Курс рубля и все о банках

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Гы...я тоже в 2000 имел "щастье" пройти тест на полиграфе, работая в нижегородском филиале Промсвязьбанка. Больше всего полиграфщика поразил мой отрицательный ответ на вопрос "Принимали ли вы когда-нибудь наркотики" - пришлось пояснить, что когда мне это могло быть интересно, самым крутым наркотиком был портвейн 777 (и его я принимал в соответствующем возрасте), а потом мне это все стало неинтересно.

В Промсвязьбанке интересная концепция работы с персоналом - бей своих, чужие бояться будут. Я еще в 2002, когда оттуда ушел, понял что Промсвязьбанк с его отношением к людям как к портянкам будет жить долго и счастливо.

В филиалах действительно бывает много интересного, регион на регион не приходится.

В голове в Москве все сильно зависит от блока и его руководителя, так как подразделения большие и находятся на разных площадках. На IT никто особо не давил никогда (попробовали бы, хе-хе).

Добавлено через 1 минуту
Полиграф не задолбал?)

Полиграфом меня никто не стращал никогда. Я его проходил только один раз, когда во второй раз принимали на работу. В первый раз в 2009 году принимали какое-то время без полиграфа (соответствующих сотрудников не было), потом я ушел в конце 2011 в другой банк с повышением. Недавно в конце 2015 пришел снова, никаких проблем с полиграфом не было.
Есть мнение, что он исполняет роль пугала, когда обосновать отказ в приеме другими причинами рискованно (например, из-за данных из источников, обращение к которым не совсем законно или этично). Мне рассказывали только об одном случае за несколько лет, когда человек, принимаемый в IT, не прошел полиграф.
После приема никто про полиграф не вспоминает.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Недавно в конце 2015 пришел снова, никаких проблем с полиграфом не было.
Да там не в проблемах дело, скорее прикольно и не вполне обычно. Я еще тогда полиграфщику прямо сказал, что если он будет у меня военные тайны выведывать или принуждать нарушить военную присягу, хоть и данную другому государству, я пошлю его со всем Промсвязьбанком в дупло и сообщу об этом в ФСБ. Но ничего такого не спрашивали, самый тонкий вопросы был "...поддерживаете ли вы в настоящее время активный связи с правоохранительными органами"? А у меня, как у почти всей страны, эти связи по жизни только пассивными были, так что "не втыкнуло".
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А вот это вот очень индивидуально!
Три квартала подряд супермаркеты. Потом квартал перерыв, сейчас снова супермаркеты. Плюсом ремонт и одежда/обувь.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
вкладом "Управляемый" в РСХБ - сейчас 6,9%,
Устаревшая инфа - сейчас максимум 6,6% и то при неснижаемом остатке 550тыр:eek: А жаль, у меня сейчас закончится такой под 7.6% , а фиксом заранее я не озаботился (((

Насчёт - где крутить депозит порекомендовал бы присмотреться к дебетовой карте Рокетбанка - у них там сейчас 7,5% на остаток.
Расскажи, чем она лучше Космоса от Хомяка (7,5%, 5 свободных снятий в месяц в любом банкомате, межбанк 10р., честный 1%каши, 3 на заправки-еду-путешествия)?

Добавлено через 4 минуты
У меня только что начался новый квартал с категориями: "рестораны", "аптеки" и "транспорт". Причём последней категорией считается Убер, например, а рестораном в том числе - моя столовая на работе.
Это конечно не "супермаркеты", но в основном весьма кошерно, особенно если в тему. Рад за тебя. У меня и близких людей уже которой раз "искусство, книги, музыка, цветы, фотоаппараты" :aq:

Добавлено через 3 минуты
Три квартала подряд супермаркеты. Потом квартал перерыв, сейчас снова супермаркеты. Плюсом ремонт и одежда/обувь.
Ты или бухаешь с Олегом по выходным, или кого-то убил за это. А может есть знакомый шаман в дольменах? :D
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Три квартала подряд супермаркеты. Потом квартал перерыв, сейчас снова супермаркеты. Плюсом ремонт и одежда/обувь.
Да, с супермаркетами повезло...
У меня вот че
77553b414bf963da58c4b4603d678707.jpg
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
супермаркетов ни разу не было. Одежда, транспорт, аптеки
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Вложения

  • IMG_0878.jpg
    IMG_0878.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 66
  • IMG_9767.jpg
    IMG_9767.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 57

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Центробанк ввел временную администрацию в банке «Югра»

Интерфакс
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Значит 24.07, а все лишнее государству

Бежать оттуда надо было еще в конце апреля после новостей о том, что у них приостановлены операции из-за "сбоя в системах из-за электроснабжения".

Вероятность того, что все обойдется, есть.
Во-первых, банк достаточно крупный, 30 место по чистым активам.
Во-вторых, нормативы он в этом году держал нормально. Его докапитализировали акционеры недавно (хотя во многом формально, так как конвертировали субординированный долг в капитал).
В-третьих, отловили его достаточно рано. Т.е. ЦБ не стал дожидаться, пока руководство и собственники банка провернет аферу с хищением оставшихся ликвидных активов, как это обычно происходит в банках, когда ситуация становится безнадежной.

Скорее всего, банк ждет санация, так что деньги вы все-таки получите все или почти все, но нескоро и без процентов.
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Не получится. Трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

получил от Банка России письмо об этом часа 3 назад.
Может мы с вами коллеги?))
 
Сверху Снизу