Курс рубля и все о банках

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Господа профи, нужна консультация. У меня на службе перенесли дату выплаты. В связи с эти дата моих взносов в ФВБанк тоже сместилась на неделю. Теперь меня ставят перед выбором: либо по заявлению переносить срок (и доплачивать какую-то сумму ежемесячно за неделю пользования средствами), либо платить штрафные санкции в виде 26 руб ежедневно за каждый просроченный платеж. Плюс кредитная история, которая, по словам сотрудницы ФВБанка, необратимо портится... Что посоветуют экономисты?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Господа профи, нужна консультация. У меня на службе перенесли дату выплаты. В связи с эти дата моих взносов в ФВБанк тоже сместилась на неделю. Теперь меня ставят перед выбором: либо по заявлению переносить срок (и доплачивать какую-то сумму ежемесячно за неделю пользования средствами), либо платить штрафные санкции в виде 26 руб ежедневно за каждый просроченный платеж. Плюс кредитная история, которая, по словам сотрудницы ФВБанка, необратимо портится... Что посоветуют экономисты?

Перехватить в долг у друзей и дожить до зарплаты.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня на службе перенесли дату выплаты. В связи с эти дата моих взносов в ФВБанк тоже сместилась на неделю. Теперь меня ставят перед выбором: либо по заявлению переносить срок (и доплачивать какую-то сумму ежемесячно за неделю пользования средствами), либо платить штрафные санкции в виде 26 руб ежедневно за каждый просроченный платеж. Плюс кредитная история, которая, по словам сотрудницы ФВБанка, необратимо портится... Что посоветуют экономисты?
Непонятна предистория (какие взносы? каое пользование средствами?).
Как неэкономист скажу (может крайне субъективно), что штрафных санкций и любых выплат процентов нужно избегать. Также непонятно, почему сумму за неделю предлагают доплачивать ежемесячно? Перенесли срок, один раз проплатил за период переноса, и вроде как всё?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
serso, Сережа, и я так рассуждал... Утверждается, что я как бы "..пользуюсь зарезервированными до 17 числа средствами", а за это надо доплачивать...

Добавлено через 42 секунды
Перехватить в долг у друзей и дожить до зарплаты.
Спасибо. Понял, хотя и трудно было...:eek:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Утверждается, что я как бы "..пользуюсь зарезервированными до 17 числа средствами", а за это надо доплачивать...
А зачем пользоваться средствами, если за это берут деньги? Надо извернуться так, чтобы тебе процент давали за пользование их средствами))) Все на поиски кэшбековской кредитки без оплаты за обслуживание!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
по ней главное не вылететь за грэйс-период (50 дней как правило), ибо потом размер эффективной %%-й ставки по ней будет в р-не 30%
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
gabbass, дело в одной неделе: 25-го вместо 17-го...:mad:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Обязательно вывернуться и заплатить. Брат пару дней опоздал (причём по вине банка), и попал на серьёзные неприятности (банк односторонне разорвал кр.договор)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Проще кредитку завести с отсрочкой платежа...
Это как раз таки и не проще, но выгодное простым и не будет.
Проще стать клиентом пивовара-велосипедиста, получив у того дебитовку, а кредитка - это уже следующий уровень. Объединение кредитки (хорошей и правильной) с дебитовкой Тинькова - вполне доступный для любого гражданина третий уровень.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
bandytto, кстати клубни дело говорят: завести кредитную карту с "льготным периодом погашения", каждый месяц 17-ого брать "кредит" с неё, а 25-ого погашать его совершенно бесплатно и без порчи всяких кредитных историй!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
погашать его совершенно бесплатно
Это как?
с "льготным периодом погашения"
это только если этой картой расплачиваться, а вот обналичка это мало того сразу снятие энной суммы за это, так и проценты начинают идти сразу же с момента снятия.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
это только если этой картой расплачиваться, а вот обналичка это мало того сразу снятие энной суммы за это, так и проценты начинают идти сразу же с момента снятия.

Нет, там немного не так: если снимать нал, то это в р-не 5% от суммы.
Неудобно(

проще перерапределить траты в семье и пустить денежные потоки на другие числа
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Сверху Снизу