Курс рубля и все о банках

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Времена тяжелые уже не первый год идут, а застройщики по инерции продолжали шпарить в обычном режиме. А ситуация тем временем стремительно менялась. По состоянию на 1 октября информация по трем крупнейшим застройщикам (включая, к примеру ЛСР): 45% нереализованных квартир, т. е. почти каждая вторая! Но на весомое снижение рассчитывать не приходится, т.к. квартиры не помидоры.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
45% нереализованных квартир
Учитывая маржу - не страшно. Потихоньку но будут продавать, тем более на новостройки ипотека таки есть, хоть и не дешевая.

Строить им приходится - договора с дольщиками, банками и прочими "инвесторами". Тем более, имеются договора с поставщиками материалов, выкуплена площадь под дом и т.д. Перестать строить - это потерять кучу денег и приобрести еще бОльшую кучу неприятностей.

На рынке вторичного жилья все намного печальней.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А цены особо не снижаются..

Нет предпосылок. Сейчас люди сидят на попе ровно, никуда не переезжают, денег на расширение площади нет, продать кредитную квартиру для того, что бы загасить ипотеку не можешь (банк эту проблему решает сам, как ему выгодно). Наследство? Раздел имущества меж родственниками? Продажа с целью построить дом? Ну, этого не так много и продавать за реальную рыночную цену не будут, если нет срочной необходимости.

Не для чего продавать квартиру. Если только гасить долги по бизнесу, да и то проще и выгодней недвижимостью отдать напрямую.

Рубль слаб и нестабилен - пусть уж лучше будет что-то более материальное, чем эти вялые бумажки.

Так что... нет предпосылок - рынок недвижимости в заморозке.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Согласен, тем более, что любая недвижимость лучше движимости. А любая движимость может неожиданно стать недвижимостью, вот только ликвидность ее в результате этого резко падает.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А можешь отдельную тему создать "Недвижимость", например?))
Тему создать может кто угодно, но обычно это делает заинтересованный в ней человек, или "человек в теме". Он же обычно эту тему и поддерживает ;) (подмигивание)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Тему создать может кто угодно, но обычно это делает заинтересованный в ней человек, или "человек в теме". Он же обычно эту тему и поддерживает ;)
да неее, я не про это)) - можешь все эти ответы перенести если я создам?:)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Дно будет после нового года, не спеши пока;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Крупные швейцарские банки UBS и Сredit Suisse начали массово закрывать счета российских клиентов с активами менее 5 миллионов долларов, пишет Forbes со ссылкой на источники на рынке private banking.
"Банки вынуждают клиентов с активами менее 5 миллионов долларов закрыть свои счета. В случае отказа клиент обязан заплатить абонентскую плату за ведение счета", — приводит издание слова источника.
Уточняется, что абонентская плата составляет около тысячи швейцарских франков в месяц.
Издание отмечает, что проблемы у россиян с зарубежными банками начались весной прошлого года, когда Россия попала под международные санкции. Собеседник Forbes уточняет, что в прошлом году у швейцарских банков была аналогичная политика, но тогда затруднения испытали клиенты со счетами менее 3 миллионов долларов.
Помимо закрытия счетов, швейцарские банки стали следить за соблюдением клиентами российского законодательства о контролируемых иностранных компаниях и законодательства о валютном контроле. Несколько банкиров сообщили Forbes, что UBS и Credit Suisse разрешают российским клиентам переводить деньги на свои персональные счета в Швейцарии только из России.

По мне - так прекрасно. Пусть еще фамилии опубликуют тех, кто останутся, ну со счетами более 5 млн$

Добавлено через 2 минуты
да неее, я не про это)) - можешь все эти ответы перенести если я создам?
А вот сообщения сможет перенести только модератор этого раздела. Я в техническом. Для обращения к модератору просто пожалуйся на свое сообщение, опиши проблему, и , в данном случае, не забудь дать ссылку на желаемую тему.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
аааа, вон оно как)
Спасибо, не знал!
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
на вторичку снижаются ещё как
Фигня в том, что не продается при этом.

Когда к тебе заявляется поц и нагло предлагает сбросить 20-30% от стоимости недвиги (квартиры, земли, комнаты), которая выставлена на уровне нижнего ценового диапазона со словами "все-равно ж не продадите!", то менять "что-то" на бумажки желания нет никакого.

Цены можно рисовать любые, а вот реальных продаж - чуть да маленько.

У меня бизнес связан с этим всем - наслушался и от клиентов, и от сотрудников агенств недвижимости...

О, кстати, не так давно оформлял сделку по недвиге (дарственная между мной и женой). Народа раза в два-три раза меньше в МФЦ на эту тему, чем года назад. При выдаче документов работало вообще одно (!) окно и при этом очередь была 3 человека.

Ну это так, зарисовочки...

Дома строим. Клиенты с приобретенными участками и готовыми проектами по полгода квартиры продают, что бы воспользоваться нашими услугами. В итоге плюют со словами "надо переждать"...

Добавлено через 53 секунды
Чеэтавдруг? (осторожно, это РБК с кучей рекламы неадекватного формата!)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мои знакомые, средний класс каким он должен быть, на этом пике слили всю валюту. Вот посчитали они, что именно так нужно.
Кстати, а все знают, что английские фунты сравнительно недавно менялись, и теперь старые не принимают на территории России?

Добавлено через 2 минуты
Когда к тебе заявляется поц и нагло предлагает сбросить 20-30% от стоимости недвиги (квартиры, земли, комнаты), которая выставлена на уровне нижнего ценового диапазона со словами "все-равно ж не продадите!", то менять "что-то" на бумажки желания нет никакого.
Я бы заявился так, но вот от того что нравится, мне придется предлагать сбросить процентов 40-50%, а это уже не наглость, а просто издевательство...
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Цитата:
Сообщение от serso
Мои знакомые, средний класс каким он должен быть, на этом пике слили всю валюту. Вот посчитали они, что именно так нужно.
Поступил точно также
Значит у Вас была информация...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Нет, чисто внутреннее чувство
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Сверху Снизу