Курс рубля и все о банках

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Тогда бы никто не пользовался быстрыми деньгами мне кажется)))
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Это как?

это только если этой картой расплачиваться, а вот обналичка это мало того сразу снятие энной суммы за это, так и проценты начинают идти сразу же с момента снятия.

Разные кредитные карты существуют.
Если память не изменяет, есть карта Ситибанка , которая называется просто кредитка или как то похоже, так вот по ней как раз можно снимать наличные и вносить их в льготный период
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
т.е. 5%, а процент не идет те же 50 дней?

идёт. Он в любом случае идёт в независимости от того купит ты бензин или снял в банкомате.

А самое интересное, что если снять деньги 17-го числа, 50 дней будут отсчитываться не с 17-го, а с первого дня месяца

Добавлено через 1 минуту
т.е. 5%за снятие, а процент за пользование не идет те же 50 дней?

идёт, зараза
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Короче надо искать условия, где какой-то вид пользования кредитными средствами бесплатен в льготный период (снятие нала, банковский перевод, перевод с-карты-на-карту)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
такого нет
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Это как раз таки и не проще, но выгодное простым и не будет.
У Тинькова как раз просто :)


Проще стать клиентом пивовара-велосипедиста, получив у того дебитовку, а кредитка - это уже следующий уровень. Объединение кредитки (хорошей и правильной) с дебитовкой Тинькова - вполне доступный для любого гражданина третий уровень.
Тогда меня 4й уровень, есть долларовая дебитовка для заграницы и чтобы в обменнике не стоять, если надо.


это только если этой картой расплачиваться, а вот обналичка это мало того сразу снятие энной суммы за это, так и проценты начинают идти сразу же с момента снятия.
Все делается проще, не благодарите! :)
После получения ЗП она попадает на дебитовую карту под 8% (у Тинькова). Все траты в течение месяца идут с кредитки (его же). У меня дата погашения - 13 число, поэтому в первых числах месяца я гашу с дебетовой карты сумму долга. Итого три плюса:
1. Всегда свободные деньги в течение месяца, т.е. описанная ситуация легко преодолевается.
2. За все транзакции у кредитки (у меня AllAirlines) мне капает 2% в виде милей, которыми я потом компенсирую авиабилеты. Они действуют 5 лет, поэтому что компенсировать найду. На дебитовке только 1% кэшбек. С акциями (за билеты, аренду машины и отели) все гораздо интереснее получается.
3. Мне капает эти упомянутые 8% на месячные расходы. Предположим для простоты, что месячные расходы 100тр и тратим равномерно в течение месяца, тогда 100тр*0,08/12/2 = 330р. Немного, но стоимость обслуживания кредитки окупается :)

Добавлено через 1 минуту
А самое интересное, что если снять деньги 17-го числа, 50 дней будут отсчитываться не с 17-го, а с первого дня месяца
Не обязательно с первого дня месяца. Обычно дня активации карты.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Судя по постановке вопроса уважаемым bandytto, ввиду изменившегося графика зп, у него возникает кассовый разрыв, который он не может покрыть из других источников и котрый является существенной для него суммой. Не кажется ли тигуановодам, что рекомендации покрыть кассовый разрыв за счет кредита, при данных обстоятельствах являются вредными?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Попадал в такую ситуацию, плата по кредиту 20-го приход денег 25-го. Выход из ситуации-ужался и с текущей з.п. оплатил два платежа. А уже следующие было нормально приход 25-го, оставлялась с него неснижаемая сумма равная сумме платежа, которая 20-го гасилась.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
круто

Добавлено через 32 секунды
Попадал в такую ситуацию, плата по кредиту 20-го приход денег 25-го. Выход из ситуации-ужался и с текущей з.п. оплатил два платежа. А уже следующие было нормально приход 25-го, оставлялась с него неснижаемая сумма равная сумме платежа, которая 20-го гасилась.

