три ауди
хорошая видать была сауна... Чо пили, чем закусывали? Кто на коленке сидел? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Лишь бы не сам на коленке силдел :)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
а ни кто не мониторил движение цен на золото, по отношению к рублю?


Обрати внимание на серебро. Если в долгую - интересней, ИМХО. Брать лучше в слитках, если найдешь
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В обменниках курс покупки по 70
Если найду по 75, буду сегодня продавать
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
В обменниках курс покупки по 70
Если найду по 75, буду сегодня продавать
Думаю после открытия банков курс покупки упадет, вчера доходило до 74 не выше, а сейчас $ всего 69.

Добавлено через 2 минуты
У нас в городе выше 66.7 на сегодня пока никто не поставил.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Обрати внимание на серебро. Если в долгую - интересней, ИМХО. Брать лучше в слитках, если найдешь

Общался с мужичком-аналитик и лекции по этой теме читает-он хранит именно в серебре и в слитках, правда, в швейцарии:), летает туда, как на дачу)))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
В швейцарском банке - с удовольствием, в нашем нет.
Серебро по-любому надо тащить в банк, ибо хранить у себя дома под подушкой как в фильме "Петля времени" не получится, а тот в любой момент может приостановить либо установить порог операций с драгметаллами, плюс процент за каждую транзакцию - и государство поимеет нас очередной раз.
А после ядерных ракет в Крыму не ровен час, что ушастая обезьяна потихоньку начнет добираться и до вкладов россиян в иностранных банках.
 
Сверху Снизу