кросаучег!:az:
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не кажется ли тигуановодам, что рекомендации покрыть кассовый разрыв за счет кредита, при данных обстоятельствах являются вредными?
Да почему, если пользование этим кредитом будет бесплатным?
Правда вот gabbass утверждает, что такого не бывает, но я сомневаюсь :)
Я вот до недавнего времени сомневался, что c2c-перевод будет бесплатен из моего банка, а банк "пивовара-велосипедиста" проводит платёж фактически как покупку в магазине, если я правильно понимаю, за которые как раз и не берётся комиссия с кредиток в льготный период. Не отвечаю за работоспособность конкретно этой схемы, но ещё что-то около того можно подумать )
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
danila304, спасибо. Оне мне так же предлагали, но понЯл только после Ваших объяснений. Спасибо, друзья, постараюсь выйти на несгораемую сумму после очередного снятия.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Да почему, если пользование этим кредитом будет бесплатным?)

Потому что, если у bandytto что то пойдет не так, бесплатный кредит превратится в 30-40% годовых. Опасно.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Предположим для простоты, что месячные расходы 100тр и тратим равномерно в течение месяца, тогда 100тр*0,08/12/2 = 330р. Немного, но стоимость обслуживания кредитки окупается :)

т.е. я правильно понял, что результатом всех этих операций вы в 0 выходите? А к чему тогда эта схема нужна, ради миль только?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
ну раз уж заговорили про карты, то я приторчал вот на этой программе https://bonus.vtb24.ru/

Уже поимел регистратор и тент 4*4 метра

Добавлено через 35 секунд
удобно для тех, кто не хочет собирать мили
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Потому что, если у bandytto что то пойдет не так, бесплатный кредит превратится в 30-40% годовых. Опасно.
Ну вот тут в одной теме удивлялись, что люди у которых Тигуан обеднеют, если у них появится ребенок. Этим замечанием я хочу обратить внимание на 2 момента. 1 - у всех ситуации разные. Вот у bandytto, разрыв в платеже вызывает серьезные трудности. 2. - в тоже время некоторые, как я, например, хоть кредиты и не любят, но берут их на условиях, которые не поставят в трудное положение из-за таких мелочей, как сдвиг зарплаты. И даже потеря работы на короткий срок. Главное условие - сумма ежемесячного взноса не более 50% от з/п. А лучше меньше, как у меня. Ну и подстраховка в виде друзей, которые могут одолжить, если что. В итоге в любой момент времени я имел двойной запас по сумме взноса.
К слову говоря, у меня также изначально был неудобный график платежей и я поступил также как и danila304 - в первый раз внес сразу два. Но с моим раздолбайством все равно регулярно просрочивал платежи. Какие-то пени тоже набежали. )

Добавлено через 3 минуты
А к чему тогда эта схема нужна, ради миль только?
Как к чему? Человек имеет беспроцентную кредитную линию. Это основная цель. Бонусом получает малую сумму, которой хватает на покрытие расходов по обслуживанию кредитной карты.
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Добавлено через 3 минуты
Как к чему? Человек имеет беспроцентную кредитную линию. Это основная цель. Бонусом получает малую сумму, которой хватает на покрытие расходов по обслуживанию кредитной карты.

на какую сумму кредит и с какими ограничениями? Беспроцентно наличными на месяц сколько можно снять?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Gelios*, эх, молодость, молодость... Когда я брал кредит, сумма моих выплат не дотягивала и до 30%...:mad:
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
ну раз уж заговорили про карты, то я приторчал вот на этой программе https://bonus.vtb24.ru/
Так понимаю аналог Спасибо от сбера. Кстати, по поводу сбера, звонит девочка, предлагает мне стать их золотым клиентом (или как-то так звучит), нужно подойти в офис и подписать допник, со слов все красиво и бесплатно, как оно на деле? Кто знает, стоит идти время тратить?
Сам клиентом сбера являюсь меньше года, за это время они мне успели отказать в кредите, плюс один раз нарвался на лимит по золотой карте. Привык к БМ, где лимиты на снятие были очень большими, приехал как раз тиг. покупать:), и наткнулся в лимит на снятие в 300тыс за день. Пришлось экстренно бегать искать деньги вокруг салона. Вот и думаю, какой к черту золотой клиент....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу